Минздрав опубликовал данные по коронавирусу в районах Кировской области

По состоянию на 23 сентября в Кировской области с начала пандемии выявлено 8145 случаев симптомного заражения коронавирусной инфекцией. Наибольшее число заражений COVID-19 на данный момент зарегистрировано в Кирове (825 случаев), в Слободском (78 инфицированных) и в Вятскополянском районе (57 заражений). Также, по данным минздрава, с начала пандемии в Кировской области выписаны из больниц в связи с выздоровлением 6773 человек. Фото…

Читать

Тельцы будут осуществлять задуманное в одиночку, а Раки подвергнутся критике: гороскоп на четверг, 24 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 24 сентября. Овен Благоприятный день для общения. Вы сумеете сказать собеседникам то, что вы думаете, и даже порой то, что им неприятно, но сделаете это настолько тактично, что никто на вас не обидится. Окажется полезным общение со старыми друзьями и знакомыми, которые сегодня дадут вам толковые советы и помогут в чем-то на практике. Не…

Читать

По факту смертельного ДТП в Верхошижемском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Верхошижемском районе, в котором погибли три человека, возбуждено уголовное дело. По информации УМВД по Кировской области, дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Напомним, 22 сентября в 7.30 утра на 80 км трассы «Киров – Советск – Яранск» в Верхошижемском районе произошло…

Читать

В Кировской области умер еще один человек с коронавирусом

Общее количество летальных исходов COVID-19 в Кировской области достигло 124 случаев. За последние сутки, по информации «Стопкоронавирус.рф», в Кировской области от коронавируса скончался еще один пациент. В сентябре это уже 26-й случай летального исхода болезни. Отметим, что за последние сутки в регионе выявлен 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, выписаны в связи с выздоровлением 83 пациента. Фото – kubannews.ru

Читать

В Верхнекамском районе лесничий подозревается в совершении служебных подлогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего одного из лесничеств Верхнекамского района Кировской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, в 2019 году лесничий одного из лесничеств Верхнекамского района осуществил отводы лесополос в лесосеках, находящихся на территории обслуживаемого им лесничества. Затем он…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 71 новый случай коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области зарегистрирован 71 новый симптомный случай заражения коронавирусной инфекцией. По информации регионального минздрава, всего с начала пандемии в области выявлено 8145 случаев COVID-19. На данный момент в больницах региона находятся 1514 человек с коронавирусной инфекцией, у 1326 из них заболевание протекает с пневмонией. 34 человека находятся в отделениях реанимации, 12 – подключены к аппаратам ИВЛ,…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение на 23 сентября. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, днем 23 сентября местами по региону ожидается усиление ветра до 13-18 м/с. Спасатели рекомендуют при сильном ветре отойти от окон и выключить электроэнергию и газ. На улице необходимо держаться как можно дальше от легких построек,…

Читать

В Котельниче мужчина зарезал 39-летнюю женщину: дело передано в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Котельнича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, 29 июня в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Южная города Котельнича, обнаружено…

Читать

Жительница Кирова подозревается в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Нововятского района города Кирова. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). По версии следствия, 10 сентября текущего года 50-летняя жительница Нововятского района города Кирова написала заявление в полицию, а затем спустя несколько…

Читать

На трассе «Вятка» в Яранском районе разыскивают водителя, который сбил 72-летнего пешехода

22 сентября в 15 часов на 141 км трассы «Вятка» в Яранском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель сбил 72-летнего мужчину – пешехода. В результате аварии пенсионер получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают личность водителя и все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Жительница Оричей лишилась 1,4 млн рублей, поверив «брокеру»

Жительница Оричей захотела подзаработать и лишилась 1,4 млн рублей. 68-летняя женщина поверила незнакомцу, представившемуся «управляющим брокерской компании», и предложившему «получить дополнительный заработок в Интернете». Согласно его инструкции, она установила на свой компьютер программу «AnyDesk» для удаленного управления. Однако в результате не стала, как изначально ожидалось, зарабатывать в Интернете, а наоборот – начала отдавать свои сбережения. Злоумышленник в несколько приемов списал…

Читать

В Яранске в результате ДТП госпитализирована женщина

22 сентября в 10 часов утра на ул. Кирова, д. 5 в Яранске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летняя женщина за рулем автомобиля «ВАЗ – 2114» совершила столкновение с автомобилем «Камаз». В результате аварии женщина-пассажир легкового автомобиля получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Солнечно и +12°С: погода в Кировской области на среду, 23 сентября

В среду жителей Кировской области ожидает солнечная погода без осадков. По информации синоптиков, днем воздух прогреется до +12°С. Утром и вечером прохладнее – от +6°С до +8°С. Весь день будет светить солнце, осадков не ожидается. Скорость ветра в течение дня составит от 2 до 14 м/с. Фото — goodfon.ru

Читать