Роман Береснев ушел с поста председателя кировских профсоюзов и получил приглашение в правительство

27 мая в Кирове прошел Совет Федерации профсоюзных организаций Кировской области, на которой Роман Береснев отчитался о работе профсоюзов за 2019 год. Губернатор региона признал работу Береснева успешной и пригласил его на работу в региональную исполнительную власть. «Принято решение пригласить Романа Александровича на работу в правительство Кировской области», – сообщил глава региона. Фото — kirov.online

Читать

Рыбам придется менять планы, а Ракам не надо слушать советы со стороны: гороскоп на четверг, 28 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 мая. Овен Первая половина дня будет очень плодотворной. Есть шанс успешно решить любые сложные и важные дела и получить неожиданное деловое предложение, которое поможет вам подняться вверх по карьерной лестнице и существенно увеличить доходы. Благодаря удачным совпадениям вы сможете оставить всех своих соперников далеко позади. Во второй половине дня вероятны конфликты с окружающими,…

Читать

Минздрав обновил статистику по коронавирусу в районах Кировской области

В региональном министерстве здравоохранения обновили данные по распространению коронавирусной инфекции на территории области. По состоянию на 27 мая, наибольшее число как заболевших, так и выздоровевших – в Кирове. Всего с начала пандемии в областном центре заразились 581 человек, выздоровели 322 пациента, умерли 4 человека. На втором месте – Вятскополянский район (168 заразившихся, 81 выздоровевший, 3 умерших). Замыкает первую тройку Малмыжский…

Читать

Министр образования Кировской области озвучила среднюю зарплату учителей

27 мая на заседании комиссии городской Думы Кирова по бюджету озвучили средние заработные платы учителей в Кировской области. По словам министра образования региона Ольги Рысевой, на 1 мая средняя зарплата учителя по области составила 27 969 рублей. В Кирове данная цифра чуть выше – 30 295 рублей. Размер зарплаты рассчитан за 4 месяца 2020 года. При этом базовый оклад у педагогов составляет…

Читать

Кировская область находится на 74 месте из 85 регионов по социальной ориентированности бюджета

Кировская область находится на 74 месте из 85 возможных в рейтинге регионов по социальной ориентированности бюджетов. РИА «Новости» опубликовали очередной рейтинг, согласно которому Кировская область находится в хвосте списка субъектов РФ по расходам на социальные нужды населения. В этот раз анализу подвергалась социальная ориентированность регионального бюджета. Иными словами, эксперты изучали расходную часть бюджетов регионов по таким направлениям, как образование, культура,…

Читать

В Вятскополянском районе пенсионер поплатился за свою доброту, став жертвой воров

Мужчина впустил в дом двух неизвестных женщин, которые попросили напоить их водой. По информации УМВД России по Кировской области, в квартиру потерпевшего в городе Сосновка Вятскополянского района приходили две незнакомые женщины с ребенком, лица которых были закрыты медицинскими масками. Они попросили напоить их водой. Мужчина прошел с одной из них на кухню. Вторая в это время оставалась в прихожей. Однако…

Читать

В деле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко выявлены новые эпизоды

В Кировской области продолжается расследование уголовного дела по фактам получения взяток за заключение договоров купли-продажи древесины. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, бывшего министра регионального лесного хозяйства Алексея Шургина, директора…

Читать

В Кирове риэлтор обманула свою подругу почти на 2 млн рублей

Жительница областного центра стала жертвой махинации с недвижимостью, которую «провернула» ее подруга. В общей сложности женщина лишилась имущества на 1 миллион 720 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, приятельница потерпевшей воспользовалась ее трудным финансовым положением и лишила ее недвижимости. Так, риэлтор подписала с кировчанкой договор купли-продажи, согласно которому недвижимость стоимостью 1 миллион рублей переходила агенту якобы для…

Читать

Коронавирус продолжают выявлять в районах Кировской области

Карта распространения коронавируса в Кировской области продолжает демонстрировать рост заболеваемости в регионе. Общее количество инфицированных COVID-19 на территории региона достигло 1489 человек. По-прежнему абсолютным лидером по числу заболевших остается Киров. Здесь количество пациентов достигло цифры в 581 человека. Также неизменным остается ТОП-3 районов с наибольшим числом инфицированных коронавирусом. Так, на первое место занимают Вятские Поляны. Здесь число заболевших составляет 168…

Читать

В Кировской области продлен режим ограничительных мер по коронавирусу

В Кировской области продлено действие ограничительных мер в связи с распространением COVID-19. Согласно постановлению регионального Правительства, действующие сейчас ограничительные меры, продлеваются до 3 июня. Это означает, что жителям области пока не стоит ожидать открытия крупных торговых центров, предприятий общепита, спа-салонов, бань и саун. А тем организациям и предприятиям, которым разрешено работать, необходимо строго соблюдать санитарные нормы и правила. Фото —…

Читать

В Кирово-Чепецке осуждены мужчины, избившие врача скорой помощи

Приговор в виде 6 месяцев исправительных работ получили виновные в избиении врача в Кирово-Чепецке. По инциденту, имевшему место 17 апреля 2020 года вблизи жилого дома по адресу проспект России, 16 города Кирово-Чепецка, вынесено судебное решение. Напомним, двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили врача, приехавшего к одному из жильцов дома для взятия медицинских анализов на наличие признаков коронавирусной инфекции.…

Читать

В Кирове от коронавируса умерла 61-летняя женщина

За последние сутки на территории Кировской области выявлено 48 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество инфицированных с момента начала эпидемии COVID-19 достигло 1489 человек. Состояние пациентов продолжает быть преимущественно удовлетворительным. 18 человек находится в тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии в данный момент находятся 11 пациентов. Из них 7 подключены к аппарату ИВЛ. За последние сутки болезнь унесла…

Читать

В Кирове будут судить молодого человека, убившего в ходе ссоры своего знакомого

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении убийства своего знакомого. Следственным отделом по Ленинскому района города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 4 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир,…

Читать

В Вятскополянском районе женщина-водитель «ВАЗа» опрокинулась в кювет: пострадали два человека

26 мая в 13.30 на 3 км дороги Сосновка – Малиновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-211210» опрокинула машину в кювет. В результате аварии женщина и ее 29-летний мужчина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельниче погиб 23-летний водитель мопеда, опрокинувшись в кювет

27 мая в 5.50 на ул. Советской, 153 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель мопеда «АВМ» совершил наезд на бордюрное ограждение и опрокидывание. В результате происшествия водитель мопеда погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах собственника обязали снести незаконно возведенное строение

В Вятских Полянах после вмешательства органов прокуратуры снесён незаконно возведённый объект капитального строительства, создававший угрозу безопасности дорожного движения. Прокуратура Кировской области провела проверку по обращению гражданина о размещении объекта строительства на пересечении улиц Островского и Герцена города Вятские Поляны с нарушением градостроительного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что на основании договора аренды…

Читать

Жителей Кировской области ожидает пасмурный и дождливый день

27 мая синоптики обещают жителям Кировской области дождь и температуру воздуха до +14°С. По информации синоптиков, дождь в среду начнется еще ночью — в районе трех часов. И не покинет территорию Кировской области вплоть до шести часов вечера. Осадки будут сопровождаться ветром, скорость которого будет колебаться в рамках 3-7 м/с. Однако временами возможны порывы до 11 м/с. Температурный режим в…

Читать