Салат из свежих помидоров с крабовыми палочками

Очень легкий и красивый салат послужит прекрасным украшением летнего стола. Ингредиенты: — помидоры – 3-4 шт (250 гр), — сыр – 100 гр, — крабовые палочки – 100 гр, — лук – 1 шт (лучше салатный, фиолетовый), — соль – на кончике ножа, — перец черный молотый – на кончике ножа, — масло растительное – 2 ст.л. Приготовление: 1. Помидоры…

Читать

Девы реализуют свои старые планы, а Весам придется поволноваться: гороскоп на пятницу, 28 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 августа. Овен Сегодня вам придется довольно нелегко, что можно вполне изменить, если меньше спорить с окружающими и чаще прислушиваться к чужому мнению. В противном случае вероятны разногласия, как с коллегами по работе, так и с близкими людьми. В профессиональной сфере будьте разборчивы в контактах: не следует слишком доверять тому, кто упорно пытается заинтересовать…

Читать

Полигон ТБО в Осинцах закроют

27 августа в ходе пресс-тайма председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил, что отходы, которые ранее направляли на полигон в Осинцах перераспределены на другие объекты. Соответствующее уведомление было направлено региональному оператору АО «Куприт» 26 августа. По словам Чурина, решение о закрытии полигона в Осинцах в Слободском районе было принято в связи с судебным решением о незаконности разрешения на строительство и…

Читать

В Кировской области зарегистрирована очередная смерть от коронавируса

Количество летальных исходов COVID-19 в Кировской области достигло отметки в 97 случаев. В регионе продолжается непрерывающаяся с 8 августа статистика летальных исходов коронавирусной инфекции. Очередной пациент, по информации официального ресурса «Стопкоронавирус.рф», скончался в больнице от коронавируса за прошедшие сутки. На 27 августа в Кировской области с начала пандемии зарегистрировано 6 376 случаев заражения COVID-19, в том числе 63 – за последние…

Читать

В Кирове столкнулись два «ВАЗа»: пострадал один человек

26 августа в 18.50 вечера на Октябрьском проспекте, 84 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИМБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ – 2109» врезался в остановившийся впереди автомобиль «ВАЗ – 2114». В результате аварии травмы получил 34-летний мужчина — пассажир автомобиля «ВАЗ – 2114», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове разыскивается женщина, подозреваемая в краже парфюма из магазина

21 августа в магазине на улице Лепсе, 55 в Кирове с витрины пропала парфюмерная продукция на сумму 3 500 рублей. Инцидент произошел в районе половины шестого вечера. Камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, зафиксировали женщину, которая, по информации УМВД по Кировской области, может быть причастна к совершенному преступлению. Приметы подозреваемой: на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, рост около 175 см, волосы…

Читать

В Кирове водитель «Джили» сбил 9-летнего мальчика

26 августа в 16.50 вечера на ул. Московской, 89 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Джили» сбил 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии ребенок получил травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области за сутки снова выявили 63 случая коронавируса

За сутки в Кировской области выявлено 63 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На 27 августа в инфекционных госпиталях Кировской области проходят лечение 1011 пациентов с диагнозом COVID-19. Из них у 650 болезнь протекает на фоне пневмонии. 29 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 8 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Из 6 376 человек, заболевших COVID-19 с момента начала…

Читать

В Кирово-Чепецком районе пьяный водитель «Приоры» сбил пенсионера на пешеходном переходе

26 августа в 10.45 на 20 км дороги Южный обход города Кирова в Кирово — Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 73-летнего мужчину – пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пенсионер получил травмы и был госпитализирован в медицинское…

Читать

В Кирове торгово-сервисная компания не платила зарплату своим сотрудникам: возбуждено уголовное дело

В Кирове руководство одной из торгово-сервисных компаний подозревается в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении руководства одной из торгово-сервисных компаний города Кирова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ. По версии следствия, в городе Кирове…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту заболевания жильца из-за повышенной влажности в доме

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при обслуживании дома. Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. По версии следствия, у жильцов одной…

Читать

+20°С и дождь: погода на четверг в Кировской области

До +20°С и небольшой дождь прогнозируют синоптики для жителей Кировской области на 27 августа. В четверг в Кировской области ожидается ровный температурный режим. Перепады ожидаются незначительные — от +15°С до +20°С. Дождь может начаться в районе 9 утра и продлиться вплоть до обеда. Скорость ветра при этом составит до 15 м/с. Фото — zastavki.com

Читать