Овнов ждет начало романтических отношений, а Ракам нужно сохранять спокойствие: гороскоп на субботу, 19 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 сентября. Овен Первая половина дня будет очень удачной и плодотворной. Вам удастся добиться намного лучших результатов, чем вы ожидали, и вы быстро и легко решите даже самые сложные задачи. Не бойтесь делиться с окружающими своими идеями – вас обязательно поддержат и помогут воплотить их в жизнь. Не исключено начало романтических отношений с кем-то…

Читать

В Кирове вынесен приговор женщине, которая на протяжении 12 лет управляла притоном

50-летняя жительница Кирова признана виновной в организации и содержании притона для занятия проституцией. По информации прокуратуры Кировской области, с 2008 по 2020 года в квартире по улице Московской, 101 города Кирова существовал притон для занятия проституцией. Именно им и управляла осужденная. В суде ее вина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, была доказана. В силу наличия…

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Проект «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» занял первое место на региональном этапе VI Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2020» в номинации «Социальная и экологическая инициатива». В этом году филиал представил на конкурс проект под названием «Благоустройство памятников и мемориалов в Кировской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Идея по реконструкции памятных мест…

Читать

В Кировской области выявлено 68 новых случаев заболевания коронавирусом

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 18 сентября, находятся 1 357 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства проходящих лечение пациентов оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 220 человек коронавирус протекает на фоне пневмонии. 34 пациента находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 19 – подключены к аппаратам ИВЛ. Из 7 803 заболевших с момента начала пандемии жителей Кировской…

Читать

Кировчанин одним ударом убил 47-летнего мужчину

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием установлено, что 11 июня днем в…

Читать

Житель Оричевского района осужден на 17 лет за убийство, разбой и уничтожение чужого имущества путем поджога

Собранные Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Оричевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью),  п. «з»…

Читать

В Кирове столкнулись «ВАЗ» и «Мазда»: пострадали два человека

17 сентября в 15.25 на ул. Воровского, 84 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Мазда-626» под управлением 47-летней женщины и автомобиля «ВАЗ-2115» под управлением 55-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя получили травмы, от госпитализации отказались. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Лесничий Кильмезского лесничества оштрафован за получение взяток

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему лесничему Кильмезского лесничества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение…

Читать

Из-за коммунальной аварии Кирово-Чепецк остался без воды

В Кирово-Чепецке из-за крупной коммунальной аварии во всех районах города нет подачи воды. 17 сентября в районе шести часов вечера в домах жителей Кирово-Чепецка пропала сначала холодная, а затем и горячая вода. Причина произошедшего — крупная коммунальная авария, случившаяся на очистных сооружениях. На текущий момент известно, что двигатели, откачивающие воду, вышли из строя. Без воды остались 650 домов. Чтобы уменьшить…

Читать

В Тужинском районе на дороге загорелся комбайн

13 сентября на автодороге Ныр-Пиштенур Тужинского района при перегоне с поля на базу произошло возгорание зерноуборочного комбайна. Двигаясь по асфальтированной дороге, водитель обнаружил признаки горения в задней части возле колеса и топливного бака. Огонь был ликвидирован силами добровольной пожарной команды местного сельхозпредприятия. Погибших и травмированных нет, вместе с тем комбайн получил значительные повреждения моторного отсека, сгорел топливный бак и заднее…

Читать

Переменная облачность и +16°С: погода в Кировской области на пятницу, 18 сентября

18 сентября жителей Кировской области ожидает переменная облачность, небольшой дождь и порывы ветра до 16 м/с. В пятницу днем в Кировской области потеплеет до +16°С. Столбики термометров в течение суток будут колебаться в диапазоне от +8°С до +16°С. Поле обеда ожидается усиление ветра до 13-16 м/с. Небольшие осадки ожидаются в районе трех часов дня. Фото — fotokto.ru

Читать