Маринованный зеленый горошек

Хранить маринованный горошек нужно обязательно в прохладном месте, чтобы заготовка не помутнела и не испортилась. Ингредиенты: — очищенный зеленый горох – 1 кг, — вода – 4 стакана, — сахарный песок – 4 ст.л., — соль – 4 ст.л., — 9%-ный уксус – 14 ст.л. Приготовление: 1. Горошек очистить, убрать подпорченные (треснувшие) горошины. 2. В кастрюлю налить воду, добавить соль,…

Читать

Львов ждет романтическое знакомство, а Скорпионам нужно держаться в тени: гороскоп на пятницу, 14 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 августа. Овен Сегодня звезды будут полностью на вашей стороне, поэтому вы можете добиться успеха во всех делах и начинаниях. Впрочем, это вовсе не означает, что будет очень легко, и порой обстоятельства будут складываться не лучшим образом. Главное – не сдаваться и продолжать двигаться в выбранном направлении – тогда вы получите все, к чему…

Читать

Опубликованы данные о коронавирусе в районах Кировской области

На 13 августа в Кировской области выявлено 5540 случаев симптомного заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, наибольшее количество заболевших на данный момент в Кирове (240 зараженных), в Вятскополянском районе (36 случаев) и в Кирово-Чепецком и Подосиновском районах (по 20 случаев заражения). Всего с начала пандемии выздоровело от коронавируса 4693 жителя Кировской области. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Кирове в результате столкновения «Датсун» и «Киа» пострадали два человека

12 августа в 14.15 на ул. Короленко, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Датсун» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 33-летнего водителя. В результате аварии водитель «Киа Рио», а также его 75-летняя женщина-пассажир получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

За сутки в Кировской области умер еще один человек с коронавирусом

В Кировской области зафиксирован очередной случай летального исхода пациента с коронавирусом. По данным официального ресурса «Стопкоронавирус.рф», за минувшие сутки в регионе скончался еще один пациент с COVID-19. Общее число летальных исходов болезни, таким образом, достигло отметки в 83 случая. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове водитель «Волги» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

12 августа в 15.10 на ул. Баумана, 6/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ-31105» сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

С начала сезона от клещей пострадало более 12 тысяч жителей Кировской области

Число пострадавших от укусов клещами в Кировской области на 13 августа 2020 составляет 12120 человек, в том числе 2281 дети. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, на данный момент исследовано 10392 клещей от населения, в 117 из исследованных клещей обнаружен возбудитель клещевого вирусного энцефалита. Зарегистрировано 34 случаев заболеваний клещевым энцефалитом, в том числе у 6 детей и 60 случаев заболеваний…

Читать

Игорь Маковский: мобильные группы инспекционного контроля в первом полугодии пресекли хищения электроэнергии на сумму около полумиллиарда рублей

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги деятельности за первое полугодие мобильных групп инспекционного контроля (МГИК), функционирующих при подразделениях безопасности энергокомпаний. В указанный период специалисты групп выявили и пресекли более 400 фактов хищений электроэнергии общим объемом 81,2 млн кВт*ч. Сумма выявленного ущерба составила 462,8 млн рублей. «Мы начали пилотный проект по созданию при подразделениях блока безопасности мобильных…

Читать

В Кирове столкнулись «Шевроле» и «Калина»: пострадали два человека

12 августа в 9.25 утра на ул. Горбачева, 50 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» на перекрестке столкнулась с автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением 28-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы различной степени тяжести. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Афанасьевском районе пьяный водитель «ВАЗа» вылетел в кювет: мужчина госпитализирован

12 августа в 17 часов вечера на 884 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21053», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 62 новых случая заболевания коронавирусом

Общее число инфицированных в Кировской области с момента начала пандемии достигло 5 540 человек. Из них в больницах на текущий момент находятся 759 человек. Состояние большинства пациентов оценивается как удовлетворительное, несмотря на то, что у 500 болезнь протекает на фоне пневмонии. 17 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 8 – подключены к аппаратам ИВЛ. Из больниц в связи…

Читать

В Омутнинске женщина зарезала своего мужа в состоянии аффекта

Перед судом предстанет жительница Омутнинска, обвиняемая в убийстве в своего мужа, будучи в состоянии аффекта. Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Омутнинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта). 3 апреля утром в одном из домов, расположенных на улице…

Читать

+16°С и небольшой дождь: погода в Кировской области на четверг, 13 августа

По прогнозам синоптиков, 13 августа в Кировской области похолодает до +14°С…+16°С днем. Максимальная температура воздуха, на которую стоит рассчитывать жителям Кировской области — это +16℃. Утром и вечером холоднее — +10°С…+13°С. Солнце ненадолго покажется только в утренние часы. Затем оно скроется за облаками и до пятницы уже не покажется. После обеда возможен небольшой дождь. Скорость ветра в течение дня составит…

Читать