В Кировской области продлили действующие ограничения по коронавирусу до 1 октября

Региональное правительство подписало постановление о продлении действующих ограничительных мер по COVID-19 в Кировской области до 1 октября. Таким образом, в регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия, закрыты салоны красоты, спа-салоны, солярии и массаж (за исключением парикмахерских услуг, педикюра и маникюра в салонах по предварительной записи). Также сохраняются все остальные действующие на данный момент ограничения, включая рекомендации носить маски и соблюдать социальную…

Читать

Заготовка на зиму «Борщ в банке»

Эта заготовка очень удобна в зимнюю пору: отварить картофель в мясном бульоне (или просто в воде) и за 10-15 минут до готовности добавить эту консервированную заготовку – и суп готов. Ингредиенты: — 1,5 кг капусты, — 1,5 кг свеклы, — 1,5 кг помидоров, — 1,5 кг моркови, — 0,5 кг репчатого лука, — черный перец горошком – 10 шт, —…

Читать

Рыб ждут многочисленные споры, а Скорпионам придется понервничать: гороскоп на среду, 16 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 сентября. Овен Сегодня вы можете достичь хороших результатов, но придется приложить для этого немало усилий. Необходимо как можно раньше определиться с целями, расставить приоритеты и быть затем максимально настойчивыми. Вам будут постоянно досаждать окружающие ненужными разговорами и бесполезными советами, поэтому желательно оградиться от всех и ограничить общение. Вероятно получение хорошей новости, которая вас…

Читать

В Юрьянском районе молодой человек угнал автомобиль пенсионера, ушедшего в лес за грибами

Свое транспортное средство 66-летний пенсионер оставил в гаражном кооперативе, расположенном на окраине ЗАТО Первомайский. Как оказалось в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту угона машины, потерпевший забыл ее закрыть и оставил ключи в замке зажигания. Пока мужчина ходил по лесу в поисках грибов, его забывчивостью воспользовался ранее судимый 20-летний житель Юрьянского района. Однако далеко уехать угонщик не смог –…

Читать

В Кирове будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что 15 июня в одной из квартир, расположенных на улице Левитана города Кирова, двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт. Со слов 56-летнего обвиняемого,…

Читать

В Кировской области выявлено 60 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 60 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, всего с начала пандемии в области зарегистрировано 7606 случаев симптомного заболевания COVID-19. На 15 сентября в больницах находятся 1421 пациент, в отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 30 пациентов, 19 – подключены к аппаратам ИВЛ. Также за сутки из инфекционных госпиталей выписаны 68…

Читать

Игорь Маковский: с начала года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» исполнили более 30 тысяч договоров технологического присоединения потребителей

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 7 месяцев 2020 года. В указанный период компании исполнили 33,7 тысяч договоров ТП, общая мощность присоединения составила 1 010,9 МВт. «В условиях начавшегося перехода отечественной экономики к полноценному режиму функционирования для нас принципиально важно своевременно и в полном объеме выполнять…

Читать

Жительница Слободского района систематически избивала своего 9-летнего сына

44-летняя женщина, по версии следствия, с июня по август систематически избивала своего несовершеннолетнего сына. В отношении жительницы Слободского района возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ. По информации СУ СК РФ по Кировской области, подозреваемая регулярно наносила побои ребенку, тем самым причиняя ему физическую боль. В данный момент следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования…

Читать

В Кировской области скончались еще два пациента с коронавирусом

За минувшие сутки в инфекционных госпиталях Кировской области от коронавируса умерли еще два человека. Общее число летальных исходов с момента начала пандемии COVID-19 в регионе достигло показателя в 112 случаев. По данным официального ресурса «Cтопкоронавирус.рф», в сентябре от коронавируса в Кировской области умерли 14 человек. Добавим, что на протяжении последних шести дней врачи ежедневно констатируют по две смерти от COVID-19.…

Читать

С начала 2020 года дополнительными сервисами Кировэнерго воспользовались более 1200 потребителей

Дополнительные услуги «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» набирают популярность у населения и организаций Кировской области. За 6 месяцев 2020 года специалистами филиала принято более 1240 заявок потребителей на дополнительные сервисы. Из всех видов дополнительных услуг, которые Кировэнерго сегодня предлагает потребителям, самая популярная – «Ремонтно-эксплуатационное обслуживание сетей наружного освещения». За шесть месяцев 2020 года количество обслуживаемых филиалом светильников увеличилось более чем…

Читать

В Нолинске в результате ДТП пострадала 7-летняя девочка

14 сентября в 16 часов вечера на ул. Фрунзе, 14 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 32-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» на перекрестке столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2112». В результате аварии травмы получила 7-летняя девочка-пассажир автомобиля «ВАЗ-2112», госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском столкнулись «Лексус» и «Форд»: пострадали два человека

15 сентября в 5.50 на ул. Грина, 23 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля «Форд Куга» на перекрестке столкнулся с автомобилем «Лексус» под управлением 56-летнего водителя. В результате аварии оба водителя получили травмы, от госпитализации отказались. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Перед судом предстанут четверо жителей Кирова, обвиняемых в незаконном лишении свободы и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех кировчан, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и п. «а», «в»,…

Читать

15 сентября в Кировской области ожидаются дожди и +11°С

Воздух во вторник днем на территории Кировской области прогреется до +11°С. Диапазон температур в течение суток будет находиться в рамках от +7°С до +11°С. В районе 9 часов утра местами по области начнется дождь. Осадки, по прогнозам синоптиков, не прекратятся до самого вечера. Скорость ветра составит 3-12 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать