Львов ждет множество сюрпризов, а Весам потребуется дух авантюризма: гороскоп на пятницу, 5 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 июня. Овен Отличный день для общения и обсуждения производственных вопросов. Может легко решиться то, над чем вы долго и упорно ломали голову, а благодаря совместным усилиям с новыми партнерами вы быстро достигнете нужных результатов. Могут произойти какие-то удачные совпадения и другие приятные сюрпризы. Личные отношения изменятся к лучшему, проявляйте инициативу – ее, наверняка,…

Читать

В Кирове столкнулись «Шевроле» и «ВАЗ»: пострадал 3-летний мальчик

3 июня в 8.10 на ул. Дзержинского, 17 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» при начале движения совершил столкновение с попутным автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 31-летнего водителя. В результате аварии получил травмы 3-летний мальчик-пассажир автомобиля «ВАЗ-2114», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кировской области открыли первый пляж

2 июня в Кировской области прошел проверку на предмет готовности к купальному сезону первый пляж. По информации ГУ МЧС по Кировской области, сегодня был принят и открыт муниципальный пляж в городе Омутнинске на Омутнинском водохранилище. Сотрудники ГИМС проверили соблюдение всех необходимых норм безопасности пляжа, отсутствие посторонних предметов в акватории мест отдыха и на дне, а также наличие спасательного поста с…

Читать

В Кировской области количество заболевших COVID-19 достигло 2184 человек

В Кировской области общее количество инфицированных коронавирусной инфекции с начала пандемии составило 2184 случаев. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 4 мая выявлено 2058 случаев COVID-19 с симптомами болезни и 126 бессимптомных носителей. В трех районах Кировской области, находящихся в «красной зоне», количество больных выросло до 548 человек. В остальных районах региона – 663 случай. В Кирове цифра инфицированных…

Читать

Более 3,5 тысяч фактов энерговоровства выявили и пресекли энергетики с начала года

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 4 месяца 2020 года. В ходе масштабной рейдовой работы, проведенной персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компаний совместно со специалистами блока безопасности, в регионах операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (20 субъектов РФ) было…

Читать

В Вятскополянском районе отменён карантин по сальмонеллезу крупного рогатого скота

В Вятскополянском районе на одном из предприятий снят введенный ранее карантин по сальмонеллезу крупного рогатого скота. Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике сообщило, что распоряжением Управления ветеринарии Кировской области от 25 мая 2020 года № 437-р были сняты ограничительные мероприятия (карантин) по сальмонеллезу крупного рогатого скота на территории одного из сельскохозяйственных предприятий в Вятскополянском районе, установленные 20 марта…

Читать

В минздраве рассказали о состоянии пешехода, которого сбили на тротуаре в Кирове

Пешеход, пострадавший в аварии при столкновении встречных автомобилей в Кирове, находится в тяжелом состоянии. 18-летний юноша находится в реанимации. Молодой человек пострадал в аварии, которая произошла вечером 2 июня на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург в Кирове. Напомним, в 17.35 на ул. Ленина, 31 произошло столкновение встречных автомобилей «Хендэ Санта Фе» под управлением 34-летнего водителя и «Хендэ Крета» под…

Читать

«Россети» организовали привлечение долговых инвесторов в облигации дочерних компаний на 13 млрд руб. по исторически низким ставкам

29 мая 2020 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» при организационной поддержке ПАО «Россети» успешно закрыли книги заявок по биржевым облигациям серий 001P-02 и 001Р-01 общим объемом 13 млрд рублей. Для выпуска «Россети Центр» в объеме 5 млрд рублей ставка купона составила 5,60% годовых, «Россети Центр и Приволжье» в объеме 8 млрд рублей – 5,65% годовых. Срок…

Читать

В Уржумском районе обнаружили тело пропавшего 20-летнего молодого человека

Тело пропавшего молодого человека, поиски которого велись более двух месяцев, обнаружили в затоне реки. По информации УМВД по Кировской области, 1 апреля в полицию обратилась жительница села Шурма Уржумского района, которая сообщила о пропаже своего 20-летнего сына. В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции и волонтеры устанавливали в какой компании юноша проводил время и куда ушел. Прочесывались берега близлежащих водоемов и…

Читать

Житель Оричей в ходе конфликта топором и молотком покалечил двух мужчин

Конфликт, развязавшийся в Оричах между тремя мужчинами, вылился в нанесение тяжких телесных повреждений. Участниками конфликта стали 28-летний ранее судимый житель поселка Оричи и мужчины 48 и 50 лет. В ходе ссоры первый из них стал избивать и наносить удары молотком, топором и ножом своим противникам. Пострадавшие с множественными ранами головы, переломами ребер, черепно-мозговыми травмами, ранами рук и ног были доставлены…

Читать

В Кирове каток наехал на рекламный щит, который упал на пешехода и припаркованные автомобили

3 июня в 11.20 на пр. Строителей, во дворе д.№9/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель катка «Паскат» наехал на рекламный щит, который упал на пешехода, а затем на припаркованные «ВАЗ-2114», «Форд Фокус» и «Тойоту Аурис». В результате происшествия 74-летняя женщина-пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в результате ДТП госпитализированы пять человек

3 июня в 9.25 на 3 км дороги Кирово-Чепецк – Бумкомбинат в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» на нерегулируемом перекрестке при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21214 под управлением 56-летнего водителя. В результате аварии оба водителя, а также 3 пассажира автомобиля ВАЗ-21074 (женщины 58 и 52…

Читать

В Кирове от коронавируса скончалась еще одна женщина

За сутки в Кировской области выявлено 106 новых случаев COVID-19. На утро 4 июня в Кировской области выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также 31 случай бессимптомного носительства. По информации регионального минздрава, всего с начала пандемии в Кировской области выявлено 2058 заболевших COVID-19 и 126 бессимптомных носителей. В Кирове скончалась 85-летняя жительница областного центра, болевшая коронавирусной инфекцией. Отмечается,…

Читать

С осужденного экс-главы Афанасьевского района требуют взыскать 81 млн рублей

Прокуратура Кировской области потребовала взыскать с осуждённого — бывшего чиновника и возглавляемого им предприятия более 81 млн рублей в качестве компенсации причиненного окружающей природной среде ущерба. Приговором Омутнинского районного суда Кировской области бывший глава Афанасьевского муниципального района признан виновным в совершении нескольких преступлений, в том числе в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и незаконном участии в предпринимательской деятельности…

Читать

Погода на 4 июня: жителей Кировской области ожидает переменная облачность без осадков

С утра, 4 июня, жителей Кировской области ожидает солнечная погода. Столбики термометров после обеда поднимутся до +19°С. К вечеру — чуть прохладнее (+16°С). Скорость ветра временами будет достигать 12 м/с. При этом синоптики прогнозируют, что утро будет солнечным, днем на небе появятся облака, а к вечеру установится пасмурная погода. Фото — zastavki.com

Читать