Близнецам предъявят претензии, а Стрельцов ждут странные совпадения: гороскоп на субботу, 27 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 июня. Овен Сегодня вам будет трудно разобраться в своих целях, и, соответственно, — в планах на день. В делах будет царить полная путаница, а вокруг – суета и неразбериха, причем, — не по вашей вине. Окружающим вы будете казаться эгоистом, совершенно не интересующимися чужими делами и проблемами. Могут возникать трудности в общении даже…

Читать

В Вятских Полянах рецидивист угнал автомобиль

Добычей угонщика стал автомобиль, не оборудованный сигнализацией. Хозяин транспортного средства оставил его на ночь на одной из улиц Вятских Полян возле своего дома. Утром «ВАЗ-2107» исчез. Мужчина обратился с заявлением об угоне автомобиля в полицию. По информации УМВД России по Кировской области, ориентировка на автомобиль была передана наружным нарядам. Спустя некоторое время в Сосновке сотрудники ГИБДД заметили машину, похожую по…

Читать

В Кирове столкнулись «Лада Гранта» и «Ситроен»: пострадали два человека

25 июня в 13.00 на ул. Луганской, д. 49/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на дороге произошло столкновение автомобилей «Лада гранта» под управлением 52-летнего мужчины и «Ситроен» под управлением 22-летней женщины. После удара иномарка вылетела на обочину и сбила дорожный знак. В результате аварии водитель «Ситроена», а также его 30-летняя женщина-пассажир получили…

Читать

Минздрав сообщил данные о распространении коронавируса в районах Кировской области

На 26 июня в Кировской области с начала пандемии зарегистрировано 3130 случаев заболевания коронавирусом, а также 814 случаев бессимптомного носительства. По информации регионального минздрава, напряженным остается положение в Вятскополянском, Малмыжском и Яранском районах. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Кирове (1862 случаев), в Вятскополянском районе (555 случаев) и Малмыжском районе (250 заражений). При этом, согласно карте распространения вируса, в «красную зону»…

Читать

В Слободском из-за коронавируса закрыли на карантин детский сад

Из-за выявления новой коронавирусной инфекции у заведующей детского сада №16 микрорайона Первомайский города Слободского дошкольное учреждение закрыли на карантин. По информации администрации города Слободского, карантинные мероприятия в детсаду начали действовать с 24 июня. Все сотрудники детского сада и дети изолированы в соответствии с санитарно-эпидемологическими требованиями. С 01.07.2020 по 31.07.2020 детский сад закрывается на летний период. В это время будет проведена…

Читать

В Яранске разыскивают водителя «Нивы», который сбил пешехода

25 июня в 8.50 на ул. Транспортной, 19 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель на автомобиле «Нива» сбил 57-летнего пешехода. В результате аварии мужчина получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают личность водителя, проводятся розыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Слободского района в ходе ссоры задушил свою знакомую

Мужчина и женщина вместе распивали спиртные напитки в марте 2020 года в своем доме в Шиховском сельском поселении Слободского района. В результате возникшей между ними ссоры, мужчина напал женщину и задушил ее. В ходе судебного разбирательства осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении. По информации Слободской межрайонной прокуратуры, суд учел смягчающие обстоятельства (обвиняемый ранее не был судим и имеет…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил мотоциклиста

25 июня в 23.50 на ул. Красина, 9 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» столкнулся с попутным мотоциклом «Стелс» под управлением 33-летнего водителя. В результате аварии мотоциклист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове скончалась 64-летняя женщина с коронавирусом

Количество инфицированных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии, увеличилось до 34 человек. За последние сутки болезнь унесла жизнь еще одного человека. Не стало 64-летней жительницы областного центра. Диагноз COVID-19 был поставлен еще 42 людям. Таким образом, на 26 июня общее количество заболевших коронавирусом с момента начала пандемии в Кировской области возросло до 3 130 человек. Количество выздоровевших – 2 548 человек.…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам строительной компании

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из строительных компаний города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, неустановленным лицом из числа руководства ООО «СК «Слобода», в…

Читать

Жительница Яранского района осуждена за покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

Собранные Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Яранского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Напомним, днем 5 февраля при патрулировании территории Арбажского района сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД МО МВД…

Читать

В Кирове в аэропорту сняли с рейса 35-летнюю пьяную женщину

В Кирове в аэропорту полицейские выявили 35-летнюю женщину, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, женщина, находясь в зале ожидания аэропорта, вела себя вызывающе, нарушала спокойствие граждан и общественный порядок. Авиакомпания отказалась пускать дебоширку на рейс, женщина была доставлена в отдел полиции, где на нее был составлен протокол об административном правонарушении. Фото…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу

В пятницу, 26 июня, жителей Кировской области ожидает переменная облачность и +19°С. Солнце выглянет, но совсем ненадолго — только утром и в районе шести вечера. Воздух днем прогреется до +19°С. К вечеру ожидается похолодание до +13°С. Скорость ветра в течение суток не превысит 13 м/с. Фото — vluki.ru

Читать