В Кировской области все действующие ограничения из-за коронавируса продлены до 7 июля

Правительство Кировской области издало постановление, которым продлило действующие на данный момент ограничения из-за коронавируса до 7 июля. Так, в регионе запрещена работа спа-салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, детских развлекательных центров. Также под запретом находится проведение любых массовых мероприятий. Работа большинства предприятий и заведений требует соблюдения масочного режима, а также строгих санитарно-эпидемиологических правил. Фото — vesti.ua

Читать

Рыбы получат необычное предложение, а у Весов появятся новые увлечения: гороскоп на среду, 1 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 июля. Овен Вас ждет очень яркий и насыщенный день, наполненный интересными событиями. Вас привлекут к участию в самых разных мероприятиях, поэтому не бойтесь проявлять инициативу и показывать свои лучшие стороны. Ваши таланты могут быть высоко оценены, и не исключено, что вы получите заманчивое предложение, от которого будете не в силах отказаться. В финансовой…

Читать

В Котельниче столкнулись «Мерседес» и «ВАЗ»: госпитализирован один человек

29 июня в 19.10 на перекрестке улиц Тургенева и Первомайская в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито» столкнулся с автомобилем «ВАЗ — 2107» под управлением 52-летнего мужчины. В результате аварии водитель отечественного автомобиля  получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

12 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

В группе «Россети» подвели итоги второго, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В число его победителей и призеров вошли 12 учащихся девятых и десятых классов, представляющих регионы деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Екатерина Алимаскина из Белгорода и Михаил Сибиряков из Нижнего Новгорода вошли в число победителей среди учащихся девятых классов. У десятиклассников среди показавших лучший результат – еще…

Читать

В Кирове скончалась женщина с коронавирусом: за сутки выявлено 32 новых случая заболевания

За последние сутки было выявлено 32 новых случая заболевания коронавирусом. На 30 июня общее количество инфицированных COVID-19 с начала пандемии в Кировской области возросло до 3 260 человек. На сегодняшний день в больницах с диагнозом COVID-19 находится 535 человек. Из них 29 – тяжело переносят болезнь. 15 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 6 человек подключены к аппаратам…

Читать

Тельцов ждет критика окружающих, а Козерогам нужно проявить лидерские качества: гороскоп на вторник, 30 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 июня. Овен Сегодня вам будет трудно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Вас будет сильно сердить и возмущать то, на что в другое время вы попросту не обратили бы внимания. Отношения с окружающими будут складываться напряженно, вероятны разногласия даже с близкими друзьями. Стремясь доказать свою правоту, вы будете склонны к слишком резким…

Читать

Обновлены данные о распространении коронавируса в районах Кировской области

На 29 июня в Кировской области выявлено 3228 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а также 989 случаев бессимптомного носительства. По информации регионального минздрава, наибольшее число заболевших в Кирове (2000 заражений), в Вятскополянском районе (599 заражений) и Малмыжском районе (267 случаев). Также на сегодня из госпиталей выписано 2636 пациентов, 36 человек умерли. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Санчурске мужчина жестоко избил пенсионера на почве ревности

27 июня в полицию Санчурска поступило сообщение из больницы, что в медицинское учреждение был госпитализирован пенсионер. По информации УМВД по Кировской области, у 62-летнего жителя Санчурска были установлены черепно-мозговая травма, перелом носа, нижней челюсти и ребра. Со слов мужчины, травмы он получил во время побоев, которые нанес ему его знакомый, приревновавший к пенсионеру свою сожительницу. Полицейские задержали 49-летнего местного жителя,…

Читать

В Советском районе погиб водитель трактора, врезавшись в дерево

28 июня в 14.03 на 34 км дороги Советск – Лебяжье – Воробьи в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель трактора «Белорус» совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП погиб 20-летний молодой человек

28 июня в 3.15 ночи на 11 км дороги Сосновка – Усть-Люга – Кизнер в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «Лада Веста» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировэнерго призывает жителей области к осторожности рядом с объектами энергетики

Непогода (порывистый ветер, град, гроза) может стать причиной повреждения объектов энергетики. Энергетики призывают жителей Кировской области быть максимально осторожными во время нахождения рядом с линиями электропередачи. Помните: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам! — Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 35 случаев коронавируса

В Кировской области выявлено 35 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество инфицированных с момента начала эпидемии достигло цифры в 3 228 человек. Состояние большинства заболевших в данный момент оценивается, как удовлетворительное. 30 человек тяжело переносят COVID-19. Из них 15 – находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 7 человек вчера выписались из больниц в связи с выздоровлением. Таким образом, по…

Читать

Синоптики рассказали, когда в Кировскую область вернется теплая погода

Тепло вернется в Кировскую область вместе с началом июля. Столбики термометров пойдут вверх вместе с первыми днями июля. От +18°C и до +26°C ожидается в течение недели. Но это лишь в дневное время. По ночам будет несколько холоднее – от +6°C до +19°C. Потепление будет сопровождаться грозами. На неделе они ожидаются в четверг, субботу и воскресенье. При этом непогода будет…

Читать

В Подосиновском районе утонул 8-летний мальчик

Проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего на водоеме в поселке Демьяново, в результате которого погиб 8-летний мальчик. Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели 8-летнего мальчика в реке Юг, близ поселка Демьяново, проводится доследственная проверка. Днем 26 июня в поселке Демьяново восемь несовершеннолетних без присутствия взрослых купались в реке Юг.…

Читать

Вместо купленного в сети телефона, кировчанин получил бутылку воды

Житель областного центра стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Мужчина увидел на популярном сервисе объявление о продаже сотового телефона. Модель гаджета и цена его устроили. Связавшись с продавцом, потерпевший перевел ему предоплату в размере 6 тысяч рублей, и стал ждать посылку. Однако, получив ее, обнаружил в ней лишь бутылку 0,5 литра обычной воды. По информации УМВД России по Кировской области, по…

Читать

В понедельник жителей Кировской области ожидают дожди и грозы

Первый рабочий день недели обещает быть пасмурным. Дожди сменятся грозами, а непогода продлится вплоть до самого вечера. Столбики термометров не поднимутся выше +14°С. И то ненадолго, в основном, днем ожидается до +12°С. Скорость ветра, согласно прогнозу синоптиков, не превысит 10 м/с. Фото — nat-geo.ru

Читать

«Россети Центр и Приволжье» восстановили электроснабжение потребителей в Кировской области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения в районах Кировской области, нарушенного в результате действия стихии, которая обрушилась на регион 27 июня. Все повреждения, зафиксированные в основной сети 110 и 35 кВ, а также в распределительной сети 10 кВ, устранены. В случае поступления заявок потребителей по сети 0,4 кВ энергетики продолжат реагировать на них в оперативном порядке. Специалисты…

Читать