Овны получат неожиданное приглашение, а Стрельцов ждет громкий успех: гороскоп на субботу, 30 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 мая. Овен У вас сегодня все получится, если вы будете держать себя в руках. Вас будут провоцировать – не поддавайтесь и не позволяйте втянуть себя в ссору. Не надейтесь на помощь со стороны, и во всем сегодня полагайтесь на собственные силы, особенно в том, что касается важной работы и бизнеса. Во второй половине…

Читать

В выходные в Кировскую область вернутся дожди

Постепенное похолодание и осадки в виде дождя обещают жителям Кировской области синоптики на 30 и 31 мая. Дождь начнется в субботу вечером и закончится лишь спустя сутки. При этом столбики термометров будут постепенно опускаться с +18°C до +9°C. Похолодание, по мнению синоптиков, будет сопровождаться усилением ветра до 11 м/с. Фото — mail.ru

Читать

В трех южных районах Кировской области уже 426 случаев коронавируса

Количество заражений в трех южных районах региона выросло до 426 случаев. Всего на 29 мая на территории Кировской области 1675 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 950 пациентов выздоровели, 15 человек умерли. В Кирове выявлено 672 случая инфицирования, во всех остальных районах (за исключением Вятскополянского, Малмыжского и Уржумского районов) – 577 случаев заражения. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

Старшеклассники из регионов приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети»

Около 80 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети». Второй, заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети», близок к завершению. В нем приняли участие около 80 старшеклассников из регионов операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» — победители и призеры прошедшего в марте первого, отборочного…

Читать

В Кирове будут судить женщину, которая зарезала своего 2-летнего сына

В Кировской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве ее малолетнего ребенка. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Напомним, вечером 14 августа 2019 года в одной из…

Читать

В Кирове выявили очаг коронавируса в детском саду

На 29 мая в Кировской области выявлено шесть очагов заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее стало известно об очаге заболевания в стационаре Больницы скорой помощи в Кирове (44 случая инфицирования), на крупном производственном предприятии (17 случаев заражения) и на предприятии ПАО «Газпром» в Малмыжском районе (51 случай заболевания). Сегодня стало известно о выявлении очага заболевания в одной из групп детского сада в…

Читать

В Кировской области от коронавируса скончались еще две женщины

За минувшие сутки на территории Кировской области выявлено 78 новых заболеваний COVID-19 и 15 случаев бессимптомного носительства инфекции. На данный момент за всеми  пациентами (в том числе и бессимптомными) установлено медицинское наблюдение. Состояние большинства заболевших оценивается как удовлетворительное, у 20 пациентов оно тяжелое, 5 из них находятся на аппаратах ИВЛ. За минувшие сутки в больницах скончались две женщины из Малмыжского…

Читать

В Сунском районе мужчина несколько месяцев спаивал 16-летнего подростка

Житель Сунского района предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя. 22-летний мужчина вовлёк своего 16-летнего знакомого в систематическое употребление алкогольной продукции. По информации прокуратуры Кировской области, с января по март 2020 года местный житель, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте подростка, распивал с ним спиртные напитки. После утверждения прокурором Сунского района обвинительного акта уголовное дело по…

Читать

С 1 июня на маршруте «Киров – Слободской» вырастут тарифы за проезд

С 1 июня подорожает проезд на автобусном маршруте Киров-Слободской. О введении новых тарифов сообщила компания «Слободские пассажирские перевозки». Стоимость проезда от автостанции в Слободском до автовокзала в Кирове составит 158 рублей (рост на 19 рублей). Цена льготного билета возрастет на 13 рублей – с 97,5 до 110,5 рублей. Добавим, что проезд по цене 26 рублей будет зафиксирован на следующих участках…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, который зарезал знакомого на глазах у его матери

Житель Кирова предстанет перед судом за совершение ряда тяжких преступлений. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета,…

Читать

В Кирове в результате столкновения «Гранты» с «Фольксвагеном» три человека получили травмы

28 мая в 1 час ночи на ул. Ленина, 63 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Туарег» под управлением 22-летнего водителя и «Лада Гранта» под управлением 48-летнего водителя. В результате аварии водитель и 60-летняя женщина-пассажир «Лады Гранты», а также 25-летний мужчина-пассажир «Фольксвагена» получили травмы различной степени тяжести.…

Читать

В Яранском районе пьяный водитель «ВАЗа» сбил 59-летнюю женщину

28 мая в 16.15 на ул. Мира, 36/В в с. Лум Яранского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода. В результате аварии 59-летняя женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

29 мая в Кировской области ожидается переменная облачность и +19°С

29 мая синоптики прогнозируют на территории Кировской области относительно теплую погоду и переменную облачность. Утром будет немного прохладно — от +9°С до +12°С, солнечно. Днем воздух прогреется уже до +19°С, на небе появятся небольшие облака. Ветрено по прогнозам синоптиков в пятницу не будет. Скорость ветра не превысит 9 м/с. Фото — fotoload.ru

Читать