В Кирове коммунальщики, проводя работы, обрушили стену дома

В Кирове работники «Водоканала», проводя ремонтные работы у здания, обрушили одну из его стен. Видеозапись происшествия опубликовало издание newsler.ru. На кадрах видно, что рабочие проводят земляные работы у магазина на улице Семаковской, 14 в городе Кирове. В один из моментов, видимо, из-за повреждения фундамента, стена дома рушится. Официальной информации о причинах происшествия и пострадавших на данный момент нет. Фото –…

Читать

Тельцы решат серьезные проблемы, а Скорпионам придется поволноваться: гороскоп на четверг, 4 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 июня. Овен Полностью избежать трудностей сегодня не получится, но в ваших силах будет успешно преодолеть все преграды. Если вы сможете использовать удачные совпадения в своих интересах, то сможете сделать шаг вверх по карьерной лестнице. Думайте о будущем – сегодня перед вами могут открыться новые возможности и перспективы, — не упустите момент и реализуйте…

Читать

Вынесен приговор жительнице Куменского района, которая оставила двух малолетних детей на несколько дней в закрытом доме

Следствием и судом установлено, что вечером 23 февраля 34-летняя жительница села Быково Куменского района Кировской области ушла из дома, оставив двух детей – 8-месячную девочку и 2-летнего мальчика, без чьего-либо присмотра, не обеспечив их необходимым питанием. На протяжении нескольких дней она употребляла спиртные напитки со своими знакомыми в другом населенном пункте, тем самым самоустранилась от исполнения своих родительских обязанностей. 25…

Читать

Опубликованы данные по коронавирусу в районах Кировской области

Коронавирус продолжает распространяться в районах Кировской области. По данным регионального минздрава, в первую пятерку районов вошли – Киров (903 заболевших), Вятскополянский район (232), Малмыжский район – (181), Уржумский район (113), Кирово-Чепецкий (93) и Слободской (65). По-прежнему, не выявлено коронавирусной инфекции только в двух районах Кировской области – Богородском и Опаринском районах. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

Минздрав опубликовал данные о распространении коронавируса в Кировской области

На 3 июня с начала пандемии в Кировской области зарегистрировано 1983 случая заболевания Covid-19 с симптомами болезни, а также 95 бессимптомных носителей инфекции. По-прежнему в «красной зоне» находятся три южных района области, в которых на сегодня выявлено 526 заболевших. В Кирове цифра заражений выросла до 903 человек, всего в районах Кировской области (за исключением Вятскополянского, Уржумского и Малмыжского районов) –…

Читать

В Вятских Полянах молодой человек угнал автомобиль

Житель Вятских Полян, оставивший свой автомобиль незапертым и с ключами зажигания в замке, стал жертвой угонщика. Свой «ВАЗ-2107» мужчина оставил на ночь возле дома по улице Калинина. Утром машины на месте не оказалось. По информации УМВД России по Кировской области, ориентировка на пропавший автомобиль была доведена до всех нарядов наружных служб, после чего «ВАЗ» удалось обнаружить в городе Сосновка Вятскополянского…

Читать

В Шабалинском районе в результате ДТП три 17-летних подростка получили травмы

2 июня в 14.25 на ул. Фрунзе, 36 в пгт. Ленинское Шабалинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104» при обгоне столкнулся с попутным автомобилем «Шкода Рапид» под управлением 61-летнего водителя, после чего опрокинулся в кювет. В результате аварии три 17-лтених подростка-пассажира «ВАЗ-21104» получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Вятских Полянах столкнулись две «Лады»: пострадали два человека

2 июня в 17.20 на ул. Тойменка, 2 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Лада Калина» на перекрестке при повороте столкнулся со встречным автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 25-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 99 новых случаев коронавируса

За последние сутки на территории Кировской области выявлено 87 новых случаев заболевания коронавирусом, а также 12 бессимптомных носителей. Общее количество заболевших с начала пандемии COVID-19 составило 2078 человек (95 – бессимптомные носители). За сутки 63 пациента были выписаны в связи с выздоровлением. Состояние находящихся в данный момент на лечении больных оценивается, как удовлетворительное. В тяжелом состоянии находится 27 человек. Еще…

Читать

В Кирове заметили многочисленных паломников крестного хода

3 июня в Кировской области начался Великорецкий крестный ход. Изначально предполагалось, что Великорецкий крестный ход в этом году пройдет без паломников. Однако на улицах Кирова они сегодня все-таки были замечены. Не в таком количестве, как обычно и не организованными группами, но в Сети стали появляться фото и видео очевидцев с различными комментариями. Так, кировский общественник Владислав Крысов поделился: «Утро 3…

Читать

Житель Нолинска отдал мошенникам 390 тысяч рублей, поверив в компенсацию за БАДы

Житель Нолинска отдал неизвестным 390 тысяч рублей, поверив в перспективу получения компенсации в размере 450 тысяч рублей. 49-летний мужчина лишился денег после общения с якобы «сотрудником генпрокуратуры». Неизвестный позвонил потерпевшему и сообщил о полагающейся ему компенсации за ранее приобретенные БАДы. Мужчина поверил в существование обещанных 450 тысяч рублей и перевел в качестве оплаты услуг курьера и страховки 390 тысяч рублей.…

Читать

В Орловском районе госпитализирован молодой человек, опрокинувшийся на «ВАЗе» в кювет

2 июня в 19.40 минут на 341 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043», не имеющий права управления транспортными средствами, совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Нагорском районе трактор упал в реку во время ремонта моста

Сотни людей, жители четырех деревень в Нагорском районе, вновь остались без связи с «большой землей». Жители села Синегорье и близлежащих населенных пунктов в очередной раз столкнулись с проблемой отсутствия моста. По словам местных жителей, для них такая ситуация перешла уже в разряд обыденных – связи с внешним миром нет ежегодно. Мост собирают и разбирают во время весенних паводков. Однако в…

Читать

В ГИБДД сообщили подробности лобового столкновения иномарок в Кирове

2 июня в 17.35 на ул. Ленина, 31 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке произошло столкновение встречных автомобилей «Хендэ Санта Фе» под управлением 34-летнего водителя и «Хендэ Крета» под управлением 61-летнего водителя. После удара автомобиль «Хендэ Санта Фе» совершил наезд на дорожное ограждение и сбил пешехода. В результате аварии водитель автомобиля…

Читать

В Кировской области расследуется дело по факту безвестного исчезновения 20-летнего жителя Уржумского района

Следствием установлено, что 31.03.2020 в дневное время 20-летний юноша, ушел из дома в селе Шурма, Уржумского района Кировской области, после чего в компании четырех сверстников отправился на Гужавинское озеро для совместного отдыха и рыбалки, затем в темное время суток ушел в село и не вернулся к отдыхающим и домой. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление…

Читать

В среду на территорию Кировской области придет относительное потепление

Днем, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +16ºС. Утром и вечером будет чуть прохладнее — столбики термометров поднимутся не выше +9…+13ºС. Скорость ветра в течение суток будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 8 м/с. Осадки не ожидаются, днем будет преобладать солнечная погода. Фото — yandex.net

Читать

В Кирове столкнулись две иномарки: одна из машин вылетела на тротуар

2 июня на перекрестке ул. Розы Люксембург и Ленина в Кирове произошло ДТП. Фотографии и видеозапись столкновения выложили очевидцы в социальной сети. На кадрах видно, как черная иномарка, двигаясь на большой скорости, врезается в другую машину, которая поворачивала с улицы Ленина. От удара одна из иномарок снесла забор и вылетела на тротуар. По информации очевидцев, в ДТП есть пострадавшие. Официальных…

Читать