Варенье из абрикосов «с начинкой»

Очень оригинальный рецепт варенья, которое порадует ваших гостей изумительным видом и прекрасным кисло-сладким вкусом. Ингредиенты: — 1,5 кг абрикосов, — 1 стакан черной смородины (примерно), — 1 кг сахарного песка. Приготовление: 1. Абрикосы тщательно моем, аккуратно вынимаем косточки (чтобы не распались на 2 половинки), внутрь вкладываем 2-3 ягоды черной смородины. 2. Укладываем абрикосы «с начинкой» в кастрюлю и заливаем 1…

Читать

В Кирове молодую мать погибшей девочки сняли с подоконника 8 этажа

Вечером 2 августа в многоэтажном доме на улице 8 Марта в Кирове соседи заметили девушку, сидящую на подоконнике 8 этажа. Видео инцидента выложили очевидцы в социальных сетях. По информации местных жителей, девушкой в окне оказалась молодая кировчанка, у которой ровно из этого же окна несколько дней ранее выпала и разбилась годовалая дочка. Напомним, трагедия произошла, когда девочка осталась в комнате…

Читать

На трассе Киров – Слободской произошло лобовое столкновение «Газели» и «Киа»

3 августа в 9.45 на 624 км трассы Кострома — Шарья — Киров — Пермь у д. Зониха в Слободском районе произошло ДТП. По предварительной информации, произошло лобовое столкновение автомобиля «Газель» и легкового автомобиля «Киа». Фотографии и видео появились в социальных сетях. В результате аварии пострадал водитель иномарки, который был госпитализирован в медицинское учреждение. На данный момент устанавливаются все обстоятельства…

Читать

Скорпионам нужно быть осторожными с обещаниями, а Весов ждут хорошие новости: гороскоп на вторник, 4 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 августа. Овен Вас ожидает довольно сложный и беспокойный день. Вы захотите успеть сделать многое, но на пути то и дело будут возникать преграды. Довольно сложно будет сохранять в такой ситуации спокойствие и невозмутимость, но старайтесь сдерживаться, чтобы не допустить серьезных ошибок. Особо остерегайтесь принимать в спешке важные решения, когда кто-то пытается на вас…

Читать

В Кикнурском районе водитель «Субару» опрокинулся на проезжей части

31 июля в 8.05 на 58 км дороги Яранск – Кикнур – граница с Нижегородской областью в Кикнурском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Субару Форестер» совершил опрокидывание на проезжей части. В результате аварии водитель и его 14-летний мальчик-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП.…

Читать

Прокуратура выявила нарушения в деятельности регионального оператора по обращению с ТКО

В ходе проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении вывоза твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления в деятельности АО «Куприт» выявлены нарушения. Согласно разделу VII Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, своевременный вывоз твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления: в…

Читать

В Кирове в здании бывшего техникума откроют школу

На капитальный ремонт бывшего техникума на улице Менделеева, 1 в Кирове потратят 66,4 млн рублей. В школе, которая откроет для учеников свои двери 1 сентября 2021 года, уже идет ремонт. В силу того, что ранее в здании находился техникум, необходимость в кардинальной перепланировке не должна возникнуть. Новое образовательное учреждение, которое появится в районе Красной горки, позволит разгрузить 4, 42 и…

Читать

Житель Оричевского района предстанет перед судом за убийство, поджог и разбойное нападение

Перед судом предстанет житель Кировской области за совершение ряда преступлений. Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Оричевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с…

Читать

В Уржумском районе водитель «Калины» опрокинулся в кювет: пострадали три человека

31 июля в 18.15 на 239 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при обгоне не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также два его пассажира (37-летняя женщина и 8-летний мальчик) получили…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области на неделе

На неделе с 3 по 9 августа в Кировскую область придет потепление. Столбики термометров покажут отметки в +22°C… +25°C. Самым теплым днем недели, по прогнозу синоптиков, станет четверг. Именно в этот день ожидаются максимальные +25°C. В среду и пятницу – чуть прохладнее. В эти дни столбики термометров не поднимутся выше +23°C. Выходные покажут свои стабильные +22°C. А самым холодным днем…

Читать

В Вятскополянском районе 18-летний бесправник на мотоцикле сбил 15-летнего велосипедиста

2 августа в 22.05 на ул. Дружбы, 33 в пгт. Красная Поляна Вятскополянского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета 5», не имеющий права управления транспортным средством, сбил встречного 15-летнего велосипедиста. В результате аварии и мотоциклист и велосипедист получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове выявлены факты реализации 430 кг бахчевых без фитосанитарных документов

В конце июля 2020 года государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора в г. Кирове в местах несанкционированной торговли свежими фруктами и овощами были проведены контрольные мероприятия. По их результатам были выявлены нарушения правил реализации подкарантинной продукции. Установлены факты реализации продукции высокого фитосанитарного риска (430 кг арбузов и дынь), ввезённой без документов, подтверждающих ее карантинное фитосанитарное состояние. «За нарушение требований…

Читать

В Слободском районе в ДТП погиб водитель трактора

1 августа в 6.30 утра на выезде с поля на объездную дорогу Ильинское – В. Мочагино в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 65-летний водитель трактора «Т-16» совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель трактора погиб. Дорожные полицейсие устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове в результате ДТП погиб 18-летний водитель «Мерседеса»

2 августа в 1.16 ночи на ул. 60 лет Комсомола, 11 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «Мерседес» вылетел с проезжей части, наехал на бетонный колодец и опрокинулся. В результате аварии водитель погиб, два его пассажира (19-летняя девушка и 19-летний молодой человек) получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.…

Читать

За сутки в Кировской области выявлен 61 случай коронавируса

Общее количество заболевших коронавирусом в Кировской области превысило отметку в 5 тысяч человек. За последние сутки был выявлен еще 61 случай инфицирования COVID-19. Таким образом, на 3 августа общее число заболевших коронавирусом в Кировской области с момента начала пандемии достигло 5 028 человек. Из них в больницах на данный момент находится 887 человек. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное. 23…

Читать

В Кирово-Чепецке 66-летняя женщина зарезала своего знакомого

Жительница города Кирово-Чепецка подозревается в убийстве своего знакомого. Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, утром 1 августа 66-летняя жительница города Кирово-Чепецка, находясь у себя в квартире, расположенной по проезду Дзержинского, в ходе…

Читать

Начальник отдела КОГСАУ «Кировгослесхоз» подозревается в служебном подлоге

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по лесохозяйственной деятельности КОГСАУ «Кировгослесхоз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, в 2019 году начальник отдела по лесохозяйственной деятельности КОГСАУ «Кировгослесхоз», используя свое служебное положение, из корыстной…

Читать