«Английское лакомство» из сметаны

Очень вкусный десерт, который нетрудно приготовить и не стыдно поставить даже на праздничный стол. Ингредиенты: — вода (холодная, кипяченая) – 0,5 л, — желатин – 1 пакет (30 гр), — сахарный песок – 2 стакана, — сметана – 1 литр. Приготовление: 1. Желатин высыпать в холодную кипяченую воду и, помешивая, подождать, когда растворится. 2. В воду с растворенным желатином добавить…

Читать

Близнецам не нужно слушать советов, а Козерогов ждут приятные знакомства: гороскоп на четверг, 17 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 сентября. Овен Этот день принесет довольно много препятствий на вашем пути. Чтобы с ними справиться, вам потребуется максимум настойчивости и изобретательности. Вероятны споры и разногласия, как с коллегами по работе, так и с начальством. Постарайтесь вести себя сдержанно и деликатно, чтобы не допустить открытых конфликтов. Может напомнить о себе давний недоброжелатель – помешает…

Читать

В Кирове «КамАЗ» сбил насмерть 19-летнего молодого человека

16 сентября в 16.40 на ул. Северное Кольцо в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля «КамАЗ» совершил наезд на 19-летнего молодого человека. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове столкнулись «Киа» и «Опель»: пострадал один человек

15 сентября в 12.40 дня на ул. Воровского, 117 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Киа Рио» врезался в впереди идущий автомобиль «Опель Астра» под управлением 36-летнего водителя. В результате аварии водитель «Опеля» получил травмы, от госпитализации отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке директор фирмы признан виновным в невыплате зарплаты своим работникам

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фактическому директору ООО «Ламель Пром». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Следствием и судом установлено, что фактический директор ООО «Ламель Пром» в нарушение требований Трудового кодекса…

Читать

В Кировской области за сутки выявлено 62 случая коронавируса

В Кировской области за прошедшие сутки выявлено 62 случая заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 16 сентября, находится 1401 пациент с диагнозом COVID-19. Состояние большинства находящихся на лечении оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1221 пациента коронавирус протекает на фоне пневмонии. 34 человека находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. 20 — подключены к аппаратам ИВЛ. Из…

Читать

В Свече психиатр-нарколог незаконно сняла с диспансерного наблюдения пациента

Психиатр-нарколог «Свечинской ЦРБ» выдала мужчине медицинское заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Инцидент произошел в феврале 2020 года. Один из пациентов попросил врача снять его с диспансерного наблюдения, чтобы иметь возможность получить водительское удостоверение. По информации СУ СК РФ по Кировской области, психиатр-нарколог вполне осознавая, что мужчина состоит на диспансерном наблюдении, не получив решение врачебной…

Читать

Коронавирус унес жизни еще двух жителей Кировской области

В Кировской области за прошедшие сутки скончались два человека с коронавирусом. Общее число летальных исходов COVID-19 на территории Кировской области с момента начала пандемии достигло показателя в 114 случаев. По информации «стопкоронавирус.рф», в сентябре это уже 16-й случай смерти жителей Кировской области от коронавируса. Фото — dp.ru

Читать

В Слободском районе в тройном ДТП пострадали два человека

15 сентября в 15.10 на 621 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 66-летний водитель автомобиля «Лада Калина» врезался в припаркованный грузовой автомобиль «Вольво» с прицепом, после чего вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением 46-летнего водителя. В результате…

Читать

В Кировской области ожидаются заморозки до -2°С

В Кировской области в связи с неблагоприятными погодными условиями объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, ночью и утром 17 сентября местами на территории региона ожидаются заморозки на почве от 0°С до -2°С. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В начале учебного года в Кировэнерго провели декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

С 31 августа по 9 сентября 2020 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» состоялся декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Обеспечение безопасности окружающих – первоочередная задача для энергетиков. Декадник по безопасности дорожного движения, который проходит в филиале ежегодно, является частью комплекса мероприятий филиала, направленных на…

Читать

В Малмыжском районе в ДТП погиб мужчина

15 сентября в 18.30 вечера на 280 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ-212140» столкнулся с автомобилем «ГАЗ-31105» под управлением 59-летнего водителя. В результате аварии водитель «ВАЗа» погиб, водитель «ГАЗа» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирове трем местным жителям назначен судебный штраф за организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа трем жителям города Кирова, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору). Как установлено следствием и судом, трое кировчан в апреле-октябре 2019…

Читать

В общественном транспорте Кировской области временно невозможна оплата проезда банковскими картами

Банковские карты не принимаются с 21:00 15 сентября. Причина невозможности оплатить проезд банковской картой кроется во временном сбое в работе валидаторов. Обстоятельства произошедшего пока не известны. По информации правительства области, специалисты работают над устранением неполадок. Какое-то время жителям Кировской области придется оплачивать свой проезд только наличными средствами либо транспортными картами. Фото — informpskov.ru

Читать

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидает жителей Кировской области в среду, 16 сентября

Дождь и ветер до 15 м/с ожидают жителей Кировской области 16 сентября. По прогнозу синоптиков, дождь, который может начаться в среду в 9 утра, закончится после обеда. Столбики термометров покажут свой максимум на отметке в +12°С. Также после обеда ожидается усиление ветра до 15 м/с. Фото — yandex.net

Читать