В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за заморозков

В Кировской области объявлено метеопредупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями. По информации ГУ МЧС по Кировской области ос ссылкой на Кировский ЦГМС, 2 и 3 июня на территории региона ожидаются заморозки на почве от 0 до -2°С. Специалисты предупреждают жителей о возможных отрицательных воздействиях низких температур на сельскохозяйственные культуры. Также, возможны нарушения электроснабжения и связи, увеличение количества техногенных пожаров,…

Читать

Девы могут оказаться в крупном выигрыше, а Весы допустят ошибку: гороскоп на вторник, 2 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 июня. Овен Сегодня постарайтесь во всем рассчитывать на себя, так как окружающие вам вряд ли хоть в чем-нибудь помогут. Хорошее настроение будет поддерживать сложно, так как вас многое будет расстраивать и нервировать. Если вы сумеете прогнать мрачные мысли прочь, то ситуация обязательно изменится в лучшую сторону. Избегайте решения финансовых вопросов и совершения покупок…

Читать

Назначен новый руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области

Руководителем администрации губернатора и правительства Кировской области назначен Максим Финченко. До сегодняшнего назначения Финченко работал министром юстиции Кировской области, а до этого занимал различные должности в прокуратуре и районном суде города Кирова. Максим Финченко сменит на новом посту Сергея Киселева. Фото — newsler.ru

Читать

В минздраве обновили данные по коронавирусу в Кировской области

На 1 июня в Кировской области выявлено 1832 заражения коронавирусом с начала пандемии, а также 71 случай бессимптомного носительства инфекции. В трех южных районах области, в которых ситуация с инфекцией остается напряженной, выявлено 498 случаев заражения. В Кирове – 792 заболевших COVID-19. Во всех остальных районах области – 613 случаев инфицирования. Также, по информации регионального минздрава, на 1 июня в…

Читать

Кировэнерго: Вятско-Полянским электрическим сетям – 51 год

1 июня – знаменательная дата в истории энергетики Кировской области. В этот день приказом Министра энергетики и электрификации СССР от 28.02.1969 г. и приказом Районного энергетического управления Кировэнерго № 91 от 27.05.1969 г. было создано Вятско-Полянское предприятие электрических сетей Кировэнерго. История энергетики южных районов Кировской области уходит корнями в сороковые годы XX века. С началом Великой Отечественной войны с запада…

Читать

Кировстат: Средняя зарплата в Кировской области превысила 30 тысяч рублей

Средняя заработная плата жителей Кировской области в январе-марте 2020 года превысила 30 тысяч рублей. Данные о средней номинальной заработной плате работников предприятий региона для различных профессий обнародовал Кировстат. Согласно информации учреждения, в первом квартале текущего года средняя зарплата жителей Кировской области составила 30 273 рубля, что на 7% выше аналогичного периода прошлого года. При этом самый высокий доход у работников,…

Читать

В Кирове назначены новые главврачи в три ведущих медучреждения региона

В Кирове в трех медицинских учреждениях Кировской области назначены новые главные врачи. Сегодня новые руководители были представлены сотрудникам медицинских организаций. По информации регионального минздрава, главным врачом Центра онкологии и медицинской радиологии назначен Сергей Бакин. Последний год он уже возглавлял данное учреждение в должности исполняющего обязанности главного врача. На должность руководителя Кировской областной клинической больницы вернули Вадима Ральникова, который уже возглавлял…

Читать

В Мурашинском районе столкнулись «Лада Гранта» и «Дэу Нексия»: пострадали четыре человека

30 мая в 10.45 на 479 км трассы «Вятка» в Мурашинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 45-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также 34-летний мужчина-пассажир «Дэу и 50-летний мужчина-пассажир «Гранты» получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

На неделе в Кировскую область придет потепление до +21°С

Гроза и потепление до +21°C ожидают жителей Кировской области на неделе с 1 по 7 июня. Согласно прогнозам Gismeteo, первая неделя июня будет обильной на осадки. Дождь будет идти в понедельник и вторник. Середина рабочей недели выдастся солнечной. А в пятницу в область вновь вернутся дожди, на этот раз, усилившись до грозы. Столбики термометров постепенно будут подниматься вверх по положительной…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 82 случая заражения COVID-19

За последние сутки на территории Кировской области выявлено 82 новых случая заболевания коронавирусом. Из 82 пациентов — 24 случая бессимптомного носительства инфекции. На 1 июня 25 человек из числа заболевших находятся в тяжелом состоянии. В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 12 пациентов, 7 подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние остальных пациентов оценивается, как удовлетворительное. Под домашним наблюдением сегодня находятся 7…

Читать

В Кирово-Чепецком районе женщина-водитель «Киа» сбила лося: госпитализирован 12-летний мальчик-пассажир

29 мая в 21.30 на 6 км трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП. По предварительной информации, 39-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» совершила столкновение с выскочившим на дорогу лосем. В результате аварии травмы получила сама женщина-водитель (не госпитализирована), а также ее 12-летний мальчик-пассажир, которого госпитализировали в медицинское учреждение. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело из-за некачественного ремонта дороги

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело о халатности при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При контрольной проверке качества проведённых ремонтных работ на улице Ленина до железнодорожного переезда «Боево» в городе Кирово-Чепецке были выявлены существенные нарушения технических регламентов, стандартов и правил. По информации прокуратуры Кировской области, данный «ремонт» привел к причинению ущерба бюджету Кировской области на сумму свыше 15 миллионов…

Читать

В Кирове пьяный бесправник на «ВАЗе» насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

30 мая в 7.27 утра на ул. Ленина, №170/Б в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115», не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии 63-летнйи мужчина-пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Зуевском районе бесправник на тракторе задавил мужчину в поле

29 мая в 19.15 в поле на расстоянии 2-х км на север от д. Пасынки Зуевского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель трактора «Нью Холланд», не имеющий права управления транспортными средствами данной категории, совершил наезд на 47-летнего мужчину. В результате происшествия мужчина погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Фото – УГИБДД…

Читать

В Зуевском районе 80-летняя женщина почти час провела в воде, упав с моста в реку

Женщина чуть не утонула в Чепце, спасти ее удалось, благодаря стараниям местных жителей. Инцидент произошел вблизи поселка Семушино. Пенсионерка шла из Зуевки в деревню Мотоус. Переходя мост через Чепцу, она упала в реку. По информации телеграм-канала «Строим Киров», почти час спустя, ее нашли и вытащили из воды. Ей помогли согреться – развели костёр, дали тёплые вещи. На место происшествия была…

Читать

В Кирове мужчина избил своего приятеля и отобрал у него телефон

Неработающий кировчанин, освободившийся из мест лишения свободы в марте 2020 года, вновь совершил уголовно-наказуемое преступление. Мужчина пришел к своему приятелю. Разговор между ними происходил в подъезде дома в Нововятском микрорайоне города Кирова. В какой-то момент злоумышленник отобрал у потерпевшего сотовый телефон, избил его и ушел. По информации УМВД России по Кировской области, сотрудники полиции в этот же день установили, в…

Читать

Трое жителей Кирова организовали деятельность экстремистской организации

11 июля 2019 года решением Верховного суда Республики Коми межрегиональное общественное объединение «Союз Славянских Сил Руси» признано экстремистской организацией и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации. По версии следствия, в период с августа 2019 года по апрель 2020 года трое жителей города Кирова, являясь членами данного межрегионального общественного объединения, достоверно зная о его ликвидации, совместно и согласованно осуществляли организацию…

Читать