Селедка соленая

Приготовив селедку по данному рецепту, вы, наверняка, откажетесь от той, которая продается в магазине. Селедка получается пряная, душистая, в меру соленая. Ингредиенты: — сельдь – 1 кг (с головой и внутренностями), — соль (крупного помола) – 5 ст.л. (без горки), — сахарный песок – 2,5 ст.л, — лавровый лист – 3 шт, — перец душистый – 10 горошин, — вода…

Читать

Близнецам придется менять планы, а Скорпионы окажутся в центре внимания: гороскоп на пятницу, 11 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 сентября. Овен Сегодня вас ожидают приятные встречи. Вы сможете поговорить об интересных для вас вещах и получите много полезной информации, которую вскоре сможете использовать в своих интересах. Благодаря удачным совпадениям вы можете сегодня добиться лучших результатов, чем рассчитывали, хотя, конечно, придется немало потрудиться. Вечером представится возможность неплохо отдохнуть и хорошо провести время в…

Читать

Никиту Белых допросили по делу АО «КРИК»

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых дал показания в качестве свидетеля по уголовному делу АО «КРИК». Об этом сообщил адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов изданию Business FM. 9 сентября экс-губернатор участвовал в допросе в СИЗО Кирова и дал все интересующие следователей свидетельские показания. По словам правозащитника, претензий к Белых по данному делу у следователей не может быть, так как в период…

Читать

В Кирове во время ремонта теплосетей найдены человеческие кости

В Кирове возле дома №87 на Октябрьском проспекте рабочие во время ремонта теплосетей обнаружили человеческие кости. Сообщение о неожиданной находке появилось в социальных сетях. На данный момент известно, что к месту происшествия были вызваны правоохранительные органы. Кости в ближайшее время будут переданы на специальную экспертизу, которая должна будет либо подтвердить, либо опровергнуть их принадлежность человеку. Однако стоит отметить, что на…

Читать

Кировэнерго предупреждает: занятия парашютными видами спорта рядом с энергообъектами — смертельно опасны

Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» предупреждает поклонников парашютных видов спорта о недопустимости проведения тренировок в непосредственной близости от энергообъектов и трасс воздушных линий электропередачи. В таких видах спорта, как кайтсерфинг и парапланеризм, обязательной частью спортивного снаряжения являются различные парашютные системы с большим количеством строп. Движение происходит под воздействием силы ветра, при этом человек не может полностью контролировать энергию ветра…

Читать

В Кировской области от коронавируса скончались еще два человека

За минувшие сутки в Кировской области от COVID-19 умерло еще два пациента. Общее количество летальных исходов с начала пандемии коронавируса в Кировской области перевалило за сотню и достигло отметки в 102 случая. Добавим, что в сентябре, по информации официального портала «Стопкоронавирус», в регионе зарегистрировано 4 смерти от коронавируса. Фото — live24.ru

Читать

Игорь Маковский: надежное электроснабжение более 14 тысяч избирательных участков обеспечат «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в дни выборов

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в дни голосования. Напомним, в текущем году жители субъектов РФ, где пройдут довыборы депутатов Госдумы, выборы губернаторов, депутатов заксобраний и органов местного самоуправления в столицах регионов, смогут проголосовать в течение трех дней: в основной день 13 сентября и…

Читать

В Кирове будут судить двух бывших адвокатов, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении двух бывших адвокатов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное…

Читать

В Кирове столкнулись «Приора» и «Фольксваген»: пострадали два человека

9 сентября в 19.15 вечера на ул. К. Маркса, 129 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на перекрестке столкнулись встречные автомобили «Лада Приора» под управлением 25-летнего водителя и «Фольксваген Транспортер» под управлением 36-летней женщины, которая не имеет права управления транспортными средствами. В результате аварии травмы получили пассажиры «Приоры»: 57-летняя женщина и 28-летний мужчина.…

Читать

В Кирово-Чепецком районе девочка получила тяжелые травмы от падения футбольных ворот

11-летний ребенок получил тяжелые травмы, находясь на территории зоны семейного отдыха, расположенного в Кирово-Чепецком районе. Инцидент произошел 11 июля. Девочка подошла к самодельным футбольным воротам и повисла на них. Как оказалось, конструкция не была соответствующим образом закреплена. Поэтому она упала на ребенка, придавив его своим весом. По информации СУ СК РФ по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное…

Читать

Умер глава Уржумского района Виктор Силин

Виктор Васильевич Силин возглавлял Уржумский район с 2011 по август 2020 года. Виктор Силин сам являлся уроженцем района, за который взял ответственность в последние 9 лет своей жизни. Он родился 22 марта 1961 года в селе Лопьял Уржумского района Кировской области. Окончив Костромской государственный педагогический институт, какое-то время работал в Донауровской средней школе. С 1991- го по 1992 год был…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 65 новых случаев заболевания коронавирусом

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 10 сентября, находятся 1 311 человек с диагнозом COVID-19. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное. При этом у 1 125 человек опасная болезнь протекает на фоне пневмонии. 28 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 17 – подключены к аппаратам ИВЛ. 67 человек были выписаны из больниц в связи с выздоровлением…

Читать

В Кирове будут судить директора фирмы, обвиняемой в мошенничестве при получении бюджетных средств за трудоустройство инвалидов

Следователями следственного отдела по Первомайскому району города  Кирова следственного управления Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих фирм, обвиняемой в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения). Следствием установлено, что на протяжении нескольких лет директор двух коммерческих организаций города Кирова,…

Читать

В Нолинском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет

9 сентября в 16.40 на 123 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии водитель получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Дожди и +16°С: погода в Кировской области на четверг, 10 сентября

Воздух в четверг днем прогреется до +16°С. Разница между утренними, дневными и вечерними температурами в течение суток будет несущественной — от+11°С до +16°С. Вечером вероятны дожди. Скорость ветра будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 12 м/с. Фото — yandex.ru

Читать