Близнецам нужно выполнить обещание, а Козерогов ждут трудности в общении: гороскоп на вторник, 29 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 сентября. Овен Этот день будет не очень благоприятным. В первой его половине у вас все же есть шансы добиться успеха, поэтому поспешите и беритесь с утра за самые сложные дела. Вероятны новые знакомства, которые впоследствии окажутся полезными. Если вы хотите произвести хорошее впечатление на новых знакомых, будьте предельно искренни и не выдавайте себя…

Читать

В Кировской области ожидается солнечная и относительно теплая неделя

С 28 сентября по 4 октября в Кировской области ожидается теплая и солнечная неделя. Температурный режим в ближайшие семь дней обещает быть ровным – без каких-либо сильных перепадов. В дневное время ожидается от +14°C до +17°C, в ночное – от +3°C до +7°C. Всю неделю солнечно и без осадков. И лишь с пятницы вероятна переменная облачность. Ветер также продемонстрирует свой…

Читать

Следком проводит проверку по факту драки между подростками в Вятских Полянах

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам средств массовой информации проводится доследственная проверка. В ходе мониторинга средств массовой информации, а также сети «Интернет», в одной из социальных сетей было выявлено видео, на котором несколько подростков избивают сверстника. «По данному факту, учитывая несовершеннолетний возраст участников драки, по указанию руководителя следственного управления, организовано проведение доследственной проверки, в рамках…

Читать

За 8 месяцев 2020 года Кировэнерго расчистил от поросли 2303 гектара трасс под воздушными линиями электропередачи

В рамках ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. За 8 месяцев 2020 года эти работы были выполнены на площади 2303 гектаров. Большие объемы работ выполнены под линиями электропередачи 110 кВ (908 га) и ВЛ-35 кВ (473 га). Например, на ВЛ 110 кВ «Омутнинск-Кирс»…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

28 сентября в 6.40 утра на улице Попова, 20 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» сбил 63-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась в медучреждении. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить мужчину за нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). По версии следствия, с марта по май текущего года, 59-летний житель города Кирова из личной заинтересованности, с привлечением экскаватора осуществлял несанкционированное производство земляных работ по снятию и…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 73 случая коронавируса

За минувшие сутки в Кировской области выявлено 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных COVID-19 в Кировской области с момента начала пандемии достигло 8 490 человек. Из 8 490 заболевших 6 976 пациентов были выписаны из больниц в связи с выздоровлением. В том числе 16 человека смогли вернуться из инфекционных госпиталей домой в последние 24 часа. Продолжают оставаться…

Читать

Житель Кирса признан виновным в нанесении смертельных травм своей сожительнице

Собранные следователями Верхнекамского района доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4  ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 11 апреля днем в городе Кирсе из своей квартиры в больницу в тяжелом состоянии была доставлена 60-летняя женщина с травмами головы. В ходе следствия и…

Читать

Еще один житель Кировской области скончался от коронавируса

Общее количество летальных исходов COVID-19 в Кировской области достигло показателя в 129 случаев. По последним данным стопкоронавирус.рф, в Кировской области скончался еще один пациент с диагнозом COVID-19. В сентябре это уже 31-я смерть от коронавируса. Фото — tass.ru

Читать

В Кирове водитель «Приоры» насмерть сбил 82-летнюю женщину

25 сентября в 15.50 на 28 км дороги Киров – Стрижи – Оричи в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «Лада Приора» сбил 82-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате аварии пенсионерка получила травмы и скончалась в медицинском учреждении. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 28 сентября

Синоптики обещают жителям Кировской области теплый понедельник. Воздух днем прогреется до +16°С. Утром и вечером прохладнее — до +7…+11°С. Солнечно, осадки не ожидаются. Скорость ветра небольшая — 1-5 м/с. Фото — tele-set.net

Читать