В Афанасьево из-за коронавируса закрыли отделение больницы

В Афанасьево приостановлен прием в терапевтическом отделении Афанасьевской ЦРБ. По информации администрации района, данное решение было принято в связи с выявлением новых случаев коронавирусной инфекции. На данный момент в больнице проводятся противоэпидемические мероприятия. Фото — adygeya.ru

Читать

Девам придется рисковать, а Козерогов ждут удачные совпадения: гороскоп на вторник, 28 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 июля. Овен Сегодня вам нельзя лениться. Вас ждет очень плодотворный день, поэтому ставьте перед собой сложные задачи и учитесь новому. То, что вы сегодня сделаете просто из интереса и с чем познакомитесь – вскоре окажется очень нужным и полезным. Общайтесь с опытными людьми – они поделятся с вами своими знаниями и расскажут о…

Читать

Два жителя Афанасьевского района, забившие поленом пенсионера, предстанут перед судом

Два жителя Афанасьевского района предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Афанасьевского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное…

Читать

В администрации Кирова сообщили, когда откроются детские сады в городе

Детские сады города Кирова готовы к началу нового учебного года. В 146 детских садов областного центра выдано 6 732 путевки (5 963 в дошкольные группы и 769 – в ясельные). К началу нового учебного года, который в этом году начнется с 3 августа (так как 1 августа – суббота), готовы все детские дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщили в администрации…

Читать

Жительница Лузского района лишилась денег, продавая ягоды в сети

Женщина стала очередной жертвой дистанционных мошенников. 25 июля потерпевшая разместила в социальной сети объявление о продаже ягод. Отреагировавший на него «потенциальный покупатель» запросил у нее информацию банковской карты, якобы для перевода предоплаты. Жительница Лузского района сообщила неизвестному номер своей банковский карты, три цифры с обратной стороны, а также пришедший СМС-сообщением код. После этого с ее карты мошенники списали 14 тысяч…

Читать

В Кирове водитель «Форда» сбил 12-летнюю девочку на велосипеде

26 июля в 17.35 на ул. Центральной, 39 в п. Ганино города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» совершил наезд на 12-летнюю девочку на велосипеде. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Погода на неделю: в Кировской области ожидается много дождей и гроз

С 27 июля по 2 августа жителей Кировской области ожидает дождливая погода. Осадки с разной силой, согласно прогнозу синоптиков, будут идти каждый день. Так, с 27 июля по 4 августа, жителям региона стоит ожидать гроз практически ежедневно. Столбики термометров в течение недели будут колебаться в диапазоне от +20°C до +24°C – в дневное время и от +12°C до +17°C –…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в результате ДТП пострадали четыре человека

24 июля в 7.30 утра на 28 км трассы Киров – Советск – Яранск в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «БМВ» столкнулся с попутным автомобилем «Хендэ Матрикс» под управлением 46-летнего водителя, после чего опрокинулся в кювет. В результате аварии четыре пассажира «БМВ» (43-летняя и 47-летняя женщины, 19-летняя девушка и…

Читать

«Стопкоронавирус.рф»: в Кировской области за прошедшие двое суток умерли 6 человек с коронавирусом

Согласно статистике на официальном сайте по коронавирусу от Правительства РФ, за прошедшие двое суток в Кировской области умерли 6 человек с коронавирусной инфекцией. Так, по информации стопкоронавирус.рф, 4 летальных исхода болезни в регионе произошло за сутки на утро 26 июля и 2 смерти на утро 27 июля – такова официальная статистика сайта, работающего под логотипом Правительства РФ. Стоит заметить, что…

Читать

В Кировской области 47 новых случаев заражения коронавирусом

На утро 27 июля в Кировской области выявлено 47 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 с момента начала эпидемии достигло, таким образом, цифры в 4 632 человека. Состояние большинства пациентов, находящихся в данный момент на лечении (1 052 человека), оценивается как удовлетворительное. В тяжелой форме болезнь переносят 26 человек. Из них 10 – подключены к аппаратам ИВЛ. За…

Читать

Огурцы на зиму «по-баварски»

Этот рецепт относится к блюдам немецкой кухни. Огурцы, маринованные на зиму по данному рецепту, получаются упругими, хрустящими и невероятно пикантными. Ингредиенты (на 1 литровую банку): — огурцы, — морковь 0,5 шт, — лук – 1 шт, — чеснок – 3 зубчика, — укроп, — сахарный песок – 2 ч. л, — соль – 1 ч. л, — 9%-ный уксус –…

Читать

В Вятскополянском районе женщина-водитель «Пежо» опрокинулась в кювет

24 июля в 12.58 на 12 км дороги Сосновка – Усть-Люга – Кизнер в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летняя женщина-водитель «Пежо 207» вылетела в кювет и совершила опрокидывание автомобиля. В результате аварии женщина получила травмы, от госпитализации отказалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове фура снесла дорожное ограждение и опрокинулась в кювет

24 июля в 17.16 вечера на ул. Дзержинского, 91 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» снес дорожное ограждение и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить мужчину, убившего из ревности свою сожительницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 113 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта). Вечером 15 февраля в следственный отдел по Октябрьскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о том, что в одной из…

Читать

В Кирове в отношении девушек, сушивших свои вещи у Вечного огня, возбуждено уголовное дело

Антиобщественное деяние имело место в парке Победы города Кирова. На фото, недавно появившегося в группе «Злой кировчанин» в социальной сети, видно, как девушки сушат одежду непосредственно над пламенем Вечного огня. По данному факту со стороны прокуратуры была инициирована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм, совершенный группой лиц». На данный момент устанавливаются лица, запечатленные на фото. Добавим,…

Читать

В Кирове из окна второго этажа выпал годовалый мальчик

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту травмирования малолетнего в городе Кирове, в результате падения из окна, проводится доследственная проверка. 24 июля вечером с высоты второго этажа из окна квартиры, расположенной по улице Торфяной города Кирова, выпал годовалый мальчик. С травмами он был госпитализирован. «По предположительным данным, двое детей, 2017 и 2019 годов рождения, самостоятельно вышли…

Читать

Итоги недели: продление ограничений по коронавирусу, череда тяжких преступлений и статистика по бракам в Кировской области

За 26 июля в Кировской области выявлено 59 новых случаев симптомного заболевания COVID-19. Таким образом, на данный момент в регионе с начала пандемии зарегистрировано 4585 случаев заражения коронавирусом, которые протекают с клиническими проявлениями. В госпиталях находятся 1044 человека. 28 из них в тяжелом состоянии. 11 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Также за минувшие сутки из больниц выписаны 18 человек. Всего…

Читать