«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подарил городу Кирову пять портретов кировчан — героев великой Отечественной войны

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершили реализацию проекта «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны» по художественному оформлению подстанции 35 кВ «Береговая» в парке им. Гагарина г. Кирова. Стена подстанции украшена изображениями в стиле граффити, территория вокруг объекта благоустроена, организовано дополнительное освещение. Основа проекта – портреты кировчан, внесших большой вклад в приближение Великой Победы. Это четыре маршала Советского союза: Иван…

Читать

Раков ждет заманчивое предложение, а Скорпионам придется менять планы: гороскоп на пятницу, 1 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 мая. Овен Этот день отлично подходит для общения и встреч. Однако не следует делиться своими планами и доверять свои секреты каждому встречному – не все из находящихся сегодня рядом с вами людей заслуживают доверия. Также не стоит рассказывать никому о чужих делах, которые вас не касаются – рискуете сказать, что не следует и…

Читать

В минздраве сообщили о количестве заболевших коронавирусом в районах Кировской области

За последние сутки на территории региона было выявлено 18 новых случаев заболевания COVID-19. Из них половина пациентов приходится непосредственно на Киров. Здесь общее количество заболевших достигло 203 человек. Вятские Поляны по-прежнему занимают второе место по числу больных коронавирусом. Однако за последние сутки прироста инфицированных здесь не наблюдалось. Как, впрочем, и в Малмыже с Яранском, которые продолжают занимать третье и четвертое…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 18 новых случаев COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Кировской области на 30 апреля достигло 533 человек. Прирост за последние сутки составил 18 человек. Из новых пациентов 7 находятся в тяжелом состоянии, остальные – в преимущественно удовлетворительном. Новых районов на карте распространения COVID-19 в Кировской области не зарегистрировано. Наибольшее число заболевших по-прежнему зафиксировано в Кирове и Вятских Полянах. Под медицинским наблюдением в домашних условиях на…

Читать

Близнецам нельзя доверять обещаниям, а Девам придется отступить: гороскоп на четверг, 30 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 апреля. Овен Этот день обещает быть благоприятным и весьма плодотворным. Вы с успехом решите многие из ранее возникших проблем и получите ответы на интересующие вас важные вопросы. Ваша внимательность к мелочам предостережет вас от совершения ошибок. Вероятно, вы даже подскажете кому-то из близких людей, как нужно поступить, чтобы достичь поставленных целей. Ваш миролюбивый…

Читать

В Кировской области за неделю удвоилось количество пострадавших от клещей

Количество пострадавших от укусов клещей в Кировской области за последнюю неделю выросло более чем в два раза. Если на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о 70 пострадавших от укуса клеща с начала сезона, то на текущей неделе их число составляет уже 150 человек. При этом из 150 укушенных 43 человека – это дети. Всем жителям Кировской области, обратившимся за медицинской помощью,…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В Кировской области в связи с неблагоприятными погодными условиями объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС, 30 апреля на территории региона ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать 18 м/с. При сильном ветре спасатели рекомендуют в помещении отойти от окон и выключить электроэнергию и газ. На улице необходимо держаться как можно дальше от…

Читать

Кировэнерго преодолел период максимальных нагрузок без серьезных технологических нарушений

29 апреля 2020 года в правительстве Кировской области состоялась онлайн пресс-конференция по предварительным итогам осенне-зимнего периода. В мероприятии под руководством заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева принял участие директор Кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» Владимир Колесников. Владимир Владимирович рассказал собравшимся, что в осенне-зимний период 2019-2020 годов Кировэнерго существенно повысил надежность электроснабжения потребителей. Энергетики на 6,4% сократили число технологических…

Читать

С начала пандемии в Кировскую область вернулись более 8 тысяч вахтовиков и студентов

С начала пандемии более 8 тысяч человек вернулись в Кировскую область из других субъектов РФ и из-за рубежа. В основном в регион возвращаются студенты и вахтовики. 8 тысяч человек – это последние данные УМВД по Кировской области, которые были обнародованы в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе. Больше всего возвратившихся наблюдается в Кирове и еще в…

Читать

С начала года в Кировской области зарегистрировано шесть случаев бешенства

С начала 2020 года на территории Кировской области зарегистрировано 6 случаев бешенства в 4 районах: Богородском, Зуевском, Оричевском и Куменском. В Богородском районе зарегистрированы сразу 2 случая бешенства. В апреле 2020 года были зарегистрированы 2 случая бешенства: 24 апреля у енотовидной собаки, убитой на территории села Адышево (Оричевский район); — 27 апреля вблизи д. Кокориха (Куменский район) при исследовании патологического…

Читать

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовы к прохождению грозового периода

Во всех регионах операционной ответственности Обществ (работают в 20 субъектах России) реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение в это время надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса. Их перечень был сформирован на основе проведенного энергетиками анализа отключений и технологических нарушений в работе электрооборудования по причине воздействия грозовых перенапряжений в предыдущие грозовые сезоны. Особое внимание уделялось проверке и испытанию защиты от перенапряжений…

Читать

Депутаты не поддержали кандидатуру нового главы администрации Кирова

Депутаты Кировской городской Думы не поддержали кандидатуру Дмитрия Осипова на должность главы администрации. На сегодняшний день позиция главы администрации города Кирова остается вакантной. В данный момент Дмитрий Осипов работает заместителем главы администрации. Ранее его кандидатура была рекомендована на должность главы администрации областного центра конкурсной комиссией. Однако по итогам сегодняшнего голосования она не была одобрена депутатами. На заседании Кировской городской Думы…

Читать

Кировэнерго: Музею истории энергетики и электрификации Кировской области исполнилось 38 лет

28 апреля 2020 года Музей истории энергетики и электрификации Кировской области отметил 38-ю годовщину со дня его основания. Этот крупнейший отраслевой музей региона находится в здании кировского учебного центра «Энергетик» — дочернего предприятия «Россети Центр и Приволжье». В фонде музея более 900 экспонатов. Основу экспозиции составили документы, собранные и обработанные Георгием Авенировичем Пинегиным, управляющим Кировэнерго с 1960 по 1973 годы.…

Читать

Коронавирус продолжает распространяться в районах Кировской области

На 29 апреля коронавирус обнаружен еще в двух районах Кировской области. Если ранее «чистых» от болезни районов было 13, то сегодня их количество уменьшилось до 11. «Сдали» свои позиции Кильмезь (здесь выявлено два пациента с COVID-19) и Верхошижемье (1 инфицированный коронавирусом). По-прежнему по числу заболевших COVID-19 в регионе лидируют Киров (194 человека), Вятские Поляны (65 человек), Малмыж (30 человек) и…

Читать

В Кировской области уже 515 заболевших коронавирусом

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Кировской области достигло 515 человек. За последние сутки прирост пациентов с COVID-19 составил 26 человек. Один пациент выписан из больницы в связи с выздоровлением. По данным на 29 апреля тестирование на инфекцию прошли 35 680 человек. У 515 было выявлено заболевание. 42 пациента на сегодняшний день выздоровели. Добавим, что помимо Кирова коронавирус зафиксирован в…

Читать

Жительница Зуевского района лишилась 30 тысяч рублей, поверив в «пособие из-за коронавируса»

Женщина поверила сообщению в социальной сети от «дочери» о том, что соблюдающим режим самоизоляции во время распространения коронавируса положено пособие от центра занятости. Однако, как впоследствии выяснилось, автором данного сообщения являлись мошенники, создавшие абсолютный клон аккаунта дочери потерпевшей. Для «перевода пособия» писавшие запросили данные банковской карты потерпевшей. Не заподозрив обман, женщина сообщила реквизиты своего счета. В итоге с ее карты…

Читать

В Слободском жительница Перми обворовала случайного знакомого

В конце февраля женщина находилась в Слободском, и, попав в дом к случайному знакомому, украла у него имущество на общую сумму порядка 16 тысяч рублей. Добычей злоумышленницы стали два сотовых телефона, планшет, тысяча рублей и банковская карта. По информации УМВД России по Кировской области, в дом к потерпевшему она попала по его же приглашению. Мужчина увидел ее на трассе, когда…

Читать