Аджика из кабачков

Острая, ароматная аджика может быть использована как приправа к макаронам или картофелю вместо кетчупа. Ингредиенты: — 3 кг кабачков, — 0,5 кг моркови, — 0,5 кг болгарского сладкого перца, — 1,5 кг помидоров, — 5 головок чеснока, — 200 мл подсолнечного масла, — 2,5 ст. л. красного молотого перца, — 100 гр сахарного песка, — 2 ст. л. соли. Приготовление:…

Читать

Рыбы могут добиться грандиозного успеха, а Весы получат интересное предложение: гороскоп на четверг, 30 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 июля. Овен Первая половина дня ожидается плодотворной. Поэтому посвятите ее важным делам и трудным задачам. Она идеально подходит как для самостоятельной, так и для коллективной работы. Появится шанс обрести новые полезные навыки и получить информацию, которая вскоре очень понадобится. Возможно, сегодня вы устанете намного больше, чем обычно, поэтому после обеда возьмите паузу –…

Читать

С 1 августа в Кировской области вырастут розничные цены на природный газ

Состоялось очередное заседание правления Региональной службы по тарифам Кировской области, на котором был рассмотрен вопрос об установлении розничных цен на газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Киров» населению с 1 августа 2020 года. Розничные цены формируются исходя из трех составляющих: оптовой цены на газ, тарифа на услуги по транспортировке газа, платы за снабженческо-сбытовые услуги для населения с применением коэффициентов по видам…

Читать

Минздрав опубликовал данные по распространению коронавируса в районах Кировской области

На 29 июля в Кировской области зарегистрировано 4738 симптомных заражений коронавирусом. По информации регионального минздрава, за прошедшие сутки выявлено 58 новых случаев заражения, 47 человек выписаны из больниц. Наибольшее количество выявленных заражений на данный момент зарегистрировано в Кирове (654 случая), в Вятскополянском районе (51 случай) и Кирово-Чепецком районе (34 случая). Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области на 30 июля объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Кировский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 30 июля местами на территории региона ожидаются грозы, туман и усиление ветра до 17 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отойти от окон, выключить газ и электроэнергию в доме.…

Читать

Кто ответит за счетчик электроэнергии? Изменения в федеральном законе скажутся на каждом из нас

1 июля 2020 года – важная дата как для потребителей электрической энергии, так и для энергетических компаний. С этой даты в стране вступают в действие ряд изменений в статьи федерального закона № 522-ФЗ, эффект от которых, без сомнения, затронет каждого из нас. Во-первых, обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии отныне переходит к энергетикам. Самим потребителям платить за покупку…

Читать

В Шабалинском районе водитель «Сузуки» сбил пенсионерку с ребенком на пешеходном переходе

28 июля в 18.45 на ул. Фрунзе, 24 в п. Ленинское Шабалинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии 71-летняя женщина и 5-летний мальчик получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Кирове молодые люди насмерть забили пенсионера

Двое жителей Кирова подозреваются в нанесении смертельных травм пенсионеру. Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти жителя Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 25 июля около 17 часов в своей квартире, расположенной на улице Мопра…

Читать

В Юрьянском районе столкнулись «Нива Шевроле» и грузовик: пострадал водитель легкового автомобиля

28 июля в 12.10 на 5 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» на перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАН» с прицепом. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 58 новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки количество человек, заболевших коронавирусом в Кировской области, стало больше на 58. Общее число инфицированных COVID-19 с момента начала эпидемии в регионе достигло показателя в 4 738 случаев. Состояние большинства пациентов, в данный момент проходящих лечение в инфекционных госпиталях (а это 960 человек), оценивается как удовлетворительное. 26 из них тяжело переносят COVID-19, 10 человек подключены к аппаратам ИВЛ.…

Читать

За 6 месяцев 2020 года «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отремонтировал более 2000 километров линий электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2020 года. За шесть месяцев энергетиками отремонтировано 2 843 километра ВЛ. В частности, в рамках ремонтной программы проведена работа по замене старых опор на новые. Всего за полгода заменены 827 опор воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4 и 10 киловольт и 28 опор на ВЛ высокого класса…

Читать

В Нолинске женщина признана виновной в истязании своего 8-летнего сына

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Нолинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2020 года жительница города Нолинска, находясь у себя в квартире, будучи недовольной…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 29 июля

29 июля в Кировской области с утра ожидается теплая и солнечная погода, однако после обеда вероятны осадки в виде дождей и гроз. Столбики термометров покажут максимальную отметку на +24°С. Утром и вечером чуть прохладнее – от +17°С до +19°С. В районе обеда возможна небольшая гроза, которая может повториться ближе к ночи. Скорость ветра в течение дня составит 2-11 м/с. Фото…

Читать