Предприятие депутата ОЗС Кировской области Ягдарова оштрафовали на полмиллиона рублей

Штраф в размере 510 тысяч рублей должно будет заплатить предприятие Вячеслава Ягдарова за организацию несанкционированной свалки. СПК племзавод «Соколовка», руководителем которого является депутат Законодательного собрания Кировской области Вячеслав Ягдаров, должно будет оплатить штраф в размере 510 тысяч рублей за то, что вопреки требованиям закона не кремировало трупы двух телят, а вывезло и выбросило их около леса за поселком Соколовка. Инцидент…

Читать

Весам нельзя спешить, а Близнецы получат заманчивое предложение: гороскоп на вторник, 17 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 марта. Овен Сегодня вас ожидают новые интересные знакомства и приятные встречи. Вы можете произвести благоприятное впечатление на тех, кого видите впервые и, не исключено, что начнется романтическая история, которая многое изменит в вашей жизни. Этот день отлично подходит для посещения парикмахерских и салонов красоты – любой эксперимент с изменениями имиджа окажется удачным и…

Читать

Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова проводят консультации в «Школе волонтеров»

Автоинспекторы проводят обучающие занятия по дорожной безопасности со студентами Вятского государственного университета. Студенты направления подготовки «Организация работы с молодежью» Вятского государственного университета выразили желание включиться в профилактическую работу по привитию навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте с учащимися школ города Кирова. Сотрудники Госавтоинспекции Кирова провели консультационные занятия со студентами по методике обучения детей младшего и среднего школьного возраста…

Читать

За выходные в Кирове произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы, в том числе 1 ребенок

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать требования дорожных знаков, очередность проезда при пересечении перекрестков и не допускать выезда на полосу встречного движения. За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 человек пострадали. Из них 3 столкновения, 1 наезд на препятствие и 1 опрокидывание. 13 марта текущего года в 21 час 20 минут…

Читать

В Омутнинском районе водитель «Фольксвагена» врезался в грузовик

15 марта в 16 часов на 769 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» врезался в впереди идущий грузовой автомобиль «Скания» с прицепом. В результате аварии водитель легкового автомобиля  получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские…

Читать

Лабораторный анализ подтвердил у жительницы Кирова заражение коронавирусом

Лабораторный анализ в Новосибирске подтвердил заболевание жительницы Кирова коронавирусной инфекцией COVID-19. Напомним, кировчанка, после посещения Германии, обратилась с признаками ОРВИ в больницу Кирова, где тест-система показала наличие заболевания коронавирусной инфекцией. Для подтверждения диагноза анализы были отправлены в лабораторию в Новосибирске, откуда пришло подтверждение заболевания. Также, сегодня стало известно, что у супруга кировчанки также был обнаружен коронавирус. Фото — yandex.ru

Читать

Вятский государственный университет перешел на дистанционное обучение

С 16 марта и на весь период эпидемии коронавируса ВятГУ переходит на дистанционный формат обучения. Переход на дистанционную форму обучения в ВУЗе осуществляется в рамках соблюдения рекомендаций Министерства науки и высшего образования РФ. В течение всего периода действия эпидемии учебный процесс будет организован с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На этот же период уже отменены все массовые мероприятия…

Читать

В Кирово-Чепецком районе мужчина забил до смерти свою 80-летнюю мать

В Кирово-Чепецком районе местный житель задержан по подозрению в причинении смертельных травм своей матери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Кировской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 14 марта в одном из домов деревни Звени Кирово-Чепецкого района было…

Читать

У супруга кировчанки с подозрением на коронавирус тест-система также показала заболевание

Анализы мужчины с подозрением на заболевание коронавирусом направлены в лабораторию. Напомним, в Кирове был зарегистрирован первый случай подозрения на коронавирусную инфекцию. Ее обнаружили у жительницы Кирова, которая вернулась из Германии и обратилась в больницу с признаками ОРВИ. Тест-система показала наличие коронавируса и женщину сразу положили в инфекционную больницу. Результаты основного анализа станут известны в ближайшее время. Вместе с тем, сегодня…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию программ по выносу энергообъектов с территорий детских учреждений

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводят системную работу по выносу воздушных линий (ВЛ) электропередачи с территорий детских учреждений в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ). По итогам 2019 года такие мероприятия были выполнены на территории 114 школ, дошкольных учреждений, технических училищ, детских домов, игровых и спортивных площадок, оздоровительных лагерей. На эти цели было направлено свыше 41 млн…

Читать

Школьников Кировской области отправили на каникулы из-за коронавируса

Министерство образования Кировской области распорядилось отправить на весенние каникулы с 17 по 26 марта все школы, которые находятся в ведении региона, а также рекомендовало всем муниципальным школам установить такие же сроки школьных каникул для своих учащихся. Данные меры связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, отменяются все массовые культурные и спортивные мероприятия, а также выезды в другие регионы страны.…

Читать

Конкурс на должность главы администрации города Кирова не состоялся

Конкурс на место сити-менеджера перенесен в связи с неявкой на него губернаторской половины комиссии. Из-за того, что никто из губернаторский «пятерки», которые входят в состав отборочной комиссии, не пришел на проведение конкурса, последний признали несостоявшимся. Претенденты на место сити-менеджера в итоге прошли только тесты на знание законов. А обязательное собеседование по оценке знаний в сфере госуправления и деловой культуры провести…

Читать

В Кирове во время движения стало плохо 53-летнему водителю «Кадиллака»: мужчина скончался в больнице

14 марта в 11.57 на ул. Преображенской, 28 в Кирове произошло ДТП. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Кадиллак» совершил выезд на тротуар, наезд на дорожный знак и столкновение с выезжавшим с прилегающей территории автомобилем «Лэнд Ровер». По информации УГИБДД по Кировской области, водителю «Кадиллака» во время движения стало плохо. После аварии мужчина был госпитализирован и впоследствии скончался в больнице.…

Читать

20-летний житель Шабалинского района задушил пенсионера и утопил его тело в реке

Перед судом престанет житель Шабалинского района за совершение ряда тяжких преступлений. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Шабалинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 159 (мошенничество), а также…

Читать

Колледж ВятГУ из-за коронавируса перешел на дистанционное обучение

В Кирове колледж Вятского государственного университета перешел на дистанционное обучение из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Такое решение приняло руководство учебного заведения, о чем сообщило на своей официальной странице. С 16 марта с 10 часов все занятия переведены в дистанционный режим. Напомним, на днях Минпросвещения дало рекомендации учебным заведениям по необходимости переходить на дистанционное обучение для профилактики новой коронавирусной инфекции. Фото…

Читать

В Омутнинском районе на пожаре погибла 48-летняя женщина

14 марта в поселке Восточном Омутнинского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, вечером в 21.14 на улице Снежной поселка произошло возгорание, площадь которого составила всего 2 кв. метра. Тем не менее, на месте пожара была обнаружена хозяйка квартиры, которая получила ожоги 80% тела. Позднее женщина скончалась в больнице. По предварительной версии, причиной пожара могла послужить неосторожность…

Читать

В Нолинском районе затопило мост

В Нолинском районе у дер. Чащино затопило мост через реку Воя. Информация появилась в паблике «Злой нолинчанин» в социальной сети. По информации местных жителей, теперь в районный центр людям приходится добираться в объезд. Фото — vk.com/zloy_nolinchanin

Читать