Пирог заливной со свежими лесными грибами

Этот рецепт позволит вам приготовить за час отличную выпечку для семейного чаепития. Ингредиенты. Тесто: — кефир – 1 стакан, — яйца – 2 шт, — мука – 2 стакана, — майонез – 5 ст.л., — соль – 0,5 ч.л., — сода – 0,5 ч.л. Начинка: — фарш мясной или куриный – 200 гр, — грибы свежие – 300 гр, —…

Читать

Тельцам нельзя рисковать, а Ракам придется менять планы: гороскоп на четверг, 13 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 августа. Овен Постарайтесь всю важную работу сделать уже в первой половине дня – именно это время сегодня наиболее благоприятно и плодотворно. Благодаря невероятно удачным совпадениям вы сможете осуществить свою давнюю задумку, что на порядок поднимет вам настроение. Вероятно получение заманчивого предложения, от которого вы будете не в силах отказаться. Во второй половине дня…

Читать

Игорь Маковский: сотни школьников из разных регионов стали участниками онлайн-занятий по электробезопасности, организованных «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в летние месяцы продолжают в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) работу по профилактике детского электротравматизма. Она проводится активно, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию. Большинство мероприятий с начала лета были организованы в дистанционном режиме. Чтобы они проходили максимально эффективно и интересно, энергетики стараются использовать оригинальные форматы. Участниками занятий уже стали сотни школьников из…

Читать

Главный бухгалтер сельского поселения в Сунском районе признана виновной в присвоении денежных средств

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру муниципального образования Кокуйского сельского поселения. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения). Следствием и…

Читать

В Кумёнском районе выявлено бешенство у енотовидной собаки: установлен карантин

По информации Управления ветеринарии Кировской области, 5 августа 2020 года зарегистрирован случай бешенства у енотовидной собаки, забежавшей на территорию д. Кокориха муниципального образования Большеперелазское сельское поселение Куменского района Кировской области. Это уже 8 случай бешенства животных, зарегистрированный в области в 2020 году. В целях недопущения распространения данного заболевания на территории Кировской области, Указом Губернатора Кировской области от 11 августа 2020…

Читать

За сутки от коронавируса в Кировской области скончался еще один человек

Количество летальных исходов болезни в Кировской области достигло отметки в 82 случая. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте «стопкоронавирус.рф», последние 24 часа унесли жизнь еще одного жителя Кировской области. Всего на 12 августа в регионе выявлено с начала пандемии 5478 случаев заражения COVID-19, выздоровело 4632 пациента, умерли – 82 человека. Фото – kubannews.ru

Читать

В Омутнинске судят экс-заместителя начальника отдела полиции, обвиняемого в получении взятки

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции города Омутнинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)). По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД…

Читать

В Верхнекамском районе бесправник на «ВАЗе» опрокинулся в кювет: госпитализированы два человека

11 августа в 22.35 на 81 км дороги Белая Холуница – Кирс в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», не имеющий права управления транспортными средствами, опрокинул машину в кювет. В результате аварии водитель, а также его 36-летний мужчина-пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 55 случаев коронавируса

В больницах Кировской области с диагнозом COVID-19 на 12 августа находится 772 пациента. Общее количество заболевших коронавирусом в регионе с момента начала эпидемии достигло отметки в 5 478 человек. Из них 4 632 – пошли на поправку и были выписаны из больниц (в том числе 65 пациентов – за последние сутки). Из 772 человек, которые в данный момент находятся в…

Читать

До двух лет тюрьмы грозит жителю Котельничского района за незаконный вылов рыбы

25-летний мужчина, осуществлявший незаконный лов рыбы, был выявлен сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте в ходе рейда на 533 км главного судового хода реки Вятка в Котельническом районе. У мужчины был изъят улов, состоящий из стерляди, лещей и язей, который он незаконно произвел с помощью моторной лодки и сетей. В этот раз своими действиями мужчина нанес ущерб стабильности окружающей…

Читать

В Яранском районе водитель «Мицубиси» врезался в «КамАЗ»

11 августа в 13.45 на 179 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Мицубиси Пэджеро» на перекрестке столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ-5490». В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белохолуницком районе опрокинулся КамАЗ: пострадала женщина-пешеход

11 августа в 10.55 на ул. Советской, 41 в с. Иванцево в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель «КамАЗа» с прицепом совершил опрокидывание прицепа В результате аварии произошло падение груза на 66-летнюю женщину-пешехода, которая получила травмы (госпитализация не потребовалась). Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинском районе 3-летняя девочка выпала из окна второго этажа

11 августа в больницу Омутнинска была доставлена 3-летняя девочками с травмами, полученными при падении с высоты. По информации УМВД по Кировской области, ребенок выпал из окна второго этажа в поселке Песковка Омутнинского района. Родители оставили девочку под присмотром старшего ребенка и отлучились из дома. Взобравшись на подоконник, девочка навалилась на москитную сетку и выпала вместе с ней. На данный момент…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 12 августа

12 августа жителей Кировской области ожидает переменная облачность и 18°С днем. Солнце выглянет утром в среду всего на пару часов. Воздух прогреется до +18°С. К ночи столбики термометров опустятся до +12°С. Скорость ветра в течение дня будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 7 м/с. Фото — kubannews.ru

Читать