Стрельцов будут провоцировать, а Близнецам нужно проявить инициативу: гороскоп на воскресенье, 7 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 июня. Овен Сегодня вы полны сил, энергии и находчивости, поэтому справитесь с любыми трудностями, встающими на вашем пути. Возможно, придется часто отвлекаться, но это вовсе вам не помешает. Вероятны новые знакомства с людьми, которые впоследствии окажут вам полезную поддержку. Вечером удастся успешно решить серьезную домашнюю проблему бытового плана. Телец Первая половина дня сложится…

Читать

В Кирове, несмотря на запрет, работали два крупных ТЦ

В Кирове два крупных торговых центра открыли свои двери для покупателей, несмотря на действующий запрет, утвержденный постановлением правительства из-за коронавируса. По информации руководителя кировского Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой, которую она озвучила на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Кировской области, нарушения были выявлены благодаря жалобам кировчан. Так, торговые центры «Зенден» на ул. Пролетарской и «Сити-центр» на ул. Карла Маркса…

Читать

Жительница поселка Уни перевела мошенникам 216 тысяч рублей, пытаясь получить компенсацию за гель

Жительница пгт. Уни стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Женщине , 1954 года рождения, позвонил неизвестный и, представившись сотрудником «главроснадзора», сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенный в сети Интернет гель для суставов. Со слов мужчины, Московский суд вынес решение в пользу женщины, согласно которому, сумма компенсации составляет 450 тысяч рублей. Деньги можно получить в любое время. Есть только один…

Читать

В Кировской области развернуто 500 дополнительных коек для больных коронавирусом

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Кировской области сообщили о развертывании новых больничных коек. Так, по информации регионального минздрава, 144 койки для больных COVID-19 были открыты в санатории «Солнечный», 120 новых коек – в Талицком противотуберкулезном санатории. Еще 250 новых коек были созданы на базе Больницы скорой медицинской помощи в Кирове. Для работы с больными, которые вскоре…

Читать

В Кировской области от коронавируса умерли еще два человека

За прошедшие сутки в Кировской области выявлен 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 6 июня зарегистрирован 61 новый заболевший COVID-19 в Малмыжском, Вятскополянском, Уржумском, Яранском, Котельничском, Подосиновском, Зуевском, Кирово-Чепецком районах и городе Кирове. Всего с начала пандемии выявлено 2198 случаев заболеваний. В больницах в тяжелом состоянии находятся 33 человека, 12 человек подключены к аппаратам ИВЛ.…

Читать

Роман Береснев назначен зампредом правительства Кировской области

Указом губернатора Кировской области Роман Береснев назначен заместителем председателя областного правительства. В свою должность чиновник вступил с 1 июня 2020 года. Напомним, ранее Береснев возглавлял региональную Федерацию профсоюзных организаций. Роман Береснев родился в Кирове в 1972 году. Закончил Кировский пединститут («учитель истории») и Московскую юридическую академию («юрист»). Пройденный трудовой путь Романа Александровича включает в себя работу на должностях в районной…

Читать

В субботу жителей Кировской области ожидает переменная облачность и +20°С

Облачность и +20°С обещают синоптики жителям Кировской области в субботу, 6 июня. Днем воздух прогреется до +20°С. При этом скорость ветра не превысит 11 м/с. Дождь в течение суток может пройти один раз — в районе шести часов утра. Днем — облачно. К вечеру ненадолго покажется солнце. Фото — fotokto.ru

Читать