Запеченные в мультиварке овощи

Вкусный и недорогой ужин можно приготовить летом из собственных овощей, а зимой – купленных в магазине. С помощью мультиварки вы затратите время только на нарезку овощей, а остальное ваш универсальный кухонный прибор сделает сам. Подавать запеченные овощи можно как гарнир, а можно и как самостоятельное блюдо. Ингредиенты: — картофель – 3-4 шт, — помидоры – 2-3 шт, — кабачок –…

Читать

Тельцов ждут новые романтические отношения, а Стрельцы удивят окружающих: гороскоп на пятницу, 31 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 июля. Овен Постарайтесь сегодня меньше сердиться на окружающих, тогда этот день сложится вполне удачно. Держитесь подальше от тех, кто любит вас критиковать и портить вам настроение. Возможно, кто-то нападет на вас исподтишка, поэтому приготовьтесь защищать свои интересы. Дело может закончиться открытым конфликтом и надолго испорченными отношениями. С друзьями же все будет по-другому –…

Читать

В Кировской области зафиксировали водяной смерч

22 июля водяной смерч появился над Белохолуницким прудом. Водяной смерч — это воронкообразный воздушно-водяной вихрь, который по своей сути схож с обычным смерчем. Единственный момент – он образуется над поверхностью большого водоема и соединяется с кучевым облаком. Водяной смерч может образоваться в случае прохождения обычного смерча над водной поверхностью. Чаще всего данное явление можно наблюдать в тропических широтах планеты. Однако…

Читать

В Кировской области от коронавируса скончался еще один человек

Официальная оперативная статистика федерального правительственного ресурса Стопкоронавирус.рф сообщает о том, что в Кировской области возросло количество смертей от COVID-19. Общее число летальных исходов в регионе достигло цифры в 69 случаев. Свою лепту в печальную статистику внесли последние сутки, которые унесли жизнь еще одного человека. О возрасте и других обстоятельствах смерти на сайте не сообщается, а в официальных релизах региональных властей…

Читать

В Кирове по факту невыплаты зарплаты работникам, нанятым одним из индивидуальных предпринимателей, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому району города возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам, нанятым на работу одним из индивидуальных предпринимателей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, лица из числа руководства одного из индивидуальных предпринимателей города Кирова, занимающегося производством игр, игрушек, изделий народных художественных…

Читать

В Малмыже осужден мужчина, зарезавший в ходе ссоры свою знакомую

Жителю Малмыжа вынесен приговор за причинение смертельных травм своей знакомой. Собранные Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Малмыжа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что вечером…

Читать

В Кирове 18-летний бесправник на «ВАЗе» врезался в столб и опрокинулся в кювет

29 июля в 2.10 ночи на ул. Комсомольской, 8/А мкр. Лянгасово города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», не имеющий права управления транспортными средствами, врезался в опору ЛЭП, после чего опрокинул машину в кювет. В результате сам водитель, а также его 28-летний мужчина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские…

Читать

В Кировской области выявлено 66 новых заражений коронавирусом

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 66 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, на 30 июля в регионе с начала пандемии зарегистрировано 4804 случая заболевания COVID-19. В больницах на данный момент находятся 894 человека с пневмонией, в тяжелом состоянии – 29 человек, 10 из них на аппаратах ИВЛ. Также за минувшие сутки из госпиталей в связи…

Читать

Игорь Маковский: за первое полугодие «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» исполнили более 25 тысяч договоров технологического присоединения потребителей

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за первое полугодие. В указанный период компании исполнили 27539 договоров ТП, общая мощность присоединения составила 881 МВт. «Наша принципиальная позиция – несмотря на непростые внешние условия, обеспечивать ускоренное технологическое присоединение и продолжать совершенствовать клиентские сервисы. Таким образом, мы, как социально ответственная…

Читать

В четверг жителей Кировской области ожидает дождливый день

30 июля жителей Кировской области ждет очередной дождливый день. По прогнозам синоптиков, дождь начнется утром и продлится вплоть до 21:00 четверга, временами сменяясь грозами. Средняя скорость ветра при этом составит 2-14 м/с. Воздух в течение дня прогреется до +22°С. К вечеру чуть холоднее — до +17°С. Фото — rasfokus.ru

Читать