Близнецам ответят взаимной симпатией, а Стрельцов ждет серьезный спор: гороскоп на субботу, 11 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 июля. Овен Держите себя в руках, чтобы ни с кем не поссориться, — тогда этот день пройдет удачно. Не все будут считать вашу позицию правильной, хотя позднее им придется признать, что вы не ошибались. Просто запаситесь терпением и двигайтесь в выбранном направлении, избегая пустых споров и долгих дискуссий. Деловые переговоры лучше проводить в…

Читать

Кировчане жалуются на появление пятен на теле после купания в карьерах у Нового моста

Жалобы на раздражения на теле у жителей областного центра носят массовый характер. В паблике «Злой кировчанин» в соцсети появилось сообщение о том, что после купания в одном из карьеров у Нового моста, на теле стали появляться странные пятна. Пост, подкрепленный фотографиями, вызвал чреду комментариев, в которых кировчане жалуются на аналогичные последствия от отдыха на карьерах. Причем некоторые жители областного центра…

Читать

По факту взрыва газа в жилом доме в Кикнуре возбуждено уголовное дело

В Кировской области по факту происшествия, связанного с хлопком бытового газа в многоквартирном доме поселка Кикнур, в результате которого пострадали жители, возбуждено уголовное дело. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели мужчины и получения травм жителями многоквартирного дома в поселке Кикнур, в результате хлопка бытового газа, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.…

Читать

9 июля в Юрьянском и Яранском районах утонули двое мужчин

Водная стихия унесла жизни людей в Юрьянском и Яранском районах. Так, в ночь с 8 на 9 июля у села Великорецкое в Юрьянском районе во время купания в реке Великой утонул мужчина, 1984 года рождения. Днем 9 июля у деревни Борок в Яранском районе в реке Ярань утонул мужчина, 1974 года рождения. По информации УМВД России по Кировской области, в…

Читать

В Кирове из окон многоэтажных домов выпали двое малолетних детей

Инциденты произошли 8 и 10 июля в Кирове. В первом случае 4-летняя девочка выпала из квартиры, находящейся в одном из домов по улице Производственной. Мать ребенка ненадолго отвлекалась на кухне, но этого времени хватило на то, чтобы ребенок залез на подоконник и навалился на москитную сетку, которая не выдержала его веса и вместе с девочкой рухнула с высоты третьего этажа.…

Читать

В Фаленском районе племянник насмерть забил своего дядю палкой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Фаленского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 8 июля днем в одном из домов, расположенных в деревне Леваны Фаленского района, мужчины распивали спиртные напитки. «В ходе застолья между 49-летним потерпевшим и его 25-летним племянником произошел конфликт. В результате…

Читать

Кировчанину грозит уголовное наказание за несанкционированные работы на земле сельхоз назначения

Мужчина самовольно производил земляные работы на участке, расположенном в селе Бошарово. С марта по май житель Кирова с помощью экскаватора снимал, перемещал и перекрывал плодородный слой почвы. Тем самым он нанес ущерб окружающей среде на сумму свыше 2,5 млн рублей. По информации СУ СК РФ по Кировской области, в отношении мужчину было возбуждено уголовное дело, расследование которого в данный момент…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Киа» сбил 5-летнюю девочку на пешеходном переходе

9 июля в 19.10 на ул. Сосновой, 3/1 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Спортейдж» сбил на пешеходном переходе 5-летнюю девочку. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове умер 55-летний мужчина с коронавирусом

Жизнь еще одного жителя Кировской области унес коронавирус. Болезнь не смог побороть 55-летний житель Кирова. Мужчина скончался в инфекционном госпитале областного центра. Таким образом, количество летальных исходов COVID-19 достигло 44 случаев. За последние сутки было выявлено 58 новых носителей заболевания. На текущий момент общее число инфицированных с момента начала эпидемии достигло 3 742 случаев. Большинство пациентов, находящихся сейчас в больницах,…

Читать

В Малмыжском районе в результате ДТП погиб 25-летний молодой человек

10 июля в 4 часа утра в д. Поречке Китяк на первом км подъезда к с. Новая Смаиль в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летний бесправник на автомобиле «Лада Гранта» опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель автомобиля погиб, его 43-летний мужчина-пассажир получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

10 июля фирменный поезд «Вятка» возобновляет свою работу

В пятницу он отправится из Кирова в Москву. В субботу поезд выедет из столицы в обратном направлении. Это будут первые поездки «Вятки» после того, как 15 апреля ее движение было приостановлено. Поезд будет курсировать ежедневно в привычное для пассажиров время: — 20:30 – отправление из Кирова в Москву (прибытие в столицу — на следующий день в 9:43), — 20:30 –…

Читать

Пострадавшего при взрыве газа в жилом доме в Кикнуре доставят в Киров санавиацией

Одного из пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Кикнуре транспортируют санавиацией в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Киров. Напомним, сегодня, 10 июля, в пгт. Кикнур на улице С. Шарыгина, 1а в трехэтажном доме произошел взрыв газа. По информации регионального минздрава, один человек погиб, один человек получил серьезные ожоги и будет доставлен вертолетом в Киров, еще один человек…

Читать

В Кикнуре взрыв газа разрушил дом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту происшествия в пгт. Кикнур проводится доследственная проверка. 10 июля около 6 часов утра в в пгт. Кикнур по улице С. Шарыгина, 1а произошел хлопок газовоздушной смеси на 1 этаже трехэтажного кирпичного жилого дома. По предварительным данным, один человек погиб, имеются пострадавшие. Количество уточняется. На место происшествия выехали следователи. Проводится…

Читать

10 июля жителей Кировскую область ожидают грозы и усиление ветра

Столбики термометров в пятницу покажут свой максимум на отметке в +25°С. К вечеру станет еще прохладнее — до +18°С. В районе обеда начнется дождь, который местами перерастет в грозу с усилением ветра до 10-14 м/с. Отметим, что на 10 июля в Кировской области объявлено метеопредупреждение: во время грозы местами в регионе возможны порывы ветра до 22 м/с. Фото — stihi.ru

Читать