В Кировской области ограничительные меры из-за коронавируса продлены до 24 июля

14 июля прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Кировской области, на котором принято решение о продлении действующих ограничительных мер. Так, принято решение, что все существующие на данный момент в регионе ограничения из-за коронавируса продлеваются до 24 июля, соответствующее решение будет официально опубликовано 15 июля. Напомним, на 14 июля в Кировской области зарегистрировано 3948 случаев симптомного заболевания COVID-19.…

Читать

Соленые огурцы без лимонной кислоты и уксуса

Если вы любитель соленых хрустящих огурцов, и предпочитаете не использовать уксус и лимонную кислоту, этот рецепт – для вас. Кроме данного достоинства, у этого вида засолки есть и еще огромный плюс – эти огурцы можно спокойно хранить не в погребе или холодильнике, а просто в домашнем шкафу – с ними ничего не случится в течение всей зимы, если, конечно, они…

Читать

Дев ждут неприятные сюрпризы, а Весам необходимо сохранять спокойствие: гороскоп на среду, 15 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 июля. Овен Постарайтесь провести этот день максимально плодотворно. Вы настолько полны сил, энергии и энтузиазма, что с легкостью решите все важные задачи и сделаете много полезного не только для себя, но и для окружающих. Звезды будут благосклонны ко всем вашим начинаниям, поэтому многое будет даваться намного легче, чем обычно. Вы узнаете много нового…

Читать

В Унинском районе пьяный водитель «Нивы» опрокинулся в кювет

13 июля в 17.12 на 19 км дороги Уни – Бельтюги – Ижевск в Унинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива», находясь в состоянии алкогольного опьянения, опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Житель Верхнекамского района застрелил своего знакомого из ружья

8 декабря 2019 года в правоохранительные органы обратились родственники жителя Верхнекамского района с заявлением о его пропаже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории поселка Брусничный Верхнекамского района было обнаружено тело пропавшего мужчины с огнестрельным ранением головы. Позднее сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 4 декабря убитый находился в гостях у своего знакомого. Вместе они распивали спиртные напитки. В какой-то момент…

Читать

Сотрудник Кировэнерго награжден медалью «За содействие донорскому движению»

Ведущий инженер управления распределительных сетей «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Евгений Сушенцов награжден медалью Федерального медико-биологического агентства России «За содействие донорскому движению». Евгений Викторович помог в лечении тяжелобольного человека, став добровольным неродственным донором клеток костного мозга. Евгений Викторович вошел в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток еще в 2011 году, сдав кровь на расширенное HLA-генетическое типирование. Спустя 9 лет ему…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за жары

В связи с сильной жарой на территории Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, 14 июля местами в регионе температура воздуха поднимется до +31…+36°С. Спасатели рекомендуют при сильной жаре находиться по возможности в тени, не употреблять спиртные напитки и носить светлую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Фото — kubannews.ru

Читать

В детском лагере «Юность» подтвердился коронавирус у ребенка

Диагноз COVID-19 поставлен одному из детей, который находился в детском лагере «Юность» в Ганино. По информации регионального министерства здравоохранения, в данный момент ребенок госпитализирован в инфекционный госпиталь. За самим же лагерем организовано круглосуточное медицинское наблюдение. Сразу же после выявления заболевшего, тест на коронавирус был взят у всех, находящихся на территории лагеря. Противоэпидемические мероприятия были усилены. Смена продолжила работу. Однако, как…

Читать

В Сунском районе в результате ДТП госпитализирован молодой человек

13 июля в 12.50 на 84 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «ИЖ-27175-30» совершил съезд кювет. В результате аварии молодой человек получил травмы  и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове будут судить экс-директора споршколы «Юность» за совершение ряда коррупционных преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по  материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего директора спортивной школы «Юность». Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества), 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ (покушение…

Читать

В Малмыжском районе мотоциклист врезался в автомобиль

13 июля в 10.35 на 251 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель мотоцикла «Хонда» врезался в впереди идущий автомобиль «ВАЗ-21053». В результате аварии мотоциклист получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области за сутки умерли две женщины с коронавирусом: выявлено 56 новых заражений

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 56 новых заражений COVID-19. Общее количество заражений в регионе достигло 3 948 случаев. На лечении продолжает находиться 1 034 пациента. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное. 28 человек находятся в тяжелом состоянии, 7 – подключены к аппаратам ИВЛ. В инфекционных госпиталях скончались 89-летняя жительница Кирова и 81-летняя жительница Вятскополянского района. Также за прошедшие…

Читать

В Фаленках на пожаре в доме погибли три человека

В Фаленках следователи устанавливают обстоятельства гибели трех человек в результате пожара. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели трех человек в результате пожара в пгт. Фаленки проводится доследственная проверка. 14 июля около 00 часов в пгт. Фаленки в частном жилом доме, расположенном на улице Труда, произошел пожар. При тушении пожара были обнаружены тела трех человек:…

Читать

В Мурашинском районе выявлены нарушения земельного законодательства

6 июля 2020 года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора проведена предварительная проверка сообщения, согласно которому с территории земельного участка сельскохозяйственного назначения (48,0644 га), находящегося в собственности администрации Мурашинского городского поселения, ведется незаконная добыча песка. В ходе визуального осмотра территории данного участка зафиксирован карьер площадью 0,1757 га, где ведется добыча песка. Кроме того, земельный участок полностью зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью.…

Читать

14 июля жителей Кировской области ожидает очередной жаркий день

По прогнозам синоптиков, во вторник в Кировской области ожидается жаркий и солнечный день. Воздух днем прогреется до +34°С. Утром и вечером — чуть прохладнее, от +26°С до +28°С. Во второй половине дня ожидается усиление ветра до 13-16 м/с. Осадки в виде грозы возможны в районе 6 часов вечера. Фото — regtv.kz

Читать