Козерогам потребуется осторожность, а Тельцы узнают чужую тайну: гороскоп на понедельник, 1 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 июня. Овен Сегодня вам будет трудно сохранять спокойствие и избегать ссор с окружающими. Все дело в вашем критическом настрое к людям и желании вмешиваться в чужие дела, когда вас об этом не просят. В итоге вы сами же будете из-за всего расстраиваться, и даже мелкие неприятности могут надолго выбить вас из колеи. В…

Читать

Итоги недели: очаги коронавируса в Кировской области, эхо громких уголовных дел и выборы сити-менеджера Кирова

За последние сутки на территории Кировской области было выявлено 84 новых случаев заболевания коронавирусом. Статистика роста заболеваемости COVID-19 на неделе выглядела следующим образом: в понедельник было зафиксировано 47 новых случаев инфицирования, во вторник – 68, в среду – 48, в четверг и в пятницу – по 93 случая заражения, в субботу – 62. Общее количество заболевших коронавирусом в Кировской области…

Читать

В Кирове одно из кладбищ закрыли для захоронений

Кладбище в селе Русское города Кирова закрыто для свободных захоронений. Захоронения на территории кладбища в селе Русское возможны только при наличии свободного места рядом с могилами ранее умерших родственников. В остальных случаях для захоронений предлагается Новобахтинское кладбище. Об этом сообщили в администрации Кирова. Причем для осуществления захоронения в селе Русское, необходимо будет предъявить свидетельство о смерти родственников, к которым предполагается…

Читать

В Кирове нашли тело утонувшей год назад 24-летней девушки

На днях было найдено и опознано тело кировчанки, утонувшей около года назад. Напомним, 11 июня 2019 года 24-летняя девушка отдыхала с друзьями на берегу реки в районе слободы Широковской в Кирове. В один из моментов кировчанка зашла в воду и не смогла выбраться на берег, не справившись с течением реки. По информации близких родственников девушки, на днях ее тело было…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 84 новых случаев коронавируса

За последние сутки на территории Кировской области выявлено 65 новых случаев заражения коронавирусом, а также 19 случаев бессимптомного носительства. 3 человека накануне были выписанных из инфекционных госпиталей в связи с выздоровлением. Общее количество пациентов, которые смогли вернуться к нормальной жизни, таким образом, достигло 981 человек. За прошедшие сутки было проведено 3 300 исследований на коронавирус. Выявлено 19 случаев бессимптомного носительства…

Читать

Состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

29 мая 2020 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «МРСК Центра и Приволжья» («Россети Центр и Приволжье») в форме заочного голосования. Годовым общим собранием акционеров утверждены годовой отчет Общества, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, вопросы распределения прибыли Общества по результатам 2019 финансового года. Принято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества с учетом выплаты дивидендов по итогам 9 месяцев…

Читать

Под Уржумом очевидцы зафиксировали пылевой вихрь

На днях автомобилисты зафиксировали под Уржумом пылевой вихрь. Видеозапись необычного для Кировской области атмосферного явления появилась в социальных сетях. На кадрах видно, что сквозь вихрь по дороге проехал трактор и, поднятая им пыль, тут же была подхвачена вихрем и поднята в воздух. По информации специалистов, такие вихри не имеют отношения к смерчам, так как не связаны с кучево-дождевыми облаками. Высота…

Читать

Весь последний день мая в Кировской области будет идти дождь

Последний день мая обещает стать для жителей Кировской области прохладным и дождливым. 31 мая столбики термометров опустятся до +7°С. При этом, по информации Gismeteo, весь день будет идти дождь. Причем осадки, судя по прогнозу синоптиков, будут достаточно обильными. Скорость ветра в течение дня будет только нарастать и к вечеру достигнет 16 м/с. Фото — yandex.net

Читать

Близнецов используют в корыстных целях, а Львы будут излишне ранимы: гороскоп на воскресенье, 31 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 мая. Овен Сегодня вам будет нелегко сохранять спокойствие, и еще труднее – ладить с окружающими. Вы будете слишком остро реагировать на малейшие замечания и происшествия, на которые в другое время попросту бы не обратили внимания. В серьезных и ответственных делах вы сможете избежать ошибок только благодаря вниманию к деталям. Все поездки лучше отложить,…

Читать

За сутки в Кировской области от коронавируса скончались две женщины

За сутки в Кировской области выявлено 49 новых случаев коронавируса, еще 13 человек зарегистрированы как бессимптомные. По информации регионального минздрава, рост числа заболевших связан с тестированием и выявлением контактных лиц в очагах заболевания. Так, в очаге на ПАО «Газпром» в Малмыжском районе зарегистрирован уже 91 инфицированный, более 100 человек находятся на карантине. За минувшие сутки в больницах умерли две женщины:…

Читать

Овны получат неожиданное приглашение, а Стрельцов ждет громкий успех: гороскоп на субботу, 30 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 мая. Овен У вас сегодня все получится, если вы будете держать себя в руках. Вас будут провоцировать – не поддавайтесь и не позволяйте втянуть себя в ссору. Не надейтесь на помощь со стороны, и во всем сегодня полагайтесь на собственные силы, особенно в том, что касается важной работы и бизнеса. Во второй половине…

Читать

В выходные в Кировскую область вернутся дожди

Постепенное похолодание и осадки в виде дождя обещают жителям Кировской области синоптики на 30 и 31 мая. Дождь начнется в субботу вечером и закончится лишь спустя сутки. При этом столбики термометров будут постепенно опускаться с +18°C до +9°C. Похолодание, по мнению синоптиков, будет сопровождаться усилением ветра до 11 м/с. Фото — mail.ru

Читать

В трех южных районах Кировской области уже 426 случаев коронавируса

Количество заражений в трех южных районах региона выросло до 426 случаев. Всего на 29 мая на территории Кировской области 1675 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 950 пациентов выздоровели, 15 человек умерли. В Кирове выявлено 672 случая инфицирования, во всех остальных районах (за исключением Вятскополянского, Малмыжского и Уржумского районов) – 577 случаев заражения. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

Старшеклассники из регионов приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети»

Около 80 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети». Второй, заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети», близок к завершению. В нем приняли участие около 80 старшеклассников из регионов операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» — победители и призеры прошедшего в марте первого, отборочного…

Читать

В Кирове будут судить женщину, которая зарезала своего 2-летнего сына

В Кировской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве ее малолетнего ребенка. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Напомним, вечером 14 августа 2019 года в одной из…

Читать

В Кирове выявили очаг коронавируса в детском саду

На 29 мая в Кировской области выявлено шесть очагов заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее стало известно об очаге заболевания в стационаре Больницы скорой помощи в Кирове (44 случая инфицирования), на крупном производственном предприятии (17 случаев заражения) и на предприятии ПАО «Газпром» в Малмыжском районе (51 случай заболевания). Сегодня стало известно о выявлении очага заболевания в одной из групп детского сада в…

Читать

В Кировской области от коронавируса скончались еще две женщины

За минувшие сутки на территории Кировской области выявлено 78 новых заболеваний COVID-19 и 15 случаев бессимптомного носительства инфекции. На данный момент за всеми  пациентами (в том числе и бессимптомными) установлено медицинское наблюдение. Состояние большинства заболевших оценивается как удовлетворительное, у 20 пациентов оно тяжелое, 5 из них находятся на аппаратах ИВЛ. За минувшие сутки в больницах скончались две женщины из Малмыжского…

Читать