«Действовали четко и слажено»: Врач инфекционной больницы Кирова рассказал о первой победе над коронавирусом

В Инфекционной больнице Кирова рассказали о первых вылечившихся от коронавируса кировчанах. Напомним, сегодня, 26 марта, в Кирове были выписаны супруги, которых вылечили от новой коронавирусной инфекции. Врач медицинского учреждения рассказал, что коллектив был готов к встрече с больными COVID-19, и в считанные часы был развернут госпиталь особо опасных инфекций. Также, медработник рассказал, что все действовали четко и слаженно, и что…

Читать

Скорпионы откроют неожиданные таланты, а Львы получат интересное предложение: гороскоп на пятницу, 27 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 марта. Овен В первой половине дня вас ждет много бессмысленных разговоров и обсуждений того, что вам не интересно и что вас совершенно не касается. Скорее всего, придется общаться с неприятными вам людьми, с которыми вы в последнее время не ладили. После обеда ситуация изменится в лучшую сторону и появится шанс успешно выполнить какое-то…

Читать

Кировэнерго предлагает потребителям воспользоваться онлайн-сервисами

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» полностью готово к дистанционному обслуживанию потребителей и напоминает, что все вопросы, связанные с электроснабжением, потребители могут решить в удаленном формате при помощи онлайн-сервисов. Подать заявку на оказание услуг в электронном виде можно через личный кабинет на официальном сайте компании https://mrsk-cp.ru/ и портал «ТП.РФ» https://портал-тп.рф/ , а также в мобильном приложении «Россети». Узнать о причинах отсутствия…

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись «Рено» и «БМВ»: госпитализирован один человек

26 марта в 10.15 на ул. Разина в Сосновке произошло ДТП, сообщили в отделении ГИБДД города Вятские Поляны. По предварительной информации, на дороге произошло лобовое столкновение автомобиля «Рено», под управлением 49-летнего мужчины, и автомобиля «БМВ», под управлением 41-летнего водителя. В результате аварии водитель «Рено» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирове выписали первых двух пациентов, вылеченных от коронавируса

26 марта в Кирове из больницы выписали супругов, которые вылечились от коронавирусной инфекции. Кировчане проходили лечение в Инфекционной больнице города Кирова, где получали всю необходимую помощь. Повторные анализы дали отрицательный результат о наличии у них инфекции COVID-19, поэтому было принято решение о выписке их из медицинского учреждения. Таким образом, в регионе остаются 5 человек, у которых подтвержден коронавирус и еще…

Читать

В Кировской области детские сады закроют с 30 марта по 5 апреля

Детские сады в Кировской области приостановят свою работу в течение нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля. Согласно Указу президента, в стране следующая неделя объявлена нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса. Таким образом, будут закрыты и дошкольные образовательные учреждения. При этом в детских садах будут организованы дежурные группы для детей отдельных категорий граждан, которые, согласно решению президента, будут…

Читать

Игорь Маковский: стабильная работа с ключевыми производителями в новых условиях – залог энергобезопасности регионов

Сегодня, на заседании оперативного Штаба, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский поручил организовать прямой диалог с ключевыми производителями электротехнического оборудования в формате видеоконференции. Цель встречи – обсуждение путей дальнейшего сотрудничества в связи с меняющейся экономической ситуацией. Более сорока предприятий работают в тесной связке с «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В нынешних условиях главная…

Читать

В Кировской области выявлены еще три человека с подозрением на коронавирус

По информации Министерства здравоохранения Кировской области в регионе выявлены еще три случая подозрения на коронавирус. Положительные результаты тест-системы на COVID-19 показали у супружеской пары, которые прибыли из заграничной поездки в Чили и еще у одного человека, который контактировал с пациенткой, вернувшейся из Турции. Всего в Кировской области зарегистрировано 7 подтвержденных случаев заболевших коронавирусной инфекцией и 8 человек с подозрением на заболевание.…

Читать

Жительница Кирово-Чепецкого района забила насмерть своего сожителя скалкой и кирпичами

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  жительнице Кирово-Чепецкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что 5 мая 2019 года днем в одной из квартир в селе Бурмакино сожители распивали спиртные напитки. В…

Читать

В Кирове осужден мужчина, вовлекший в занятие проституцией несовершеннолетнюю девушку

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвинили в организации занятием проституцией других лиц, в том числе с вовлечением несовершеннолетней. По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, подсудимый в 2017 году, используя социальные сети, стал привлекать девушек для оказания услуг сексуального характера, предлагая им заняться проституцией под его покровительством. В ходе личных встреч мужчина объяснял…

Читать

В Кирове будут судить мужчину за организацию и проведение азартных игр

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в незаконных организации и проведения азартных игр, то есть в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ. По версии следствия, 48-летний кировчанин в период с августа по декабрь 2019 года организовал и проводил…

Читать

В Даровском на пожаре в частном доме погибли мать с сыном

25 марта в поселке Даровском произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 3 часа ночи на улице Фабричной поселка произошло возгорание в одном из частных жилых домов. В результате огонь практически полностью уничтожил дом с сараем. На месте пожара обнаружены тела 78-летней женщины и ее 55-летнего сына. По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с…

Читать

Народные приметы на 26 марта

По церковному календарю этот день получил название Никифоров день или Никифор, в честь святителя Никифора, патриарха Константинопольского. По приметам на этот день предугадывали погоду на ближайшее время, а также, будет ли урожайное лето. «На Никифора тропинки чернеют, снег тревожится» — означало, что весна все сильнее вступает в свои права, солнце уже греет намного сильнее и активно топит снег. По народным…

Читать