Рыб ждут проблемы в личных отношениях, а от Тельцов потребуется инициатива: гороскоп на четверг, 2 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 апреля. Овен Сегодня вас ждет множество бессмысленных споров и пустых разговоров. Вы будете получать непрошенные советы от тех, кто совсем не разбирается в том, чем вы занимаетесь. Вас это будет, несомненно, раздражать, однако вы сумеете сдержать эмоциональные порывы и не потерять оптимизм. Возможно небольшое напряжение в отношениях со старшими родственниками, но к вечеру…

Читать

В правительстве ответили на самые актуальные вопросы по ситуации с коронавирусом в Кировской области

Власти региона ответили на самые актуальные вопросы, которые возникли в связи с мерами по профилактике коронавирусной инфекции в Кировской области. В ходе ответов были раскрыты темы, касающиеся всеобщего режима самоизоляции, статистики по заболеванию и лечению коронавируса на данный момент, ситуации по медицинским маскам, поддержке предпринимателей и многое другое. Фото – скриншот видео пресс-центр правительства Кировской области

Читать

В Верхошижемском районе фура вылетела в кювет: 57-летний водитель госпитализирован

31 марта в 19.30 на 62 км дороги Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля «МАН» вылетел с дороги в кювет. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кировской области будут штрафовать родителей тех детей, которые не соблюдают карантин

С 31 марта по 5 апреля жителям Кировской области, в том числе и несовершеннолетним детям, нельзя без уважительной причины покидать места своего проживания. Ответственность за несоблюдение детьми режима всеобщей самоизоляции возлагается на их родителей. Сотрудники полиции обращают внимание на то, что требования карантинных мероприятий обязательны к исполнению. Правоохранители призывают родителей отслеживать, чем занимаются их дети и соблюдают ли они карантинный…

Читать

В Даровском водитель «ВАЗа» врезался в дорожное ограждение

31 марта в 16.50 на ул. Зеленой, 1а в п. Даровском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2115» не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате происшествия водитель получил травмы, от госпитализации и прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кировскую область поступила партия из 131 тысячи медицинских масок

Часть из поступивших сегодня в регион масок передадут сотрудникам структур жизнеобеспечения. Оставшееся количество поступит для продажи в аптеки. Всего в ближайшее время в регион поступит 520 тысяч масок. По информации правительства, прибывшие 131 тысяча масок уже находятся на аптечном складе. Также, на данный момент в Кировской области порядка 10 промышленных предприятий занимаются пошивом данного изделия. Фото — express-k.kz

Читать

В Кировской области полицейские выявили 175 торговых объектов, нарушивших карантин

В Кировской области полицейские проводят мероприятия по выявлению торговых объектов, которые нарушают карантинные мероприятия, введенные для профилактики коронавируса. По информации УМВД по Кировской области, с 28 по 31 марта на территории региона выявлено 175 объектов, нарушивших карантин. В том числе – 97 в городе Кирове. Так, за минувшие сутки в областном центре зафиксированы нарушения в 11 торгово-коммерческих предприятиях – ломбард,…

Читать

Житель Кильмезского района забил свою жену поленом

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кильмезского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 26 марта в одном из домов в деревне Моторки Кильмезского района супружеская пара употребляла спиртные напитки. В…

Читать

Сотрудники ГИБДД Кирова рекомендуют водителям избегать опасных маневров на дороге и не выезжать на полосу встречного движения

За 3 месяца 2020 года на территории Кирова в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с выездом на полосу встречного движения, 1 человек погиб и 29 получили травмы. За 3 месяца текущего года на территории Кирова произошло 156 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 209 получили травмы различной степени тяжести. Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а…

Читать

В Кирове из больницы выписали женщину и 9-летнего ребенка, которые вылечились от коронавируса

1 апреля из Инфекционной больницы Кирова выписаны женщина и 9-летний ребенок. По информации правительства региона, в свое время они заразились на поезде «Москва – Новый Уренгой» от инфицированной кировчанки. На сегодня в Кировской области 12 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 5 человек уже выписаны в связи с выздоровлением, 9 человек ожидают анализов из лаборатории. Напомним, сегодня стало известно, что тест-система показала…

Читать

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли под усиленный контроль электроснабжение более тысячи предприятий пищевой промышленности

Энергетики «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» в период нерабочей недели в режиме онлайн осуществляют мониторинг электроснабжения более 1100 продовольственных заводов, комбинатов и предприятий пищевой продукции в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ). Предмет особого внимания энергетиков – более 340 производителей хлебной продукции, более 320 – молочной и 285 – мясной. Компании обеспечивают надежное и качественное электроснабжение предприятий…

Читать

В Вятских Полянах тест-система подтвердила первый случай коронавируса: устанавливаются контактные лица

В администрации Вятских Полян сообщили о первом подтвержденном заболевании новой коронавирусной инфекцией. По информации администрации, заболевшим оказался мужчина, приехавший из Москвы 29 марта на поезде. Тест-система показала наличие заболевания. Ночью 1 апреля заболевший и его семья (жена и 5-летняя дочь) были перевезены в Киров. Сейчас специалисты устанавливают круг контактных лиц заболевшего. Всем, кто 29 апреля сошел на станции Вятские Поляны…

Читать

Госавтоинспекция Кирова присоединилась к мировому флешмобу #Оставайтесьдома

Автоинспекторы Кирова призывают всех жителей областного центра проявить сознательность и оставаться дома во время нерабочей недели. В период официально объявленной нерабочей недели сотрудники Госавтоинспекции Кирова, как и работники всех служб, ведомств и организаций, непосредственно задействованных в жизнеобеспечении населения, остаются на посту, обеспечивая безопасность на дорогах. Автоинспекторы призывают кировчан и жителей области проявить сознательность и поберечь себя, максимально ограничив выход из…

Читать

В Шабалинском районе в результате столкновения поезда и автомобиля погибла женщина, еще 4 человека получили травмы

1 апреля в 6.55 в д. Созиновы Шабалинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где его сбил грузовой поезд. В результате столкновения погибла женщина — пассажир, водитель и три других пассажира получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «ВАЗа» сбил пешехода: 63-летний мужчина госпитализирован

31 марта в 9.55 на ул. Созонтова, 3а в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 11193»сбил 63-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области.

Читать

В Кирове столкнулись «Рено» и «Киа»: пострадали четыре человека, в том числе 2-летняя девочка

31 марта в 18.35 на 14 км трассы «Вятка» под Кировом произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Логан» выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Киа Риа» под управлением 23-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также пассажиры «Киа» (женщина и 2-летняя девочка) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

Народные приметы на 1 апреля

По церковному календарю этот день называется день святой Дарьи, которую в народе прозвали «грязнуля». На самом деле все наоборот – Дарья была исключительно чистоплотна, а день так назвали из-за того, что снег усиленно тает, и земля становится грязной и неприглядной. Испокон веков принято также в этот день шутить. Данная примета образовалась сама собой – шутками люди защищали себя от опасностей.…

Читать