Девам нужно избегать излишеств, а у Водолеев поломаются планы: гороскоп на среду, 1 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 апреля. Овен Постарайтесь сегодня избегать любых стрессовых ситуаций, чтобы меньше нервничать и волноваться. Любые сильные переживания, особенно негативные, могут оказать плохое воздействие на ваш организм, или же обострить хронические заболевания. Не планируйте никаких утомительных дел и воздержитесь от поездок, особенно долгих. Вероятно финансовые затруднения, причиной которых может стать ваша излишняя расточительность. Телец Решайте…

Читать

Жителей Кировской области планируют освободить от уплаты взносов за капремонт на три месяца

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Кировской области предложены меры поддержки граждан. По информации правительства региона, жителей Кировской области освободят от уплаты взносов за капитальный ремонт до 1 июля 2020 года. Сейчас этот вопрос проходит процедуру согласования, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение. Также, обсуждается возможность неначисления пени и штрафов на платежи, которые осуществляют жители региона…

Читать

Кировским управляющим компаниям рекомендовали проводить дезинфекцию подъездов

В рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Кирове управляющим компаниям рекомендовали проводить регулярную влажную уборку подъездов. По информации администрации Кирова, управляющим компаниям поручено производить влажную уборку с дезинфицирующими средствами помещений общего имущества, лестничных клеток в подъездах. Также должны быть продезинфицированы кнопки лифтов, поручни, почтовые ящики, кнопки домофонов, ручки и входные двери. Власти призывают кировчан контролировать данную работу. Фото –…

Читать

В Кирове двум категориям школьников компенсируют питание на время дистанционного обучения

Малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, компенсируют питание. Денежная компенсация будет предоставлена в связи с переходом на дистанционный формат обучения. При обычном формате обучения детям из малообеспеченных семей и школьникам с ограниченными возможностями здоровья полагалось льготное питание за счет средств городского бюджета. Теперь оно будет компенсировано в денежном эквиваленте из расчета 51,8 руб в день – для…

Читать

В Кирове задержан мужчина, который украл сумку с деньгами у прихожанки в церкви

Жертвой вора, который ранее уже был неоднократно судим, стала 71-летняя прихожанка одного из храмов города Кирова. По словам потерпевшей, на время службы она оставила сумку с телефоном и деньгами возле колонны. Однако по окончании молитв не нашла ее там. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, сотрудники полиции изъяли и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной в церкви.…

Читать

В Кировской области введен режим всеобщей самоизоляции

С 31 марта по 5 апреля жителям региона нельзя покидать места проживания без острой необходимости. На период с 31 марта по 5 апреля в Кировской области вводится всеобщий режим самоизоляции. Согласно постановлению правительства Кировской области, жители региона не должны покидать места своего проживания без острой на то необходимости. Уважительной причиной для последнего могут стать: — обращение за экстренной медицинской помощью,…

Читать

В Кировской области еще один человек госпитализирован с подозрением на коронавирус

На 31 марта в Кировской области тест-система выявила подозрение на заболевание COVID-19 еще у одного человека. По последним данным число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Кировской области увеличилось до 12 человек. Еще у 8 человек имеется подозрение на COVID-19, наличие у них вируса показала тест-система. Добавим, что трое из 12 человек уже выписаны из Инфекционной больницы в связи с выздоровлением.…

Читать

В Орловском районе на пожаре в угольном цехе погиб мужчина

30 марта в 3 часа ночи в деревне Боярское Орловского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, ночью произошло возгорания в деревянном здании, где находился цех по производству угля. На месте пожара было обнаружено тело 50-летнего мужчины. На данный момент специалисты устанавливают причины и обстоятельства возгорания. Фото – kubannews.ru

Читать

Жительница Уржумского района признана виновной в убийстве своего сожителя

Собранные Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Уржумского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 23 ноября 2019 года в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении в своем доме в деревне Максинерь Уржумского района тела 63-летнего пенсионера…

Читать

В Оричевском районе мужчина застрелил из ружья своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела 31-летнего жителя Кировской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 21 февраля около 16 часов в районе поселка Зенгино Оричевского района у озера Чумишное с огнестрельными ранениями головы и обеих ног было обнаружено тело 31-летнего жителя Кировской области. На…

Читать

Народные приметы на 31 марта

По церковному календарю этот день называют Кирилл – Дери полоз в честь святителя Кирилла Иерусалимского. К этому времени дороги становились совсем плохими для езды на санях, отсюда и такое название. Другое название этого дня – Иоанн Лествичник. В старину считалось, что домовой просыпается именно в последний день марта и начинает свои ночные проказы. Чтобы его задобрить, с вечера ставили в…

Читать

Циклон принес в Кировскую область снег и ледяные дожди

В ближайшие два дня Кировская область будет находиться во власти циклона. По информации гидрометцентра, в регионе ожидаются интенсивные осадки в виде снега. В отдельных районах могут пройти ледяные дожди. Синоптики обещают днем температуру -3…-4°С, ночью в среду до -8°С. Фото — stihi.ru

Читать