Стрельцы попадут в странную ситуацию, а Тельцы сделают правильный выбор: гороскоп на субботу, 23 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 мая. Овен Отличный день для общения, особенно делового. То, что прежде вызывало лишь разногласия, теперь найдет свое обоюдовыгодное решение. Вероятны новые знакомства, которые впоследствии окажутся весьма полезными, и кто-то из этих людей сделает вам заманчивое предложение, касающееся работы. Ставьте перед собой высокие цели – сегодня вы можете многого добиться. Телец Сегодня вы будете…

Читать

В Опаринском районе прошел градовый шторм

20 мая в Опаринском районе прошел градовый шторм, буквально завалив землю на несколько сантиметров слоем градин. Фотографии и видеозаписи выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей размер некоторых градин достигал до 1 см, земля была полностью покрыта слоем града. Фото – Ирина Третьякова / newsler.ru

Читать

Умер экс-президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников

Сегодня умер бывший президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата», почетный гражданин Кировской области Николай Липатников. Николай Михайлович родился в Котельничском районе 18 ноября 1947 г. В 1966 году начал трудовую карьеру рабочим ДЭУ Кировского горкома. Затем трудился в строительных организациях, а также на партийной и хозяйственной работе. В 1993 году стал инициатором создания Вятской торгово-промышленной палаты, которую и возглавлял до последнего…

Читать

С 1 сентября учителя Кировской области будут получать доплату за классное руководство

С 1 сентября 2020 года учителя будут получать ежемесячную доплату за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. Опубликовано постановление правительства Кировской области от 19 мая №260-П, согласно которому учителя, осуществляющие классное руководство с сентября текущего года начнут получать за это отдельную доплату. Размер доплаты за классное руководство фиксированный и составляет 5 тысяч рублей. Причем, если педагог ведет сразу два…

Читать

В Омутнинском районе мужчина развел костер у себя в доме и погиб от продуктов горения

Житель Омутнинского района развел у себя в доме костер и погиб, отравившись продуктами горения от начавшегося пожара. Инцидент произошел 21 мая в одном из жилых домов на улице Кирова поселка Метрострой Белореченского сельского поселения Омутнинского района. По информации издания «Омутнинские вести+», мужчина, инвалид второй группы, 1996 года рождения, развел костер в жилом помещении. Огонь повредил пол в доме на площади…

Читать

В минздраве обновили данные по распространению коронавируса в Кировской области

На 22 мая в регионе выявлено 1196 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, самая напряженная ситуация сохраняется в Вятскополянском (129 зараженных), Малмыжском (60 пациентов) и Уржумском (85 заражений) районах. В Кирове на 22 мая выявлено 445 случаев инфицирования COVID-19. По прежнему, нет заболевших только в 4 районах области (Подосиновский, Опаринский, Даровской и Богородский районы). Фото – министерство здравоохранения…

Читать

В Кировской области умер седьмой человек с коронавирусом

На 22 мая в Кировской области зарегистрировано 1196 случаев заболевания коронавирусом. За истекшие сутки было выявлено 30 новых случаев инфицирования COVID-19. На сегодняшний день болезнь унесла еще одну жизнь. Утром погибла 63-летняя жительница Вятских Полян. Женщина страдала сопутствующими хроническими заболеваниями. Общее количество умерших от коронавируса таким образом выросло до 7 человек. Число выписанных в связи с выздоровлением пациентов достигло 744.…

Читать

В Кильмези лесничий предстанет перед судом за получение взяток

Бывший лесничий Кильмезского лесничества предстанет перед судом за неоднократное получение взяток. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лесничего Кильмезского лесничества, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество),…

Читать

В Лузе полицейские выявили незаконное хранение оружия

В автомашине жителя Лузы полицейские обнаружили обрез одноствольного ружья. Незаконное хранение оружия было выявлено в ходе расследования уголовного дела по факту кражи бензопилы у одного из жителей Лузы. Полицейскими был установлен подозреваемый в краже имущества, который не только признался в содеянном, но и рассказал, кому продал украденную бензопилу. У покупателя был проведен обыск, однако бензопила найдена не была, так как…

Читать

В Кирове водитель «Фольксвагена» сбил 60-летнюю женщину

21 мая в 6.40 утра на ул. Риммы Юровской, 6 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при повороте налево на регулируемом перекрестке совершил наезд на пешехода. В результате аварии 60-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе на пожаре погибла супружеская пара

Вчера, 21 мая, в 21:24 в пгт Красная Поляна Вятскополянского района на ул. Парковая, д. 21 произошел пожар в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате сгорели крыша дома и хозпостройка, обгорели стены дома изнутри и снаружи по всей площади. На месте пожара обнаружены тела хозяев дома: мужа и жены. Предполагаемая причина происшествия — курение…

Читать

В Кирове осуждён гражданин Казахстана за избиение мужчины из хулиганских побуждений

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Республики Казахстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). В судебном заседании установлено, что в дневное время 27 декабря 2019 года осуждённый вместе с потерпевшим, а также другими гражданами находился в…

Читать

В выходные жителей Кировской области ожидает пасмурная погода и дожди

Прогноз погоды на 23 и 24 мая обещает пасмурную погоду и дождь. Осадки продолжатся с пятницы и сделают небольшую передышку в ночь на субботу. Однако утром в воскресенье они вновь вернутся в регион. Столбики термометров при этом будут колебаться в пределах +5…+12°С. Так, если 23 мая утром синоптики обещают +7°C, то днем будет уже +10°C. Затем спад до +6°C, а…

Читать