Печенье с мятой

Это печенье наполнит ваш дом неповторимым ароматом выпечки и мятной свежести. Ингредиенты: — мука – 400 гр, — сливочное масло – 200 гр, — сахарный песок – 200 гр, — свежая мята (листья) – 50 гр, — яйцо – 2 шт, — разрыхлитель – 1 ч.л. Приготовление: 1. Мяту взбить с сахаром в блендере. 2. Отдельно взбить размягченное сливочное масло…

Читать

Близнецы пожертвуют своими интересами, а Стрельцам понадобится терпение: гороскоп на среду, 5 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 августа. Овен Важные дела постарайтесь не откладывать на потом и сделайте их уже в первой половине дня. Действуйте быстро – и вы многое успеете. Не бойтесь принимать ответственные решения – ваша интуиция подскажет, как правильно поступить, и благодаря ей вы выиграете там, где другие потерпят неудачу. Вторая половина дня будет гораздо напряженнее в…

Читать

В Кирове осуждена экс-директор управляющей компании, по вине которой погибла женщина

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора одной из управляющих организаций города Кирова, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель женщины в результате схода на нее с крыши дома снежной массы. Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному…

Читать

В Кирове полицейские «доставили» 15-летнего подростка в отдел в багажнике автомашины

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. «По версии следствия, 21 июня 2020 года, находясь около одного из домов, расположенных на улице Ленинградская города…

Читать

Игорь Маковский: более 23,5 тыс. км линий электропередачи и свыше 6,5 тыс. подстанций с начала года отремонтировали «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие. Ряд ключевых мероприятий документа компания выполняет с опережением графика. Отремонтированы 6654 трансформаторные подстанции (при плане с начала года 6486). Произведен ремонт 23678 километров воздушных и кабельных линии электропередачи (план – 23671). С целью противодействия аварийным ситуациям, связанных с падением на ЛЭП деревьев и их…

Читать

С 10 августа в Кировской области откроются кинотеатры

С 10 августа в Кировской области возобновят свою работу кинотеатры. О снятии ограничений сообщил телеграм-канала «Вятский бизнес». Сообщается, что свою работу кинотеатры возобновят 10 августа. Об этом договорились Игорь Васильев и представители отрасли на совместной встрече. По словам директора по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрия Потемкина, если ситуация с коронавирусом позволит, то скоро может начаться и обсуждение вопроса об открытии концертно-театрального…

Читать

Жительница Кирса зарезала своего знакомого на крыльце дома

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жительницы города Кирса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 2 августа в городе Кирсе в Верхнекамском районе в одном из домов, расположенных на улице Рабочая, компания местных жителей распивала спиртные напитки. «В один момент…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 33 новых случая заболевания коронавирусом

На лечении в инфекционных госпиталях Кировской области на 4 августа находится 910 человек. Из 910 пациентов у 827 человек коронавирус протекает с пневмонией. Состояние большинства болеющих оценивается, как удовлетворительное. 25 человек тяжело переносят COVID-19. 9 – подключены к аппаратам ИВЛ. Выписаны из больниц в связи с выздоровлением еще 93 пациента. Таким образом, общее количество благополучно переболевших коронавирусом жителей Кировской области…

Читать

За 10 лет население Кировской области сократилось почти на 79 тысяч человек

За последний год жителей Кировской области стало меньше на 9 700 человек. Из 9 700 убывших человек 6 900 – это люди, которых не стало в результате смерти, а 2 800 человек – это лица, уехавшие с территории региона. При этом уменьшение численности населения наблюдается во всей области, не считая самого Кирова. Здесь, напротив, – был отмечен рост на 0,9%.…

Читать

В Омутнинске пресечена деятельность игорного заведения

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ. По версии следствия, с июня текущего года в нежилом помещении, расположенном на улице Складская города Омутнинска, местный житель в составе группы лиц по предварительному сговору…

Читать

В ГИБДД сообщили подробности столкновения «Газели» и «Киа» на трассе Киров – Слободской

3 августа в 9.45 утра на 624 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Киа Рио» совершил столкновение со встречным автомобилем «ГАЗ-2834» под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Во вторник в Кировской области ожидается +21°С, без осадков

4 августа в Кировской области ожидается облачная погода, без осадков. Во вторник днем воздух прогреется до +21°С. Утром и вечером — от +13°С до +18°С. Скорость ветра — 1-6 м/с. Осадки не ожидаются. Большую часть дня солнечно и лишь в районе обеда возможна небольшая облачность. Фото — nashbryansk.ru

Читать