Подлива для гарнира

Очень вкусная и простая в приготовлении заготовка, которая может полностью заменить кетчуп, купленный в магазине. Она послужит прекрасной подливой к любому гарниру, а также к рыбе и мясу. Ингредиенты: — помидоры – 3 кг (можно использовать мягкие), — лук репчатый – 1 кг, — чеснок – 2-3 зубчика, — масло подсолнечное – 1,5 стакана, — сахарный песок – 0,5 стакана,…

Читать

Рыб ждет заманчивое предложение, а Стрельцы проявят лидерские качества: гороскоп на четверг, 10 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 сентября. Овен Вас ожидает плодотворный день. Вы сделаете абсолютно правильно, если не станете ничего переносить и откладывать на другое время. Будьте решительны и настойчивы – это лишь вызовет уважение окружающих вас людей, и те, кто прежде вас недооценивал, поймет, что вы способны на многое. Не исключено получение делового предложения, приняв которое, вы сможете…

Читать

Прокуратура: в семи районах Кировской области отопительный сезон находится под угрозой срыва

9 сентября в Кирове состоялось заседание коллегии прокуратуры области, посвящённое вопросу исполнения федерального законодательства при подготовке объектов коммунальной инфраструктуры в Кировской области к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 гг. Было отмечено, что по состоянию на первые дни сентября текущего года к работе в отопительный период подготовлены 89 % жилищного фонда, 88 % источников теплоснабжения и тепловых сетей, а также 85 %…

Читать

Опубликованы данные по коронавирусу в районах Кировской области

На 9 сентября в Кировской области с начала пандемии зарегистрировано 7224 случая заражения COVID-19. Наибольшее количество симптомных заболеваний коронавирусом выявлено на данный момент в Кирове (735 случаев),  в Вятскополянском районе (63 случая) и в Слободском районе (52 случая). Из инфекционных больниц с начала пандемии выписаны с выздоровлением 6051 пациент, в том числе 99 человек за последние сутки. Фото – министерство…

Читать

Игорь Маковский: более тысячи бригад «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовы к оперативному устранению аварий в сетях

Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вступила в заключительную фазу. Компании завершают реализацию основных мероприятий ремонтной программы и комплектацию аварийного резерва. Ремонтная программа — одно из ключевых мероприятий подготовки энергетиков к зиме. Исправность электросетевого оборудования является важнейшим фактором безаварийной работы в период холодов, когда нагрузки на сети значительно увеличиваются. Основной объем работ…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 65 новых случаев заболевания коронавирусом

По данным на 9 сентября, в инфекционных госпиталях Кировской области находятся 1 285 человек с диагнозом COVID-19. У 1 127 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии. 29 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 18 – подключены к аппаратам ИВЛ. Из 7 224 человек, заболевших коронавирусом в регионе с момента начала пандемии, 6 051 – были выписаны из больниц…

Читать

Во время строительных работ на полигоне ТБО «Осинцы» серьезно пострадал мужчина: возбуждено уголовное дело

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. Инцидент произошел 1 августа 2020 года. Во время проведения строительных работ по устройству противофильтрационного экрана на полигоне ТБО «Осинцы» пострадал 39-летний мужчина. По предварительной информации, на жителя Слободского района скатился рулон полиэтиленовой пленки. Он получил травмы, опасные для жизни. В настоящее время мужчина находится в больнице. Фото…

Читать

Житель Вятских Полян взял несколько кредитов и перевел мошенникам свыше 2 млн рублей

37-летний житель города Вятские Поляны лишился денег в поисках возможности дополнительного заработка. Мужчина принял решение вложить свои средства в различные сделки по купле-продаже ценных бумаг на онлайн-биржах. Он оставил заявку на одном из сайтов, после чего ему позвонили «финансовые консультанты». Последние убедили жителя Вятских Полян в том, что предлагаемая ими схема дополнительного заработка является рабочей: суть ее в том, что…

Читать

В Кирове по факту невыплаты зарплаты работникам курьерской службы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сотрудникам одной из компаний, занимающихся деятельностью почтовой связи и курьерской деятельностью, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.145.1 УК РФ. По версии следствия, в городе Кирове руководство одной из компаний, занимающихся деятельностью почтовой связи и курьерской деятельностью,…

Читать

В Кирове женщина-водитель «ВАЗа» сбила 78-летнего мужчину: пенсионер госпитализирован

8 сентября в 14.30 дня на ул. Орловской, 26/А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2112» на перекрестке совершила наезд на 78-летнего мужчину. В результате аварии пенсионер получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке водитель «Гранты» сбил 84-летнюю женщину на пешеходном переходе

8 сентября в 13.20 на пр. Россия, 15 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 84-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Фаленках на предприятии по производству фанеры женщине оторвало руку

В Фаленках возбуждено уголовное дело по факту нарушения руководителем одного из предприятий требований охраны труда. Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения фактическим руководителем одного из предприятий Фаленского района требований охраны труда, повлекшее травмирование рабочей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 9 сентября

В среду днем синоптики обещают жителям Кировской области усиление ветра и небольшой дождь ближе к вечеру. Столбики термометров покажут свой максимум на отметке в +17°С. Утром и вечером прохладнее — до +12°С…+15°С. Весь день ожидается пасмурная погода, около 6 часов вечера вероятен небольшой дождь. Днем ожидается усиление ветра до 16 м/с, в связи с чем в Кировской области объявлено метеопредупреждение.…

Читать