Скорпионам нужно избегать излишеств, а Тельцы найдут ответы на сложные вопросы: гороскоп на вторник, 19 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 мая. Овен Сегодня избегайте принятия важных решений, особенно в первой половине дня. Вы можете слишком довериться тому, кто абсолютно этого не заслуживает, и выдать желаемое за действительное. Вероятны ссоры с окружающими: вам будет казаться, что все должны с радостью поддерживать ваши идеи, когда же этого не происходит – вы злитесь. Вторая половина дня…

Читать

С 21 мая в Кировской области возобновят работу парикмахерские и салоны красоты

18 мая в Кирове состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции. На нем было принято решение о возобновлении работы парикмахерских, салонов красоты, маникюрных и педикюрных кабинетов, косметических салонов и спа-салонов, но только по предварительной записи. Также, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, это не коснется вышеперечисленных организаций, которые находятся на территории города Вятские Поляны, Вятскополянского и…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» врезался в столб: пострадала 18-летняя девушка

15 мая в 16.51 на ул. Ивана Попова, 62 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» при развороте не справился с управлением и врезался столб. В результате аварии получила травмы 18-летняя девушка-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Водитель «КамАЗа» устроил ДТП в центре Кирове и отказался от медосвидетельствования

17 мая в 22.38 на Октябрьском пр., 88 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ-55111» выехал на перекресток на красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 26-летнего водителя. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Водитель «КамАЗа» отказался пройти медицинское…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области на неделе

С 18 по 24 мая Кировскую область не покинут дожди. Наступившая неделя пришла в Кировскую область не просто с обильными осадками, но и частыми грозами. 18, 19 и 20 мая синоптики прогнозируют жителям региона грозы, которые будут сопровождаться достаточно теплой погодой. Температурный режим в эти дни будет колебаться в диапазоне от +13°C до +15°C в дневное время. Далее, до конца…

Читать

В Пижанском районе 33-летний мужчина зарезал свою 64-летнюю сожительницу

В Пижанском районе арестован местный житель, подозреваемый в убийстве своей сожительницы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Пижанского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 15 мая вечером в одном из домов, расположенных в деревне Лом-Комары Пижанского района, сожители распивали спиртные напитки. «В один момент…

Читать

В Неме мужчина забил доской своего знакомого в подъезде

Житель пгт. Нема подозревается в причинении смертельной травмы своему знакомому. Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя пгт. Нема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, днем 15 мая в одном из домов в…

Читать

Коронавирус продолжает распространяться в районах Кировской области

В Кировской области осталось только четыре района, в которых нет ни одного инфицированного коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 в регионе достигло 1028 человек. Из них большинство по-прежнему – это жители областного центра. Здесь зафиксировано 389 случаев заболевания. Далее идут Вятские Поляны – 105 инфицированных на сегодняшний день. В Уржуме уже 82 заболевших коронавирусом. В Кирово-Чепецке – 60. Почти вровень друг…

Читать

В Лебяжском районе пропал 4-летний мальчик

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту безвестного исчезновения 4-летнего мальчика в Лебяжском районе проводится доследственная проверка. В деревне Якино Лебяжского района Кировской области пропал 4-летний мальчик. По данному факту было принято решение о проведении доследственной проверки. В настоящее время руководитель и следователь Уржумского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области, а также следователи-криминалисты…

Читать

В Куменском районе в результате тройного ДТП госпитализирован мужчина

15 мая в 19.10 на 64 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Сузуки» при обгоне столкнулся с попутным автомобилем «Опель Астра», после чего врезался во встречный ГАЗ и вылетел в кювет. В результате аварии водитель «Сузуки» был госпитализирован в медицинское учреждение,…

Читать

В Верхнекамском районе обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти

В Верхнекамском районе задержан молодой человек, подозреваемый в причинении смерти своей сожительнице. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти жительницы поселка Лесной Верхнекамского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 16 мая вечером в одной из квартир…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «ВАЗа» наехал на привод плиты железнодорожного переезда

17 мая в 5 часов утра на 53 км дороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 68-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» совершил наезд на привод плиты УЗП ж/д переезда. В результате аварии 63-летняя женщина-пассажир автомобиля получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные…

Читать

В Кировской области выявлено 12 новых случаев COVID-19

На 18 мая общее количество заболевших COVID-19 достигло 1028 человек. 12 новых случаев инфицирования COVID-19 удалось выявить в ходе проведения 1700 тестов. На сегодняшний день состояние всех пациентов преимущественно удовлетворительное. Пять человек подключены к аппаратам ИВЛ. 591 человек выписан из больниц в связи с выздоровлением. Из них 3 пациента смогли вернуться к нормальной жизни за последние сутки. Под наблюдением в домашних условиях…

Читать

В Кирове сняли с поезда молодую пару в наркотическом опьянении

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены и задержаны два пассажира поезда дальнего следования по подозрению в употреблении наркотического средства. При сопровождении пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург — Челябинск в одном из вагонов полицейскими патрульно-постовой службы линейного отдела выявлены 36-летний уроженецВладимирской области и его спутница — жительница Нижнего Новгорода 1990 года рождения, которые вели себя неадекватно. Молодая пара была…

Читать

Жителя Нолинского района осудили за истязание своего сына

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). «Следствием и судом установлено, что 40-летний житель Нолинского района в ноябре-декабре 2019 года совершил истязание 12-летнего сына. Мужчина, с…

Читать

Народные приметы на 18 мая

По церковному календарю этот день называют Арина Рассадница (или Арина Капустница) в честь мучениц Ирины, жившей во второй половине I века. Всю свою жизнь святая посвятила служению Богу и привлекла к вере Христовой более 10 тысяч язычников. По традиции, 18 мая наши предки сжигали на поле старую засохшую траву и высаживали капусту. Существовала примета, согласно которой крестьяне, высаживающие рассаду капусты,…

Читать