За сутки в Кировской области производят 142 тысячи медицинских масок

Предприятия легкой промышленности Кировской области производят в сутки 142 тысячи многоразовых масок. По информации региональных властей, производством многоразовых масок в Кировской области занимается 40 компаний. В общей сложности на текущий момент производителям масок удалось отгрузить для жителей региона 432 тысячи масок. Фото — ay.kz

Читать

Близнецы заключат выгодные сделки, а Козерогам придется контролировать эмоции: гороскоп на пятницу, 10 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 апреля. Овен Вас ожидает легкий, приятный и радостный день. Каких-то грандиозных успехов и выдающихся достижений, скорее всего, не будет, но позитивные эмоции вам будут обеспечены. Вероятно получение подарков, приятных сюрпризов и других знаков внимания. Успешно пройдут семейные мероприятия и романтические свидания. Телец Сегодня вы полны сил и энергии, не боитесь рисков и экспериментов,…

Читать

За прошедшие сутки на территории Кировской области зафиксировано 5 ландшафтных пожаров

Всего с начала пожароопасного периода на территории региона имело место 26 ландшафтных пожаров с общей площадью горения в 29 гектаров. Из них 8 гектаров горели 8 апреля. На сегодняшний день наиболее подверженными горению являются Вятскополянский, Уржумский и Малмыжский районы, в которых, к слову, начались весенне-полевые работы. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, по всем фактам возгорания сухой травы…

Читать

Для аграриев юга Кировской области начался сезон полевых работ

На три недели раньше обычных сроков начались весенние полевые работы для сельхозпроизводителей Вятских Полянах, Малмыжа и Уржума. Сельхозработники данных районов смогли приступить к следующим видам работ: подкормка озимых и многолетних трав, боронование зяби и протравливание семян. По информации правительства Кировской области, 97% площадей озимых культур в регионе находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. При этом область полностью обеспечена семенами яровых…

Читать

На кировчанина, призывавшего в сети «сжигать больных коронавирусом», могут возбудить уголовное дело

В отношении мужчины, призывавшего вместо госпитализации сжигать больных коронавирусом, может быть возбуждено уголовное дело. Прокуратура Кировской области направила в территориальное управление ФСБ России постановление для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, оставившего в одной из социальных сетей комментарий по поводу больных коронавирусной инфекцией, в котором он призывает «их сжигать». Данный комментарий был выявлен в ходе мониторинга сети…

Читать

Депутаты согласовали новую кандидатуру прокурора Кировской области

Кандидатуру Андрея Оборока на должность регионального прокурора согласовали сегодня депутаты Законодательного собрания. Уроженец Курганской области до текущего момента являлся заместителем прокурора Свердловской области. В ходе согласования Андрей Оборок обозначил несколько моментов, на которые будет делать особый упор в своей работе. К ним он отнес защиту прав трудящихся, пенсионеров и ветеранов. Кроме того, новый прокурор пообещал навести порядок в сфере ЖКХ…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В Кировской области из-за неблагоприятных погодных условий на 10 апреля объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС, 10 апреля на территории региона ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отходить от окон и отключать электроэнергию и газ. При нахождении на улице при сильном ветре необходимо держаться как…

Читать

В Кировской области подтверждено еще 8 случаев коронавируса

В Кировской области лабораторно подтвердили 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора, сегодня из референсной лаборатории одновременно пришли положительные результаты по 8 пациентам. Все подозрения подтвердились. Таким образом, на данный момент в регионе 28 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, 8 человек выписаны, 12 человек с положительными пробами тест-системы ожидают лабораторных результатов. Фото — mtdata.ru

Читать

За день в Кировской области тест-система выявила еще одно заболевание коронавирусом

В Кировской области тест-система выявила еще один новый случай заболевания COVID-19. На 9 апреля в регионе всего с начала пандемии подтверждено 20 случаев инфицирования, 8 человек уже выписаны из больницы в связи с выздоровлением. В Инфекционной клинической больнице находится 20 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, которые дожидаются лабораторного подтверждения заболеванием. Фото — basilica.ro

Читать

В Нагорске мужчина забил насмерть свою сожительницу из-за того, что она мешала ему спать

Житель Нагорского района предстанет перед судом за истязание своей сожительницы и причинение ей смертельных травм. Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нагорского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч.1 ст. 117 УК…

Читать

В Кирове в результате столкновения двух иномарок пострадали два человека

8 апреля в 9.55 на ул. Воровского, 117 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» на перекрестке при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси Пэджеро» под управлением 60-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля «Ниссан Альмера» и его 32-летняя женщина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове столкнулись «Газель» и «Сузуки»: пострадали мужчина и 6-летний мальчик

8 апреля в 19.53 на пр. Строителей, 13 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» на перекрестке при выполнении разворота совершил столкновение со встречным автомобилем «Газель». В результате аварии водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара», а также его 6-летний мальчик-пассажир получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

77-летний житель Кирово-Чепецка попытался убить своего соседа

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, в ночь с 7 на 8 апреля 77-летний житель города Кирово-Чепецка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в общем коридоре одного…

Читать

Электроснабжение 6000 медучреждений в 20 регионах страны – на особом контроле у специалистов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В период сложной эпидемиологической обстановки специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» взяли под усиленный контроль подачу электроэнергии объектам здравоохранения. В зоне операционной ответственности энергокомпаний – более 200 инфекционных больниц и отделений и порядка 6000 медучреждений, предназначенных для обеспечения медицинской помощью населения. Предмет особого внимания энергетиков – 15 обсерваторов для зараженных короновирусной инфекцией, оперативно развернутых в регионах. В Орловской…

Читать

Народные приметы на 9 апреля

По церковному календарю этот день называют Матроной Настовицей в честь мученицы Матроны Солунской, которая приняла свою смерть за веру в Христа. Другие названия этого дня – Полурепица, Наставница. По приметам на 9 апреля судили об урожае и погоде, а объяснений названия «настовица» имеется два: первое связано с настом, или снежной коркой, которая появляется при заморозках после оттепели, а второе берет…

Читать