Полицейские поместили разысканную девочку из Слободского района в центр социального обслуживания населения

Более двух недель жительница Слободского района кочевала со своей 7-летней дочерью по знакомым, при этом неоднократно распивая спиртные напитки. Информация о 25-летней матери и ее дочери направлена в органы опеки. Решается вопрос о лишении жительницы Слободского района родительских прав. Напомним, 6 марта жительница села Бобино Слободского района была объявлена в розыск в связи с обращением в полицию ее родственницы, заявившей…

Читать

Стрельцы заключат выгодные сделки, а Львы могут попасть в неловкое положение: гороскоп на пятницу, 13 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 марта. Овен Сегодня вам будет трудно сохранять душевное спокойствие, поэтому вы будете сердиться по пустякам и обижаться на совершенно невинные замечания. Нелегко с вами придется и вашим родным людям, и друзьям, поэтому постарайтесь хотя бы минимально держать себя в руках. Во всем остальном день обещает быть благоприятным. Вы легко справитесь со всеми задачами…

Читать

Росгидрометцентр: реки в Кировской области вскроются в экстремально ранние сроки

Ото льда уже очистились реки Суна, Уржумка и Святица. По информации Росгидрометцентра, весна 2020 года принесет в Кировскую область раннее вскрытие рек. Так, на трех из них уже нет льда. В ближайшей перспективе такая же участь ожидает реки Ярань, Пижму, Немду, Уржумку, Б. Кокшагу и верховья Моломы. По словам специалистов такие сроки являются для нашего региона не просто ранними, а…

Читать

С 1 апреля на вокзале в Кирове начнут работать интроскопы для досмотра багажа

При досмотре багажа пассажиров на железнодорожном вокзале в Кирове станут использовать интроскопы. С 1 апреля 2020 года пассажиры столкнуться с новым для себя видом досмотра. Отныне для обеспечения транспортной безопасности будут использоваться интроскопы. Интроскоп – это специальный рентгеновский прибор, который позволяет проводить исследование внутренней структуры предмета и протекающих в нём процессов без необходимости его вскрытия. Таким образом, сотрудникам транспортной полиции…

Читать

26 человек в Кировской области находятся под наблюдением по подозрению на коронавирус

Всего с начала 2020 года под наблюдение попало 83 человека. Из них 14 человек — это граждане Китая. Данные о заболеваемости коронавирусом в Кировской области афишировало региональное управление Роспотребнадзора. По информации учреждения, на текущий момент в зоне риска находится 26 человек. Все они граждане России. Добавим, что ВОЗ оценила ситуацию с заболеваемостью, как пандемию, и ожидает распространение вируса по всему…

Читать

В Котельниче прохожие помогли задержать мужчину, укравшего кошелек у пенсионерки

Мужчина, похитивший кошелек у 72-летней пенсионерки, был задержан случайными прохожими. Инцидент произошел на днях в Котельниче, когда женщина возвращалась из магазина. Кошелек в этот момент находился в сумке. Причем последняя не была застегнута, а кошелек лежал на самом виду — сверху, что и позволило вору беспрепятственно его забрать. Потерпевшая лишь почувствовала, как сумка дернулась, и в этот же момент ее…

Читать

В 2019 году энергетики отремонтировали свыше 50 тыс км линий электропередачи и более 12 тысяч трансформаторных подстанций

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы 2019 года. Ряд ключевых мероприятий документа компания выполнила с превышением плановых показателей. Отремонтированы 12,9 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 0,4/6-10 кВ и 51,9 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, что составляет 104 % к плану. Расчищено 31,4 тысяч га просек воздушных линий (109% к плановым…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС со ссылкой на Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 марта на территории региона ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отключить электроэнергию и закрыть краны газа, а на улице держаться как можно дальше от легких построек,…

Читать

В Правительстве Кировской области произошли очередные кадровые изменения

И.о. руководителя министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области стала Татьяна Поготовко, которая ранее занимала должность заместителя министра. Это связано с уходом со своего поста Артема Сурженко, который проработал в должности министра 2,5 года. Также, указом губернатора заместителем министра энергетики и ЖКХ Кировской области назначен Владимир Климентовский, ранее занимавший должность заместителя начальника департамента городского хозяйства. Фото — progorod43.ru

Читать

В Кирове в региональной приемной Президента РФ рассмотрели вопросы, касающиеся социальной сферы и ЖКХ

В среду, 11 марта 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ. В ходе мероприятия главным федеральным инспектором рассмотрено 6 обращений граждан. В рассмотрении вопросов жителей региона приняли участие также представители администрации г. Кирова, УМВД России по Кировской области, прокуратуры, министерства энергетики и ЖКХ Кировской области. Наиболее беспокоящими кировчан…

Читать

Полицейские установили местонахождение пропавшей жительницы Слободского района и ее дочери

6 марта в полицию Слободского обратились родственники жительницы села Бобино Слободского района и сообщили, что женщина пропала вместе со своей 7-летней дочерью. По информации УМВД по Кировской области, полицейские выяснили, что 25-летняя женщина ушла из дома 25 февраля и с тех пор на связь не выходила. В ходе оперативно-разыскных мероприятий ориентировки на женщину и девочку были доведены до всех нарядов…

Читать

В Кирове грузовик сбил 19-летнюю девушку

11 марта в 9 часов утра на ул.К.Маркса, 80 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошел наезд автомобиля «Газ» на 19-летнюю девушку. В результате аварии кировчанка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Форда» сбил 9-летнего мальчика

11 марта в 14.50 на ул. Ленина, 24 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошел наезд автомобиля «Форд Фокус» на 9-летнего мальчика. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Сотрудница колхоза в Фаленском районе подозревается в мошенничестве

Сотрудница одного из колхозов Фаленского района подозревается в мошенничестве, а житель соседнего региона – в коммерческом подкупе. Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудницы одного из колхозов, расположенных в Фаленском районе, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и…

Читать

В Вятских Полянах будут судить мужчину, который зарубил своего знакомого топором

Перед судом предстанет житель города Вятские Поляны за убийство в состоянии аффекта своего соперника. Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Напомним, 1 января текущего года в одной из квартир, расположенных…

Читать

В Нолинске осуждён водитель, виновный в смертельном ДТП

Нолинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 47 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В судебном заседании установлено, что в 26 октября 2019 года осуждённый, управляя технически исправным автомобилем «Форд Транзит», двигаясь по…

Читать

Народные приметы на 12 марта

По церковному календарю этот день называют Прокоп Перезимний, Дорогорушитель. Сегодня православные люди почитают память преподобного Прокопия Декаполита, который посвятил свою жизнь борьбе с иконоборческой ересью. Люди, восставшие против культа икон, жестоко избили Прокопия и бросили в темницу, где он находился до смерти святого Василия, который был вместе с ним. Умер Прокопий уже в очень преклонном возрасте. Согласно народным поверьям, 12…

Читать