Девам нужно быть внимательными с новыми знакомыми, а Раков ждут конфликтные ситуации: гороскоп на воскресенье, 5 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 апреля. Овен Сегодня ваши отношения с начальством и другими людьми, от которых зависит ваша карьера, будут довольно напряженными. Вероятно, вам придется заниматься работой, которую вы прежде никогда не делали и в которой ничего не понимаете. Поверьте, что ваши труды не пропадут зря, и вы получите щедрую и скорую награду. Телец Вас ожидает очень…

Читать

В Кирове разбилась девушка, выпав из окна 10-этажного дома

Утром 3 апреля молодая девушка выпала из окна многоэтажного дома на улице Шинников в Кирове. По сообщениям очевидцев, трагедия произошла на съемной квартире, где находилась компания молодых людей. Девушка, которой недавно исполнилось 20 лет, выпала из окна и разбилась. По информации УМВД по Кировской области, на данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Фото –…

Читать

В Кирове пьяный 17-летний подросток на «ВАЗе» столкнулся с «Шевроле»: пострадали четыре человека

2 апреля в 00.12 на ул. Карла Маркса, 45 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, пьяный 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся с автомобилем «Шевроле» под управлением 23-летнего кировчанина. В результате аварии травмы получили оба водителя и два пассажира автомобиля «ВАЗ – 2114» (18-летняя…

Читать

В отношении вице-губернатора Кировской области и регионального министра лесного хозяйства избраны меры пресечения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам УФСБ России по региону расследуется уголовное дело в отношении вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2018 году Андрей Плитко, используя свои служебные полномочия, создал организованную преступную группу, участники которой получали взятки…

Читать

В Кировской области коронавирус подтвержден еще у трех человек, общее количество случаев заболевания возросло до 18

В минздраве региона сообщили о двух пациентах инфекционной больницы, вылечившихся от COVID-19. Также, сегодня утром пришли подтвержденные анализы на заболевание коронавирусом у трех человек. Диагноз подтвердился у двух мужчин, один из которых приехал из Нижнего Новгорода, а второй – из Москвы. Также подтверждено заболевание у женщины, приехавшей из США. На сегодняшний день в Кировской области 11 человек с подтвержденным коронавирусом,…

Читать

В Кировской области режим самоизоляции продлен до 12 апреля

3 апреля на заседании комиссии по развитию экономики региона губернатор Кировской области Игорь Васильев объявил о продлении режима самоизоляции до 12 апреля. На следующей неделе в Кировской области продлен режим всеобщей самоизоляции. При этом с понедельника будут работать 140 «системообразующих предприятий», список которых утвержден правительством. На предприятиях, которые начнут свою работу, будут введены меры санитарно-эпидемиологического характера: рабочим будут измерять температуру,…

Читать

Следком опубликовал видео задержания за взятку вице-губернатора Кировской области

Следственными органами возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере в отношении вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. По версии следствия, Плитко создал ОПГ, участники которой получали взятки от предпринимателей за заключение договоров купли-продажи древесины с «Кировгослесхозом». 3 апреля министр лесного хозяйства Алексей Шургин передал Андрею Плитко часть взятки в размере 3,4 млн рублей, после чего они были задержаны…

Читать

Народные приметы на 4 апреля

По церковному календарю этот день называют Василий Теплый в честь священномученика Василия, которого казнили за веру в Христа. Издавна Василий очень почитается верующими, и именно ему молятся о спасении души. Другие названия этого дня – Василий парник, Василий капельник, Василий солнечник. Свое название – «теплый» этот день получил за то, что на улице становилось заметно теплее, а «солнечник» — потому…

Читать