Овнам нужно обратиться за помощью, а Весам придется поменять планы: гороскоп на среду, 8 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 8 июля. Овен Некоторых трудностей этот день не будет лишен, но вы с достоинством с ними справитесь, если будете проявлять внимательность по отношению к окружающим. Сегодня вы чаще обычного будете нуждаться в помощи и поддержке людей, поэтому заранее подумайте, к кому обратиться. Может возникнуть много вопросов, на которые дать ответ смогут только более опытные…

Читать

Минздрав сообщил данные по распространению коронавируса в районах Кировской области

На 7 июля в Кировской области зарегистрировано 3572 случая заражения коронавирусной инфекцией. Максимальное количество заболевших на данный момент в Кирове – 474 случая, в Вятскополянском районе выявлено 111 заражений, в Яранском районе – 28 случаев. Также с начала пандемии в Кировской области выздоровели 2857 человек. умерли 43 человека. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирове мужчина запускал фейерверки с крыши движущегося поезда «Воркута – Адлер»

21-летний молодой человек произвел 37 залпов салюта во время движения поезда по одному из центральных районов города Кирова. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, мужчина хотел произвести впечатление. Поэтому, находясь на крыше поезда «Воркута-Адлер», запускал фейерверки. После выявления и задержания нарушителя, на него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ. Фото — Кировский ЛО…

Читать

Житель Оричевского района задушил своего знакомого, чтобы украсть деньги с его карты

Мужчина заманил убитого в заброшенный дом деревни Кокорины Оричевского района, где и задушил его. Преступление было совершено в апреле 2019 года. Хотя, как удалось выяснить в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства, спланировано оно было задолго до этого. Мужчина знал, что его 50-летний знакомый является получателем социальной пенсии, и потому хотел завладеть его банковской картой, на которой и…

Читать

В Слободском районе женщина на «Ладе Весте» врезалась в припаркованный грузовик

7 июля в 00.20 на 644 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Веста» врезалась в припаркованный грузовой автомобиль «МАН» с прицепом. В результате аварии 35-летний мужчина-пассажир легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

Игорь Маковский: аудитория онлайн творческих конкурсов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» превысила полмиллиона человек

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги и наградили победителей первого этапа корпоративных онлайн-конкурсов «Полезная изоляция». Они стартовали по инициативе генерального директора «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского в начале апреля для сотрудников компаний и их семей. Целью проведения таких дистанционных мероприятий стало включение максимального количество персонала, находящегося на удаленном режиме работы,…

Читать

За последние два дня в Кировской области утонуло четыре человека

За двое суток в Кировской области утонуло четыре человека, двое из них – дети. Напомним, 5 июля в Котельничском районе утонул 12-летний школьник. Тело ребенка из воды извлек 16-летний подросток, который вместе с друзьями купался неподалеку от мальчика. В этот же день, но уже в Лебяжье, утонул 15-летний восьмиклассник, который вместе со своими друзьями отправился на пристань на реке Вятке.…

Читать

В Кировской области продлили действующие ограничения из-за коронавируса

В правительстве Кировской области приняли решение о продлении действующих ограничений до 15 июля. До этого ограничения действовали до 7 июля. Работать по-прежнему не могут: — бани, — детские развлекательные центры, — кинотеатры, — сауны, — солярии, — спа-салоны. Кроме того, все так же запрещено проведение различных массовых мероприятий. Работать с соблюдением особых условий могут (социальная дистанция, масочный режим, предварительная запись…

Читать

В Слободском женщина-водитель «Тойоты» сбила 8-летнюю девочку

6 июля в 17.40 на ул. Вятской, 26 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Тойота Рав-4» на перекрестке совершила наезд на 8-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Орлова заживо сожгла своего бывшего сожителя

Женщина связала своего бывшего гражданского мужа, облила его и дом, в котором он находился, бензином, после чего совершила поджог. По информации УМВД России по Кировской области, встреча пары состоялась 4 июля по инициативе мужчины. Для этого он же выбрал дачный дом в одном из садовых обществ. В процессе совместного распития спиртных напитков между экс-сожителями возникала ссора, после которой мужчина уснул.…

Читать

В Кирове 2-летняя девочка выпала из окна третьего этажа

В Бахте двухлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Инцидент произошел 5 июля в районе 9 часов вечера. Ребенок самостоятельно залез на подоконник и, навалившись на москитную сетку, выпал из окна. Девочка была госпитализирована. СУ СК РФ по Кировской области проводится проверка по данному факту. Фото – СУ СКР по Кировской области

Читать

В Юрьянском районе в результате столкновения «Фольксвагена» и «Калины» погиб мужчина

6 июля в 14.10 на 435 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «Лада Калина» столкнулся со встречным автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 53-летнего водителя. В результате аварии водитель «Фольксвагена» погиб, водитель «Калины», а также 45-летняя женщина-пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские…

Читать

В Кирове умерла 87-летняя женщина с коронавирусом: за сутки выявлено 45 случаев заражения

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, на 7 июля с начала пандемии зарегистрировано 3572 случая инфицирования COVID-19, протекающего с симптомами болезни. За сутки в госпиталях скончалась 87-летняя жительница Кирова, общее количество летальных исходов болезни в регионе увеличилось до 43 случаев. Также за минувшие сутки из больниц в связи с…

Читать

7 июля синоптики обещают жителям Кировской области жару до +29°С

Во вторник воздух прогреется до +21°С…+27°С. Своего пика столбики термометров достигнут в районе трех часов дня, когда температура составит +29℃. Скорость ветра в течение дня не превысит 8 м/с. Осадки не ожидаются. Фото — krot.info

Читать