Львов ждет царство хаоса, а Скорпионам потребуется максимум терпения: гороскоп на четверг, 9 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 июля. Овен Сегодня вам лучше не заниматься важными и ответственными делами. Во всем нужна предельная осторожность, так как велика вероятность допустить ошибки, которые потом будет невероятно трудно исправить. Отношения с окружающими будут складываться напряженно, и разногласия могут возникнуть даже с самыми близкими друзьями. На работе споры будут также мешать, не давая вам вовремя…

Читать

В Зуевском районе мать истязала свою 13-летнюю дочь

По версии следствия, женщина занималась истязанием родной дочери с января по май 2020 года. Жительница поселка Соколовка Зуевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, периодически наносили побои своему ребенку. Об этом она дала признательные показания следственным органам после того, как в отношении нее было возбуждено уголовное дело по данному факту. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в настоящее…

Читать

В Оричевском районе в результате ДТП госпитализирован мужчина

7 июля в 20.20 на 58 км дороги Киров – Советск – Яранск в Оричевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за жары

В Кировской области в связи с сильной жарой объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 8 и 9 июля в регионе ожидается сильная жара: температура воздуха в большинстве районов составит +31…+36°С. Спасатели рекомендуют при сильной жаре по возможности находиться в тени, не употреблять алкоголь, носить светлую одежду (желательно…

Читать

В Кировской области выявлено 57 новых случаев заболевания коронавирусом

Общее количество инфицированных с момента начала эпидемии достигло 3 629 человек. На данный момент на лечении от COVID-19 находится 818 человек. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное. 26 человек находятся в тяжелом состоянии. 7 июля из инфекционных госпиталей в связи с выздоровлением было выписано 55 пациентов. Летальных исходов болезни зафиксировано не было. Добавим, что на дому под наблюдением врачей на…

Читать

За минувшие сутки в Кировской области утонуло четыре человека

Водная стихия унесла жизнь пенсионера 1952 г. р., женщины 1982 г. р., 14-летнего школьника и 18-летнего молодого человека. 7 июля пожилой мужчина утонул во время купания в Вятке. Инцидент произошел в Котельниче. В этот же день в реке Молома у поселка Ленинская Искра Котельничского района утонула мать трех детей. Семья приехала отдыхать из Орловского района. Женщина вместе с детьми прогуливалась…

Читать

В Котельничском районе водитель «Опеля» вылетел в кювет и врезался в дерево

7 июля в 11.45 на 321 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «Опель Зафира» вылетел в кювет и врезался в дерево. В результате аварии получил травмы 6-летний мальчик-пассажир автомобиля, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области осужденный пропагандировал терроризм в колонии

Вынесен приговор в отношении лица, отбывавшего наказание в исправительной колонии в Кировской области, обвиняемого в пропаганде терроризма и содействии террористической деятельности. Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора лицу, отбывавшему наказание в исправительном учреждении Кировской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных…

Читать

В Котельничском районе утонул 14-летний подросток

7 июля в Котельничском районе утонул 14-летний мальчик. Инцидент произошел около поселка Ленинская Искра в районе устья рек Вятка и Молома. Ребенок купался в месте, не предназначенном для плавания. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в настоящее время на месте проводятся поисковые мероприятия. Тело мальчика пока не найдено. Фото – tulasmi.ru

Читать

Андрей Оборок официально возглавил прокуратуру Кировской области

Кандидатуру Андрея Оборока одобрила комиссия Генеральной прокуратуры, а вслед за ней и депутаты областного Законодательного собрания. Приказом от 2 июля Андрей Оборок официально назначен на должность прокурора области. Оборок Андрей Николаевич является уроженцем Курганской области. В 1996 году новый прокурор Кировской области окончил Уральскую государственную юридическую академию. А в 1995 году начал прохождение службы в органах прокуратуры с должности помощника…

Читать

8 июля жителей Кировской области ожидает жара до +33°С

Синоптики прогнозируют, что столбики термометров в течение всего дня будут держаться на отметках выше +30°С. Осадки не ожидаются, всю среду будет солнечно. Днем воздух прогреется до +33°С. Немного спасет от жары лишь ветер, который будет дуть со скоростью 3-12 м/с. Прохладнее станет лишь к ночи, когда температура опустится до +26°С. Фото — nastol.com

Читать