В Кировской области возобновляют работу все детские сады

Сегодня в постановление правительства об ограничительных мерах из-за пандемии коронавируса внесены изменения. Так, в регионе возобновляют работу все детские сады, дежурные группы отменяются. Также разрешается работать магазинам до 800 кв метров, имеющим отдельный вход. Фото — yandex.net

Читать

Рыб ждут новые возможности, а Овнам поможет чувство юмора: гороскоп на субботу, 20 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 июня. Овен Если вы сумеете сосредоточиться на работе и отбросить мысли обо всем остальном, вы сможете добиться в делах успеха. Окружающие будут очень «стараться», мешая и отвлекая вас, давая непрошенные советы, не по делу критикуя, — пропускайте это мимо себя и не реагируйте. В самых сложных случаях прибегайте к хорошей шутке – чувство…

Читать

В Кирове 56-летний мужчина в ходе ссоры убил своего знакомого

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что 15 июня в одной из квартир, расположенных на улице Левитана города Кирова в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, 56-летний мужчина нанес своему знакомому удар ножом в область шеи. От полученного ранения 59-летний потерпевший…

Читать

В Кировской области инспекторы применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя «ВАЗа»

Ночью 18 июня на 222 км трассы Киров – Вятские Поляны в Малмыжском районе водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не отреагировал на требование автоинспекторов остановиться. По информации УМВД по Кировской области, наряд ДПС начал погоню за нарушителем, требуя от водителя прекратить движение. Однако водитель отказывался подчиниться, игнорируя все требования сотрудников ГИБДД. Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. После предупреждения через…

Читать

В Кирово-Чепецке нашли тело утонувшего мальчика

Прокуратура Кировской области организовала проверку по факту гибели 13-летнего ребенка. Напомним, 18 июня во время купания вблизи места слияния рек Чепца и Вятки в Кирово-Чепецком районе утонул 13-летний мальчик. Несколько взрослых пытались спасти ребенка, но им это не удалось. По информации прокуратуры Кировской области, тело мальчика было найдено, видимых телесных повреждений нет. На данный момент проводится проверка условий, в которых…

Читать

Обновлены данные по распространению коронавируса в районах Кировской области

На 19 июня в Кировской области с начала пандемии выявлено 2832 случая заражения коронавирусом, а также 553 случая бессимптомного носительства. Из больниц в связи с выздоровлением выписаны 2134 человека, умерли 32 пациента. По-прежнему, в первой тройке лидеров по количеству заболевших COVID-19 находятся Киров (1625 заражений), Вятскополянский район (407 случаев) и Малмыжский район (235 инфицированных). По информации регионального минздрава, три южных…

Читать

Кировчанин опрокинулся на угнанной машине в кювет

В Кирове задержан мужчина, который перевернулся на угнанной им машине. 17 июня в районе 4 часов ночи в полицию поступило сообщение, что на улице Проезжей села Макарье города Кирова перевернулась и лежала в кювете автомашина «ВАЗ-212». «Скорую помощь» на место происшествия вызвал проезжающий мимо неравнодушный водитель. Пострадавший в ДТП мужчина был госпитализирован. Однако, как выяснилось в ходе расследования обстоятельств происшествия,…

Читать

В Омутнинском районе «ВАЗ» опрокинулся в кювет: 29-летний водитель госпитализирован

18 июня в 5 часов на 785 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» вылетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Жительница Яранска лишилась 19 тысяч рублей, пытаясь купить бассейн в сети

Женщину заинтересовало объявление о продаже уникального уличного каркасного бассейна, однако общение с «продавцом» желанного товара привело к списанию 19 тысяч рублей с карты. Согласно условиям сделки, потерпевшая должна была перевести продавцу 9 тысяч рублей. Жительница Яранска сделала перевод, однако, со слов продавца, обозначенная сумма к нему так и не поступила. Чтобы вернуть женщине ушедшие в неизвестном направлении средства и решить…

Читать

В Шабалинском районе водитель «Ниссана» сбил лося

19 июня в 00.30 на 386 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Шабалинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиана» совершил наезд на лося. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе пьяный водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: пострадали четыре человека

19 июня в 3.45 ночи в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102», находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель и три его пассажира (молодые люди 22, 23 и 25 лет) получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Кирово-Чепецке утонул 13-летний мальчик: спасатели ищут тело

В Кирово-Чепецке во время купания на реке Чепца утонул 13-летний школьник. Школьник пришел на пляж, расположенный неподалеку от места, где Чепца впадает в Вятку, со своим друзьями. Во время купания ребенок стал тонуть. Приятели стали звать на помощь взрослых. Однако пришедшие на помощь люди, включая спасателя, так и не смогли спасти жизнь 13-летнему мальчику. По информации УМВД России по Кировской…

Читать

За сутки в Кировской области 39 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявлено 39 новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших с момента начало эпидемии достигло цифры 2 832. Состояния здоровья большинства пациентов, в данный момент находящихся на лечении, удовлетворительное. 27 — находятся в тяжелом состоянии. Из них 7 человек – подключены к аппаратам ИВЛ. Летальных исходов за прошедшие сутки отмечено не было. Напротив, выписано из инфекционных…

Читать

За 4 месяца 2020 года «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отремонтировал более 900 км линий электропередачи и 42 подстанции

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвел итоги реализации ремонтной программы за 4 месяца текущего года. С января по апрель филиалом отремонтированы 938 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и 42 подстанции 35/110 кВ. Среди крупных объектов, на которых ремонты завершены, – подстанция 110/10 кВ «Лазарево-1». От работы этого центра питания зависит электроснабжение бытовых и сельскохозяйственных потребителей Уржумского района Кировской области.…

Читать

В ГИБДД сообщили, где пройдут «сплошные проверки» на выходных в Кирове

Госавтоинспекция Кирова призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности, в том числе не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 19 июня текущего года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Первомайского и Октябрьского районов, 20 июня – на территории Октябрьского района. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД…

Читать

Синоптики рассказали о погоде в последний рабочий день недели в Кировской области

18 июня в Кировской области ожидается солнечный день. Воздух в пятницу прогреется до +21°С… +23°С. Утром и вечером прохладнее — от +15°С до +17°С. Согласно прогнозам синоптиков, 18 июня ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в районе обеда станет возрастать и достигнет 10 м/с. Фото — oboi.ws

Читать