Рыбы получат интересное предложение, а Тельцы смогут признаться в чувствах: гороскоп на среду, 3 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 3 июня. Овен Что бы вы на сегодня ни запланировали, отнеситесь к этому серьезно. Легких успехов и быстрых побед точно не предвидится, и для достижения намеченных целей вам придется изрядно потрудиться. Вероятны споры и разногласия по любому поводу даже с самыми близкими людьми. Избегайте любых излишеств – сегодня они могут причинить вред вашему организму.…

Читать

В Кировской области продлен режим ограничений из-за коронавируса

2 июня в постановление правительства Кировской области об ограничительных мерах внесены изменения, продляющие существующий режим в регионе. Согласно документу, действующие ограничительные мероприятия продляются до 16 июня. Еще, как минимум, две недели будет закрыт общепит, крупные торговые центры, а также будут под запретом любые массовые мероприятия. Напомним, ранее губернатор заявлял, что переход к снятию ограничительных мер возможен при улучшении эпидемиологической ситуации…

Читать

В Куменах осужден директор МУПа за служебный подлог

В Куменах вынесен приговор бывшему сотруднику МУПа за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Следствием и судом установлено, что исполняющий обязанности директора МУП «Куменские ТС» в период с июля 2019 года по январь 2020 года, вопреки нормативно-правовым актам, регламентирующим трудовые отношения и условия оплаты труда, из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием предоставить выгоды материального характера инженеру МУП в виде оплаты труда…

Читать

В Кировской области выявлены два новых очага коронавируса

На 1 июня в Тужинском районе Кировской области выявлены два очага распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в официальной группе администрации в соцсети глава района Леонид Бледных. По информации главы, два внутренних очага распространения COVID-19 имеют завозное происхождение. Выявлено 8 заразившихся и 65 контактных лиц. При этом наложен карантин на хирургическое отделение Тужинской центральной районной больницы. Глава района посетовал, что,…

Читать

Пять выздоровевших от коронавируса жителей Кирова стали донорами антиковидной плазмы

С начала мая в Кировской области начали практиковать лечение больных COVID-19 с помощью плазмы выздоровевших людей. Плазма таких пациентов содержит антитела, которые помогают иммунитету тяжелых больных справляться с инфекцией. По информации регионального минздрава, к потенциальным донорам предъявляются очень серьезные требования, поэтому из 105 добровольцев в Кировской области донорами стали всего 5 человек. Так, донор плазмы должен быть в возрасте от…

Читать

В Кирове оштрафовали молодых людей, пытавшихся перелезть через ограждение на вокзал

Полицейскими Кировского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены двое уроженцев Пермского края, которые перелезли через металлический забор на станции Киров, минуя пропускной контроль. К сотрудникам транспортной полиции обратились работники службы безопасности с информацией о том, что двое молодых людей, опаздывая на пассажирский поезд, не исполнили требования по соблюдению транспортной безопасности. В ходе работы над материалом полицейскими линейного отдела в…

Читать

В Кирове женщина получила серьезные травмы при выходе из автобуса

1 июня в 16.10 на пр. Строителей, 29 в Кирове произошло происшествие на остановке общественного транспорта, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, при выходе из маршрутного автобуса ПАЗ на остановке общественного транспорта упала женщина-пассажир. В результате происшествия 67-летняя кировчанка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. На данный момент дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства происшествия.…

Читать

В Кировской области количество заражений коронавирусом достигло 1979

За последние сутки на территории Кировской области выявлено 76 новых случаев инфицирования коронавирусом. 12 из 74 – это случаи бессимптомного носительства COVID-19. Большинство заболевших по-прежнему приходится на Киров. Здесь пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» уже 833 случая. Состояние больных оценивается, как удовлетворительное. 26 пациентов находятся в тяжелом состоянии. 13 из них – в отделении реанимации и интенсивной терапии. 7 человек…

Читать

С начала года энергетики отремонтировали более 10 тысяч км линий электропередачи и около 3 тысяч подстанций

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы за четыре месяца 2020 года. Ключевые мероприятия документа компании выполняют с превышением плановых показателей. Отремонтированы 2 898 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 0,4/6-10 кВ и 10 093 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, что составляет 126% и 125% к плану соответственно. Расчищено 8 937 га просек воздушных линий…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Калина» и «Валдай»: пострадала женщина и годовалый мальчик

1 июня в 14.45 на ул. Луганской, 53/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Валдай» при повороте столкнулся с попутной «Ладой Калиной» под управлением 36-летнего водителя. В результате аварии 33-летняя женщина и годовалый мальчик (пассажиры «Лады Калины») получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Кировчанка согласилась на установку в квартире фильтра для воды и лишилась 95 тысяч рублей

84-летняя жительница областного центра впустила в дом неизвестных, которые в итоге украли у нее деньги. Двое мужчин постучались к пенсионерке в квартиру и в ходе разговора убедили женщину в том, что ей необходимо установить фильтр для воды. Она согласилась. Для оплаты услуги в кошельке пенсионерки не оказалось нужной суммы, поэтому она достала недостающую часть из шкафа, показав тем самым место…

Читать

В Кирове выбрали нового главу администрации города

Сегодня состоялось заседание городской Думы Кирова, на котором депутаты выбрали нового главу администрации городского округа. На утверждение народным избранникам была представлена кандидатура Дмитрия Осипова, которая, по мнению конкурсной комиссии, набрала максимальное количество баллов из всех кандидатов. Депутаты проголосовали за утверждение Осипова (27 – за, 1 – против, 6 – воздержались). Таким образом, со второй попытки, Дмитрий Осипов стал главой администрации…

Читать

В Шабалинском районе автоледи на иномарке сбила 31-летнюю женщину

1 июня в 16.51 на ул. Пролетарской, во дворе д.8/А пгт. Ленинское в Шабалинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Ссанг Йонг» совершила наезд на пешехода. В результате аварии 31-летняя женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельниче в результате ДТП госпитализирован 18-летний мотоциклист-бесправник

1 июня в 17.35 на ул. К. Маркса, 18 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер 5», не имеющий права управления транспортными средствами, на перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 41-летнего водителя. В результате аварии мотоциклист получил травмы и был госпитализирован…

Читать

В Кировской области определяют дату открытия и условия проведения смен в детских лагерях

В Кирове прошла пресс-конференция, на которой министр спорта и молодежной политики Анна Альминова и заместитель руководителя Роспотребнадзора по Кировской области Лидия Князева сообщили об оздоровительной кампании в 2020 году. Так, на данный момент принято предварительное решение, что с 1 июля свои двери официально откроют загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием. Окончательное решение об открытии учреждений летнего отдыха и оздоровления…

Читать

2 июня столбики термометров в Кировской области не поднимутся выше +13°С

Жителей Кировской области во вторник ожидает пасмурная и относительно прохладная погода. По прогнозам синоптиков, в течение суток ожидается от +8°С до +13°С. Осадки прекратятся. Предполагается облачная с прояснениями погода. Скорость ветра будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 9 м/с. Фото — photosight.ru

Читать