В Кирове вынесен приговор воспитателю, которая обзывала и применяла насилие к детям

В сентябре 2019 года воспитатель одного из детских садов города Кирова, работая всего пару месяцев в детском саду, оскорбляла воспитанников, а также применяла к ним насилие, за то, что они не слушались. В судебном заседании было опрошено более 15 лиц, подтвердивших факты оскорбления, а также применения к малолетним насилия. «Вину в совершении преступления воспитатель так и не признала, сказав, что…

Читать

Львы получат ценную информацию, а Козерогам могут помешать собственные капризы: гороскоп на вторник, 24 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 марта. Овен Вас ожидает удачный и плодотворный день. Есть шанс сделать намного больше, чем вы даже надеялись. Вероятно получение неожиданных важных и приятных новостей, а, возможно, и интересных предложений, которые озвучат какие-то ваши старые друзья. Возможны новые знакомства, одно из которых может перерасти в романтическое увлечение. Телец Этот день обещает быть очень спокойным,…

Читать

В Кирове завод Pirelli приостанавливает производство

С 24 марта на 8 дней из-за коронавируса и снижения спроса на автомобили приостанавливает свое производство кировский завод Pirelli. В компании отметили, что на время приостановки производства поставки продукции будут осуществляться за счет уже произведенных шин. При этом продолжит свою работу логистический центр компании, а также техническая служба. Работу планируется возобновить 1 апреля. Фото — drivenn.ru

Читать

За выходные в Кирове произошло 6 ДТП, в которых 11 человек получили травмы

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать очередность проезда при пересечении перекрестков и пешеходных переходов и не допускать выезда на полосу встречного движения. За прошедшие 3 дня на дорогах областного центра произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы. Из них 4 столкновения, 1 наезд на пешехода и 1 падение пассажира. 20 марта 2020 года в 19 часов 19 минут…

Читать

Житель Опарино, убивший и закопавший тело соседки в лесу, признан невменяемым

На днях суд назначил в отношении жителя Опарино за совершенное им убийство соседки принудительные меры медицинского характера в спецучреждении. Напомним, 6 июня 2019 года была объявлена в розыск 59-летняя жительница п. Опарино. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что женщина была убита своим соседом. В ходе следствия и на суде было установлено, что потерпевшая 6 июня 2019 года пришла в…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил женщину: 77-летняя пенсионерка госпитализирована

21 марта в 10 часов утра на ул. Щорса, 28 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Киа Рио» сбил 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Житель Котельнича в ходе ссоры зарезал 39-летнего мужчину

Житель города Котельнича подозревается в убийстве своего знакомого. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя города Котельнича, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В следственные органы поступило сообщение о том, что 22 марта в одной из квартир, расположенных на улице Советской города Котельнича было обнаружено тело 39-летнего мужчины…

Читать

В Кирове столкнулись «ГАЗ» и «Киа»: отлетевший при ударе задний отбойник грузовика нанес травмы двум пешеходам

20 марта в 6.10 на ул. Ленина, 190 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля ГАЗ-3010 совершил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Киа Сид» под управлением 30-летнего водителя. После соударения у автомобиля ГАЗ-3010 отлетел фрагмент заднего отбойника и нанес травмы двум пешеходам, стоящим на…

Читать

В Кирове первая пациентка, вернувшаяся из Германии с коронавирусом, готовится к выписке

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о состоянии здоровья пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Так, на 22 марта в регионе 7 случаев подтвержденного заболевания коронавирусом. На данный момент все заразившиеся чувствуют себя стабильно удовлетворительно. Первая заболевшая кировчанка, которая привезла коронавирус из Германии, по данным минздрава, готовится к выписке из больницы. Фото — newsler.ru

Читать

На неделе похолодание в Кировской области сменится теплой солнечной погодой

Синоптики рассказали о погоде на территории Кировской области на наступившей неделе. По информации gismeteo, холодная погода, особенно по ночам, сохранится в регионе только в понедельник и вторник. Днем ожидается температура от -1 до -2°С, ночью столбики термометров опустятся до -10…-13°С. Однако уже в среду ожидается потепление и дальше дневные температуры начнут уверенно расти от +1 до +7°С. При этом ночные…

Читать

В Кировской области подтверждено 7 случаев заболевания COVID-19, выявлено еще одно подозрение на заболевание

На 22 марта в Кировской области официально подтверждено заболевание новой коронавирусной инфекцией у семи человек. Новое подтверждение на наличие COVID-19 получили пассажирка поезда «Москва – Новый Уренгой», а также молодой человек, который на днях вернулся в Киров из Швейцарии. Также, по информации минздрава, на днях в Киров из Турции вернулась семья – мать и две взрослые дочери. Не сообщив о…

Читать