Овнов ждут приятные новости, а Близнецы запутаются в мелочах: гороскоп на субботу, 11 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 апреля. Овен Сегодня у вас все будет получаться хорошо. Ваша интуиция будет исключительно точна, поэтому, воспользовавшись ее подсказками и удачным стечением обстоятельств, вы успешно решите все важные рабочие вопросы и наладите отношения, как с руководством, так и с другими людьми. Во второй половине дня возможны денежные поступления и приятные новости издалека. Телец Сегодня…

Читать

Жительница Слободского стала жертвой мошенников, покупая волосы в сети

Слобожанка нашла на популярном сайте объявление о продаже волос и решила их приобрести, однако в итоге только лишилась денег. Инцидент произошел в январе 2020 года. Жительница Слободского нашла объявление, связалась с продавцом и перевела на указную карту четыре тысячи рублей. Получив вскоре посылку, женщина обнаружила в ней не заказанный товар, а детскую кофточку. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. По…

Читать

За последние сутки вода в Вятке поднялась на 31 сантиметр

В связи с тем, что за последние сутки вода в Вятке поднялась до уровня в 206 сантиметров от нулевого порога, в городском управлении гражданской защиты прогнозируют скорое наступление пика паводка. Специалисты уверены, что со дня на день пик паводка будет достигнут. Предпосылкой для этого является установившаяся достаточно теплая погода, которая приводит к активному таянию льда как на самой реке, так…

Читать

Игорь Маковский: опыт волонтерских организаций «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будет востребован и полезен

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Костромскую область провел встречу с участниками волонтерской организации «Лига добра» костромского филиала компании. Ее главной темой стало обсуждение участия энергетиков-волонтеров во всероссийском движении #МыВместе, направленной на оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации распространения нового коронавируса. Как отметил, открывая встречу, Игорь…

Читать

В Нолинском районе двое мужчин, угрожая арбалетом, вымогали у местного жителя 10 тысяч рублей

Жертвой злоумышленников стал житель поселка Медведок Нолинского района. Местный житель в 5 утра открыл дверь квартиры и столкнулся с двумя мужчинами и направленным в него заряженным арбалетом. Затем последовало избиение, которое сопровождалось требованием с потерпевшего 10 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, злоумышленников было двое. Один из них являлся односельчанином потерпевшего, второй – жителем Кирова. На фразу…

Читать

На выходных в Кировскую область вернутся похолодание и снегопады

В предстоящие выходные в Кировской области дождь сменится снегом, а ветер усилится до 16 м/с. В ближайшие выходные жителей региона ожидает достаточно сильный перепад температур, сопровождающийся выпадением осадков. Согласно последним данным Gismeteo, уже сегодня к вечеру градусники термометров опустятся до +4°C. Далее спад будет только продолжаться. Небольшая «передышка» в этой тенденции ожидается днем 11 апреля, когда столбики термометров покажут +5°C.…

Читать

Губернатор Кировской области обратился к жителям региона

Губернатор Кировской области записал видеообращение к жителям региона. Игорь Васильев рассказал о принимаемых мерах для поддержки граждан и бизнеса в период карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавируса. Также, Васильев сообщил, что принято решение о продлении карантина в Кировской области до 24 апреля. Фото – скриншот видео пресс-центра правительства Кировской области

Читать

В Кировской области продлен режим самоизоляции и ограничительных мероприятий

Постановление о продлении действующего режима опубликовало областное правительство. Продлеваются все действующие на данный момент ограничения до 24 апреля. Так, до 24 апреля запрет на работу продолжает действовать для салонов красоты, парикмахерских и косметических салонов, спа- и массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров и иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина. Согласно нового постановления, к данному перечню добавились…

Читать

Житель Вятскополянского района подозревается в убийстве своей сестры

Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела жительницы  Вятскополянского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 8 апреля около 19 часов в одном из домов в деревне Нижние Шуни Вятскополянского района было обнаружено тело 44-летней женщины. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в…

Читать

В Кировской области за день выявили 10 новых подозрений на коронавирус, одна женщина подключена к ИВЛ

В Кировской области за день тест-система выявила 10 новых случаев подозрений на заболевание коронавирусом. В числе лиц, у которых тест-система показала положительный результат, двое вернулись из Москвы, а одна – женщина, снятая с поезда в Кирове. Пассажирке поезда «Санкт-Петербург – Пермь» стало плохо, и она потеряла сознание. В Кирове для нее была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пациентку…

Читать

В Кировской области подтвержден 29-й случай коронавируса

На официальном сайте правительства страны по распространению коронавирусной инфекции сообщается о подтверждении 29 случая COVID-19 в Кировской области. Таким образом, на 10 апреля в регионе 29 подтвержденных заболевших коронавирусом, 9 пациентов выписаны из больницы. По информации регионального минздрава, также на данный момент у 21 пациента тест-система выявила подозрение на заболевание, ожидается подтверждение из лаборатории. Фото — foxnews.com

Читать

Кировчанка, поехав в гостиницу со случайным знакомым, лишилась телефона и банковской карты

Жительница Кирова в одном из клубов областного центра познакомилась с молодым человеком и поехала с ним в гостиницу. После употребления спиртного потерпевшая уснула. В это время новый знакомый забрал у нее сотовый телефон и банковскую карту, с которой впоследствии снял 30 тысяч рублей. Утром женщина обнаружила, что стала жертвой вора и обратилась в полицию. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного…

Читать

В Оричевском районе мужчина забил до смерти своего знакомого и выбросил тело на улицу

Перед судом предстанет житель Оричевского района за убийство знакомого. Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 21 декабря 2019 года в селе Пустоши Оричевского района на проезжей части было найдено тело 55-летнего местного жителя.…

Читать

Народные приметы на 10 апреля

По церковному календарю этот день называют Иларионов день в честь преподобного Иллариона Нового, который за свою жизнь совершил много чудесных исцелений. Народное название «Иларион – выверни оглобли» было получено за то, что погода к этому дню устанавливается уже очень теплая и в старину считали, что пора выворачивать из саней оглобли и отправлять их в пристройку для хранения. По приметам на…

Читать