Близнецов ожидает необычная встреча, а Весы получат хорошую новость: гороскоп на субботу, 14 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 марта. Овен Сегодня вам будет казаться, что все нужно делать только самостоятельно и не давать другим управлять собой. Вы настолько боитесь попасть под чужое влияние, что порой ведете себя абсолютно неадекватно, и даже – агрессивно. Не нужно быть подозрительными ко всем окружающим, так как их слова и предложения могут иногда приносить вам пользу.…

Читать

Синоптики рассказали о погоде на выходные в Кировской области

Предстоящие выходные придут в Кировскую область вместе с перепадом температур от -6°C до +2°C и облачной погодой. В субботу, 14 марта, ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега с дождем. В воскресенье ожидается прояснение с относительным похолоданием без осадков. Температурный режим будет колебаться от -6°C до +2°C в следующем порядке: +1°C (ночь 14 марта), +1°C (утро субботы), +2°C (день…

Читать

14 марта в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Кирова призывает всех участников соблюдать правила дорожного движения, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 14 марта 2020 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского района. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД на заранее выбранных участках дорог областного центра будут останавливать все…

Читать

Госавтоинспекция города Кирова прогнозирует осложнение дорожной обстановки на дорогах из-за гололеда

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям в условиях гололеда и осадков в виде снега максимально снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами. В выходные дни в Кирове прогнозируется осложнение дорожной обстановки из-за гололеда и осадков в виде снега. Температурные значения окружающей среды в вечернее и ночное время будет варьироваться от — 4 до — 8 градусов. При таких погодных условиях…

Читать

В Кирове выявлено первое заболевание коронавирусом

В Инфекционную больницу Кирова прибыла первая пациентка, у которой тест-система показала наличие коронавируса. Женщина недавно вернулась из Германии и с признаками ОРВИ обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Стоит отметить, что в данный момент анализы пациентки отправлены в лабораторию в Новосибирск, так как тест-система не дает 100%-ной гарантии. Официальные результаты из лабораторию будут известны 16 марта. Тем не…

Читать

В Кирове прошел вебинар по вопросам безопасного поведения детей на дорогах

Более тридцати образовательных организаций города Кирова стали участниками образовательного форума по вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. В Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования состоялся городской вебинар среди педагогов школ города Кирова по проблемам детского травматизма. В режиме вебинара в мероприятии приняли участие педагоги из 39 образовательных организаций города Кирова и сотрудники Госавтоинспекции. В рамках…

Читать

Кировчанка стала жертвой мошенников, покупая электронный полис ОСАГО

Жительница Кирова стала жертвой дистанционных мошенников, купив полис ОСАГО дистанционно. В начале февраля 18-летняя девушка интересовалась в сети Интернет возможностью приобретения электронного полиса ОСАГО. Выбрав для себя оптимальный вариант, она оформила заявку и оплатила 12 тысяч рублей. Однако на днях, попав в аварию, выяснила, что приобрела на самом деле не имеющий никакой силы полис. По информации УМВД России по Кировской…

Читать

Четыре депутата Заксобрания Кировской области проголосовали против поправок в Конституцию

45 депутатов Законодательного собрания Кировской области проголосовали «за» внесение поправок в Конституцию РФ, четверо – «против». 12 марта предлагаемые поправки для внесения в Конституцию РФ были одобрены большинством голосов парламента Кировской области. Лишь четверо из 49 депутатов (фракция КПРФ) высказали протест в отношении данного шага. Депутаты поддержали предлагаемые изменения, среди которых провозглашение социального обеспечения населения, запрет на владение иностранного гражданства…

Читать

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту использования «заряженного» счетчика

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжают работу по выявлению и пресечению хищений электроэнергии. В феврале 2020 года по заявлению энергетиков в Кировской области возбуждено первое в этом году уголовное дело по факту использования так называемого «заряженного» счетчика. Хищение электроэнергии было выявлено энергетиками на одном из деревообрабатывающих предприятий региона в ходе рейда по потребителям. Во время осмотра прибора учета, расположенного…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Фольксваген»: пострадал 60-летний мужчина

12 марта в 00.50 на ул. Р. Ердякова, 42 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных транспортных средств: автомобиля «ВАЗ-21103» и автомобиля «Фольксваген Поло». В результате аварии травмы получил 60-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21103», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Яранском районе на трассе «Вятка» в результате ДТП пострадали четыре человека

13 марта в 6.15 утра на 147 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных транспортных средств: автомобиля «Ситроен» и автомобиля «УАЗ-Патриот». В результате аварии четыре человека получили травмы: 49-летний водитель автомобиля «УАЗ-Патриот» и его 59-летний пассажир, 40-летняя женщина – водитель автомобиля «Ситроен» и ее 45-летняя пассажирка. Дорожные…

Читать

Чиновник из администрации Уржумского района подозревается в присвоении денежных средств

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении должностного лица Управления культуры администрации Уржумского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств). По версии следствия, подозреваемая, будучи в должности исполняющей обязанности начальника МКУ Управление культуры администрации Уржумского муниципального района, используя свое служебное положение, приняла на…

Читать

В Арбажском районе мужчина несколько раз ударил ножом 16-летнюю девушку

В отношении жителя Арбажского района возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью его несовершеннолетней знакомой. Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Арбажского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с использованием предметов, используемых в качестве…

Читать

В Котельничском районе на пожаре в частном доме погибла женщина

12 марта в деревне Вишкиль Котельничского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 22.30 произошло возгорание в жилом частном доме. На месте пожара было обнаружено тело 66-летней хозяйки. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. Фото – kubannews.ru

Читать

Народные приметы на 13 марта

По церковному календарю этот день называют Васильев день или Василий-Капельник, в честь преподобного Василия – исповедника, который защищал иконы от императора Льва Исавра. Считается, что именно сегодня уходит зима, а весна полностью вступает в свои права, и начинаются капели. Согласно народным приметам, считалось, что если сегодня поставить дома веточку ели или сосны – все будут здоровы и счастливы. По народным…

Читать