В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области на 10 июля объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области, 10 июля на территории региона ожидаются грозы, которые будут сопровождаться усилением ветра, порывы которого могут достигать 22 м/с. При сильном ветре спасатели рекомендуют отключать электричество и газ, а на улице держаться как можно дальше от легких построек, линий электропередачи,…

Читать

Девы получат ценную информацию, а Водолеи найдут компромисс: гороскоп на пятницу, 10 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июля. Овен Постарайтесь сегодня меньше витать в облаках, а смотреть на вещи реально. Строя иллюзии и надеясь на невероятное, вы только создаете себе лишние проблемы. Не верьте красноречивым и льстивым людям, которые вас нахваливают и приписывают достоинства, которых вы сами у себя не замечали. Может появиться много свежих идей – но вряд ли…

Читать

Энергетики Кировэнерго мобилизованы в связи с непогодой

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ряде районов области (грозой и порывистым ветром) Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» переведен в режим повышенной готовности. 163 аварийно-восстановительные бригады в составе 692 человек и 376 единиц техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения. Для оперативного подключения социально значимых потребителей к электроэнергии в компании имеются 122 резервных источников электроснабжения.…

Читать

В Кировской области побиты несколько температурных рекордов прошлого века

8 июля максимальная температура воздуха в Кирове составила +34°C. Таким образом, по информации паблика «Любительская метеорология», был побит температурный рекорд 1954 года. Тогда столбики термометров в Кирове показывали +32.9°C. Отметим, что температурные рекорды 8 июля были побиты не только в областном центре, но и в Опарино (+34.2°С), а также в Яранске (+34.9°С). В первом случае – жители района не видели…

Читать

Игорь Маковский: до конца 2020 года энергетики создадут 9 цифровых центров управления сетями регионов и крупных городов

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию проектов по созданию в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) цифровых Центров управления сетями (ЦУС) и Городских диспетчерских пунктов (ГДП). Работы ведутся с 2019 года в рамках программы цифровой трансформации. Цифровые ЦУСы создаются в областных центрах, откуда осуществляют управление сетевыми комплексами регионов. ГДП управляют сетями городов с населением свыше 100…

Читать

В Кирове водитель «Сузуки» врезался в «Шкоду»: два человека получили травмы

8 июля в 13.50 на ул. Трактовой, 1/А пос. Гнусино города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Сузуки Балено» врезался в впереди идущий автомобиль «Шкода Фабия» под управлением 49-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Жительница Юрьи призналась в убийстве

26 марта в одной из квартир, расположенных на улице Заречная пгт. Юрья, женщина в ходе ссоры нанесла ножевое ранение мужчине, которое стало смертельным. Потерпевший находился в гостях. Все участники инцидента (мужчина, женщина и ее муж) распивали спиртные напитки. После того, как супруг обвиняемой уснул, между женщиной и знакомым произошла ссора, в ходе которой она и нанесла ему удар ножом. Поняв,…

Читать

С начала года специалисты «Россети Центр и Приволжье» приняли более 311 тысяч обращений от потребителей

В «Россети Центр и Приволжье» подведены итоги работы с потребителями за пять месяцев 2020 года. За отчетный период в компанию поступило более 311 тыс. обращений потребителей. Основная часть (289 783 обращений) была направлена заочно (через call-центр компании, интернет-приемную, почту), остальные поданы в ходе визитов потребителей в офисы обслуживания сетевой компании до ее перехода на дистанционный формат работы на период пандемии.…

Читать

В Зуевке в результате тройного ДТП пострадал 48-летний мужчина

8 июля в 7.13 утра на ул. Луначарского, 29 в Зуевке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота Корона» на перекрестке совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-21074» и «Шкода Рапид». В результате аварии 48-летний водитель «ВАЗа» получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти

8 июля в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир города Слободского обнаружено тело 69-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По информации СУ СК РФ по Кировской области, житель Слободского получил смертельные травмы в ходе ссоры со своей сожительницей и ее дочерью. 6 июля пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женщинами. В конфликт вмешался 35-летний сожитель дочери,…

Читать

В Зуевке женщина-водитель «Рено» насмерть сбила 84-летнюю пенсионерку

8 июля в 11.50 на ул. Кирова, 10 в Зуевке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Логан» сбила 84-летнюю женщину, которая шла по правому краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. В результате аварии пенсионерка погибла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кировской области 55 новых случаев коронавируса

За сутки в Кировской области выявлено 55 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, которые протекают с симптомами ОРВИ и пневмонии. Всего на 9 июля в регионе с начала пандемии зарегистрировано 3684 случая заражения COVID-19. За прошедшие сутки из госпиталей в связи с выздоровлением выписаны 38 человек, всего выздоровели с начала пандемии 2950 жителей Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

В четверг жителей области ожидает еще один жаркий день

9 июля в Кировской области воздух прогреется до +32°С. Столбики термометров в районе обеда перейдут за отметку в +30°С и задержатся там вплоть до вечера. Ночью будет чуть прохладнее — до +26°С. Скорость ветра в течение дня будет достигать 15 м/с. Фото — avtonomia.md

Читать