Тельцам потребуется осторожность, а Стрельцы могут допустить серьезную ошибку: гороскоп на среду, 30 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 сентября. Овен Сегодня от вас потребуется предельная осторожность. Будет невероятно трудно добиться успехов из-за постоянно возникающих преград на пути. Потребуется не только настойчивость, но и находчивость, чтобы их преодолеть. Не исключено, что вам даже придется идти на хитрость, что вам будет совсем не по душе. Из-за неудачных совпадений вам придется отказаться от некоторых…

Читать

В Кировской области введен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В Кировской области продлены все действующие ограничения по коронавирусу до 22 октября. Помимо данных ограничений, согласно постановлению регионального правительства, в Кировской области с 30 сентября вновь введен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Пенсионерам можно покидать место проживания только в случае обращения за медицинской помощью, при поездках на работу, посещениях ближайшего магазина, а также для выноса мусора, прогулки и…

Читать

В Кирове пенсионерка выпала из автомобиля на проезжую часть

28 сентября 8.19 утра на ул. Советской, 4 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, при резком торможении автомобиля «УАЗ», 74-летняя женщина-пассажир через открывшуюся переднюю дверь выпала на проезжую часть. В результате аварии пенсионерка получила травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года ввели в работу более 2200 километров линий электропередачи

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию инвестиционных программ. За 8 месяцев 2020 года энергетики ввели в эксплуатацию 2 275 километров линий электропередачи и 239 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составил 6,951 миллиардов рублей. «Мы нацелены на то, чтобы своевременно и в полном объеме реализовать все ключевые проекты инвестпрограммы, несмотря на внешние обстоятельства. Для нас…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 75 случаев коронавируса

В инфекционных госпиталях Кировской области находятся 1 727 пациентов с диагнозом COVID-19. Состояние большинства находящихся на лечение пациентов оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 494 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 35 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 11 – подключены к аппаратам ИВЛ. Из 8 565 жителей Кировской области, которые заболели коронавирусом с момента начала пандемии, 7…

Читать

В Свечинском районе в результате ДТП пострадали три человека

28 сентября в 21.25 вечера на 450 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Свечинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 64-летний водитель автомобиля «УАЗ» совершил наезд на лося. В результате аварии водитель, а также два его пассажира(женщины 40 и 45 лет) получили травмы, госпитализация не потребовалась. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирове водитель «Ниссана» насмерть сбил мужчину

28 сентября в 17.50 вечера на ул. Щорса, 26 А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» при движении задним ходом по дворовой территории сбил мужчину. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался в больнице. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Шабалинском районе подросток украл деньги с банковского счета своей бабушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Шабалинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). По версии следствия, в конце августа 16-летний житель Шабалинского района нашел в пакете с продуктами мобильный телефон, принадлежащий его бабушке. После осмотра телефона, он обнаружил, что в…

Читать

Житель Кирова подозревается в организации и проведении азартных игр на территории Слободского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172.1 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в период с января по сентябрь 2020 года 40-летний житель Кировской области организовал и проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств…

Читать

В Вятских Полянах осужден местный житель за убийство односельчанки и грабеж

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Вятскополянского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного…

Читать

Солнечно и +16°С: погода в Кировской области на вторник, 29 сентября

Во вторник жителей Кировской области ожидает очередной теплый день «бабьего» лета. Воздух уже к обеду, по прогнозам синоптиков, прогреется до +16°С. Прохладнее станет только ближе к шести часам вечера. В это время ожидается до +11℃°С. Скорость ветра в течение всего дня небольшая — 1-5 м/с. Солнечно, осадки не ожидаются. Фото — yandex.ru

Читать