Александр Царегородцев уходит из правительства Кировской области

Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев покидает свой пост по собственному желанию. Чиновник курировал в региональном правительстве работу министерства энергетики и ЖКХ, а также министерства информационных технологий и связи, РСТ и ГЖИ. «Такое решение я принял в связи с состоянием здоровья. К сожалению, нагрузка и ответственность, которые лежат на заместителе председателя правительства, не позволяют выполнить всех рекомендаций врачей», —…

Читать

Овны могут растеряться и запаниковать, а от Стрельцов потребуется инициатива: гороскоп на пятницу, 25 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 сентября. Овен Сегодня вы будете склонны сердиться по пустякам и можете совсем растеряться и запаниковать, если что-то пойдет не так, как вы ждали. Придется на ходу менять ранее принятые решения, и вы можете допустить ошибки из-за излишней нервозности. Также сегодня вероятны трудности в общении с окружающими, и вы не сможете найти общий язык…

Читать

В Верхнекамском районе житель Дагестана попытался дать взятку инспектору ДПС

Инцидент произошел 1 мая вечером на трассе в Верхнекамском районе Кировской области. В тот день сотрудник ДПС остановил «Камаз», перевозивший пиломатериал — обрезную доску. Автомобиль ехал с выключенными фарами, чем и привлек к себе внимание. Водитель был приглашён в служебный автомобиль для составления административного протокола. Однако в ходе общения он попытался дать взятку инспектору ДПС, вначале вложив денежные купюры в…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 60 новых случаев коронавируса

В инфекционных госпиталях Кировской области, по данным на 24 сентября, находятся 1 570 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 345 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 35 пациентов – находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 14 – подключены к аппаратам ИВЛ. Из 8 205 жителей Кировской области, заболевших COVID-19 с момента начала пандемии,…

Читать

Депутат Заксобрания Кировской области признан виновным в жестоком обращении с животными

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Законодательного собрания Кировской области Вячеславу Ягдарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Следствием…

Читать

В Кировской области скончался еще один пациент с диагнозом COVID-19

Общее число летальных исходов опасной болезни на территории Кировской области с момента начала пандемии достигло 125 случаев. Согласно последней информации официального ресурса стопкоронавирус.рф, за последние сутки в регионе скончался еще один пациент с диагнозом COVID-19. В сентябре это уже 27-й человек, организм которого не смог справиться с болезнью. Таким образом, практически 22% летальных исходов коронавируса в Кировской области, приходится именно…

Читать

В Куменском районе на пожаре погибла 57-летняя женщина

В Куменском районе следователи выясняют обстоятельства и причины пожара, в результате которого погибла женщина. Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в результате пожара, произошедшего в деревне Швецово Куменского района. 22 сентября около 21 часа в деревне Швецово Куменского района в одном из домов произошел пожар. В…

Читать

«Россети» торжественно открыли реконструированную Шуховскую башню на Оке

Силами «Россетей» полностью восстановлена единственная в мире гиперболоидная многосекционная опора линии электропередачи, выполненная в виде несущей сетчатой оболочки. Башня была спроектирована выдающимся русским инженером Владимиром Шуховым и построена в конце 1920-х годов в рамках реализации плана ГОЭЛРО. В церемонии открытия приняли участие Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»…

Читать

В четверг синоптики обещают жителям Кировской области до +15°С

24 сентября в Кировской области будет солнечно и без осадков. Утром и вечером — холоднее. Столбики термометров в это время могут опуститься до +2°С…+8°С. Осадки не ожидаются, солнечно. Скорость ветра в течение суток будет колебаться в диапазоне от 1 м/с до 6 м/с. Фото — fotoprizer.ru

Читать