С 25 июня в Кировской области начнут работать общепит и бассейны

23 июня в правительстве Кировской области состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы снятия ограничений с объектов общественного питания. Так, по информации регионального правительства, с 25 июня в Кировской области начнут работу стационарные заведения общепита при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Однако это не касается заведений питания, которые расположены в торговых, торгово-развлекательных центрах, моллах, на рынках, в кинотеатрах, детских игровых комнатах, спортивных…

Читать

Скорпионы получат хорошую новость, а Тельцам придется поволноваться: гороскоп на среду, 24 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 июня. Овен Сегодня вряд ли образуются серьезные проблемы и трудности, но мелких недоразумений будет немало. Вероятны напряженные отношения с близкими, которых вы сегодня не сможете понять, как бы ни старались. Постарайтесь ни с кем не обсуждать свои личные дела и делиться переживаниями – вряд ли вас кто-то поймет и даст толковый совет. Избегайте…

Читать

Семьи с детьми до 16 лет получат повторные выплаты по 10 тысяч рублей

Сегодня Владимир Путин обратился к населению страны с обращением по поводу ситуации, связанной с коронавирусом в стране и выходом из режимов ограничений. В числе прочего, президент сообщил, что семьи с детьми до 16 лет получат в июле на каждого ребенка еще по 10 тысяч рублей, которые они уже получали ранее во время пандемии. При этом данные выплаты будут осуществлены автоматически,…

Читать

ГИБДД информирует жителей Кирова об изменении организации дорожного движения на участке дороги по улице Карла Маркса

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ул. Карла Маркса нанесена горизонтальная сплошная дорожная разметка. Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения об изменении организации дорожного движения на участке дороги по улице Карла Маркса. На нерегулируемом перекрестке улиц Карла Маркса и Герцена, по улице Карла Маркса, нанесена горизонтальная сплошная дорожная разметка. Горизонтальная сплошная дорожная разметка нанесена да данном участке в соответствии с…

Читать

В региональной пресс-службе опровергли информацию об отставке губернатора Кировской области

Вчера в региональных СМИ появилась информация о возможной отставке губернатора Кировской области Игоря Васильева. Так, в изданиях, со ссылкой на свой источник, сообщалось, что в администрации президента страны ищут нового претендента на руководство регионом. При этом Игорь Васильев якобы оставит должность уже до конца 2020 года. Возможными причинами отставки назывались коррупционные скандалы, связанные с задержанием за взятки вице-губернатора Кировской области…

Читать

Роман Артюхин и Игорь Маковский обсудили сотрудничество в сфере цифровизации и социальной работы

Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин посетил главный офис компании «Россети Центр» в Москве, где прошла встреча с генеральным директором «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. Стороны обсудили реализацию цифровых проектов организаций, а также итоги участия сотрудников энергокомпании в военно-патриотическом марафоне, который был организован Федеральным казначейством в преддверии 75-летия Великой Победы. «Известно, что Федеральное казначейство является одним из…

Читать

Житель Слободского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Собранные Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Следствием и судом установлено, что…

Читать

В Кировской области скончалась еще одна женщина с коронавирусом

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 34 новых случая заболевания коронавирусом. На 23 июня общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 2 998 человек. В тяжелом состоянии продолжает находиться 27 пациентов. Из них 19 – в отделении реанимации и интенсивной терапии. За минувшие сутки болезнь унесла жизнь одного человека — скончалась 72-летняя жительница Вятскополянского района. Выписано в связи с…

Читать

В Кировской области пресечена деятельность ОПГ по организации азартных игр

В Кировской области расследуется уголовное дело по факту создания и участия в преступном сообществе, специализирующемся на незаконных организации и проведении азартных игр. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и…

Читать

Спустя почти год полицейскому предъявлено обвинение: закончено предварительное следствие по делу «пьяного» мальчика

Завершено предварительное следствие по делу «пьяного» мальчика, сбитого насмерть сотрудником полиции. Спустя почти год после аварии дежурному пункта полиции «Немский» майору Сергею Меньшикову, ранее проходившему в качестве свидетеля, предъявлено обвинение, сообщает RT. Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июля 2019 года в селе Буйское Уржумского района. Тогда 6-летний мальчик попал под колеса сотрудника полиции, выехав на дорогу на своем велосипеде. Позднее…

Читать

Житель Кирова признан виновным в совершении развратных действий в отношении трех подростков

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции). Следствием и…

Читать

В Орловском районе водитель «Шевроле» опрокинулся в кювет: пострадала женщина-пассажир

22 июня в 14.40 на 382 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» опрокинул машину в кювет. В результате аварии травмы получила 66-летняя женщина-пассажир, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Заразившийся коронавирусом кировский ГФИ Владимир Климов выздоровел

Главный федеральный инспектор по Кировской области, спустя почти три недели после заболевания коронавирусом, выздоровел и приступил к работе. Свои обязанности в полном объеме после лечения он начал выполнять с 22 июня. «Я вышел сегодня на работу. Вчера больничный лист закрыл. Надеюсь, что все нормально должно быть. [Желаю] никому не болеть», — приводит слова Владимира Климова ТАСС. Добавим, что сотрудники аппарата…

Читать

В Яранске водитель «ВАЗа» врезался в дерево: пострадали два человека

22 июня в 16.10 на ул. Заречной, 13 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 68-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214» совершил наезд на дерево. В результате аварии водитель, а также его 61-летняя женщина-пассажирка получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Советском районе мужчина забил кочергой своего приятеля и спрятал тело в подполье

36-летний житель одной из деревень Советского района ушел из дома с двумя приятелями и не вернулся. Позднее его тело было найдено в подполье дома в соседнем населенном пункте. Как удалось установить в ходе расследования, вскоре после того, как потерпевший покинул свой дом в компании приятелей, он вместе с ними уехал на такси в соседнюю деревню. Там, в одном из домов…

Читать

Во вторник в Кировской области потеплеет до +21°С

Температурный режим в течение дня будет колебаться от +18°С до +21°С. Утром и вечером, как обычно, холоднее — от +13°С до +15°С. Согласно прогнозу синоптиков, жителей Кировской области ожидает солнечный вторник. Лишь после обеда на небе появятся облака, которые ближе к ночи могут пролиться дождем. Скорость ветра в течение дня составит от 3 до 13 м/с. Фото – kubannews.ru

Читать