Скорпионы могут сменить работу, а Ракам нужно слушать советы со стороны: гороскоп на пятницу, 22 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 мая. Овен Постарайтесь сегодня не надеяться на легкий успех, но, в целом, день сложится неплохо. Понадобится терпение, чтобы не бросить начатое на полпути, и самообладание, чтобы не допустить конфликтов с окружающими. Когда будете с кем-то договариваться о совместном проекте, не переоцените свои силы и не давайте обещания, которые вряд ли сможете выполнить. Телец…

Читать

Сотрудники следкома навестили 4-летнего мальчика, которого несколько дней искали на территории Лебяжского района

За судьбу 4-летнего жителя деревни Якино Лебяжского района Кировской области переживали жители всего региона и даже соседних областей. После получения сообщения о том, что вечером 17 мая в деревне пропал 4-летний мальчик, ушедший из дома в легкой одежде, к его поискам подключились сотрудники регионального следственного управления, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, МЧС, кинологи, волонтеры и местные жители. Более 200 человек на протяжении…

Читать

1 июня в Кировской области будет запрещена розничная продажа алкоголя

На сумму до 300 тысяч рублей могут быть оштрафованы организации, которые нарушат запрет о продаже алкоголя 1 июня. В Международный день защиты детей на территории Кировской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Спиртное разрешено продавать только при оказании услуг общественного питания, то есть в ресторанах, барах, кафе и буфетах. Для предприятий розничной торговли на продажу алкоголя стоит жесткий запрет. Данная…

Читать

В Кирово-Чепецке пьяный водитель «ВАЗа» врезался в опору ЛЭП

20 мая в 9 часов вечера на пр. России, 31 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21213», находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на бордюрный камень, а после врезался в опору ЛЭП. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове в парикмахерские выстроились очереди

21 мая в Кировской области открылись салоны красоты и парикмахерские, которые в связи с действием режима ограничений из-за коронавируса были закрыты с 28 марта. В социальной сети появилась фотография одного из кировчан, на которой запечатлены люди в ожидании своей очереди в кресло мастера. «Первый день работы парикмахерских в Кирове. Очередь, как в СССР за колбасой», — прокомментировал автор свой пост.…

Читать

Коронавирус продолжает распространяться в районах Кировской области

На карте распространения коронавируса в Кировской области за последние сутки появились красные очаги. Количество новых зафиксированных случаев заболевания составило 70 человек. По-прежнему абсолютным лидером по числу заболевших в регионе остается областной центр. За последние сутки в Кирове выявлено 14 пациентов с диагнозом COVID-19. В красную зону по мнению министерства здравоохранения Кировской области попали три района: Вятские Поляны (+13), Уржум (+1)…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 70 новых случаев коронавируса

В Кировской области за прошедшие сутки выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии на 21 мая в регионе количество заразившихся составило 1166 человек, выздоровело 712 пациентов, умерли 6 человек. Обследование на COVID-19 в Кировской области прошли 70 113 человек, в том числе за последние сутки – 1316. Наибольший прирост заболевших коронавирусом в регионе показали Малмыжский (17 человек)…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» врезался в дерево: госпитализированы два человека

20 мая в 3.40 на ул. Советской, 39 в Нововятском микрорайоне города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате аварии водитель и 67-летняя женщина-пассажир автомобиля получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Омутнинском районе пьяный водитель «ВАЗа» устроил ДТП и попал в больницу

20 мая в 4.36 на 777 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 (в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления транспортными средствами) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Актрос». В…

Читать

В Кирове мужчина организовал проведение азартных игр в 20 торговых точках

За организацию и проведение азартных игр перед судом предстанет кировчанин. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с…

Читать

В Кирове будут судить местных жителей за организацию деятельности экстремистской организации

В Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации и ее финансировании. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.…

Читать

В Кировской области приступили к санитарной обработке мест общего пользования

В зоне внимания находятся детские площадки, пешеходные дорожки, парки и остановки. В Кировской области продолжается санитарная обработка мест общего пользования. Работу проводят управляющие компании и администрации муниципальных образований. Работы ведутся только при наличии благоприятных погодных условий. По информации правительства Кировской области, с этой недели санитарная обработка мест общего пользования началась в Кирове. На данный момент здесь уже полностью обработан парк…

Читать