Овнов будут критиковать, а Водолеев могут ввести в заблуждение: гороскоп на воскресенье, 1 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 ноября. Овен Вас ожидает непростой день. Многие из ваших поступков будут не по нраву окружающим, что вызовет немало критики в ваш адрес, причем, не всегда корректной. Велика вероятность поссориться с друзьями и союзниками, из-за чего ваше настроение может надолго испортиться. Чтобы отвлечься от грустных мыслей и переживаний, сосредоточьтесь на полезных делах, например, уборке…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 153 случая коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 153 новых симптомных заражения коронавирусной инфекцией. На 31 октября в больницах региона с диагнозом COVID-19 находятся 3 107 человек, из них у 2 909 пациентов болезнь протекает с пневмонией. В реанимации находятся 72 человека, 28 – подключены к аппаратам ИВЛ. В амбулаторных условиях лечатся от коронавируса 13 592 жителя Кировской области. Под наблюдением…

Читать

В Кирове в результате тройного ДТП пострадали шесть человек

30 октября в 22.10 на улице Ленина, 90 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 30-летнего мужчины. От удара автомобиль «ВАЗ-2112» отбросило на автомобиль «Лада Веста», который остановился для совершения левого поворота. В результате аварии шесть…

Читать

Мать погибших при пожаре в Юрьянском районе детей нашли у подруги

Мать четырех маленьких мальчиков, погибших на пожаре в деревне Ложкари Юрьянского района, обнаружили у подруги. По информации пресс-службы правительства области, женщина не смогла объяснить, почему оставила своих малолетних детей одних. Напомним, трагедия произошла в пятницу, 30 октября, в деревне Ложкари Юрьянского района. В 18.20 в одной из квартир в многоквартирном доме произошло возгорание. В результате пожара обгорели стены в комнате…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в субботу, 31 октября

В субботу, 31 октября, в Кировской области будет пасмурно и дождливо. Днем воздух прогреется до +3°С, утром и вечером до +2°С. Весь день небо будет затянуто тучами. По прогнозу синоптиков весь день ожидаются осадки в виде дождя. Скорость ветра в течение дня составит 3-6 м/с и только поздним вечером возможно его усиление до 4-8 м/с. Фото — photosight.ru

Читать

В Юрьянском районе на пожаре в квартире погибли четыре ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожара, в результате которого погибли четыре несовершеннолетних, проводится доследственная проверка. 30 октября в деревне Ложкари Юрьянского района в одной из квартир, расположенных в многоквартирном трехэтажном жилом доме, произошел пожар. «В результате произошедшего погибли четыре несовершеннолетних возрастом от 4 лет до 8 месяцев», — сообщили в СУ СКР по Кировской…

Читать

Тельцов ждут серьезные перемены, а Стрельцы попадут под влияние извне: гороскоп на субботу, 31 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 октября. Овен Вас ожидает насыщенный и плодотворный день. Вы с успехом завершите реализацию старых проектов, а благоприятное стечение обстоятельств позволит вам начать воплощать в жизнь новые идеи, даже если они не были продуманы до конца. Доверьтесь своей интуиции – она выберет вам самый лучший путь к цели. Все поездки этого дня сложатся успешно,…

Читать

В Пижанском районе вынесен приговор в отношении местного жителя за убийство своей сожительницы

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пижанского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. ст.105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Следствием и судом установлено, что 15 мая вечером в одном из домов, расположенных…

Читать

63-летняя кировчанка перевела мошенникам 839 тысяч рублей

Часть средств, которые пенсионерка перевела неизвестным, она взяла в кредит. По информации УМВД России по Кировской области, женщина поверила словам звонившего, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил ей, что кто-то не только пытается получить доступ к ее сбережениям, но и делает попытки оформить на нее несколько кредитов. Чтобы не стать жертвой мошенников, пенсионерка должна перевести все свои средства…

Читать

В кировском ОЗС сократили количество депутатов

С 54 до 40 уменьшится число депутатов в новом созыве ОЗС, который будет избираться в 2021 году. Поправки в законодательство, позволяющие сократить количество депутатов, были приняты 29 октября на заседании Заксобрания. Происходить сокращение депутатов будет за счет тех, кто проходит в ОЗС по партийным спискам. Одномандатников данное изменение не коснется. Фото — yandex.net

Читать

За сутки в Кировской области выявили 152 случая коронавируса

В Кировской области за последние сутки выявлено 152 новых случаев симптомного заболевания коронавирусом. По информации на 30 октября, 3 032 человека с диагнозом COVID-19 находятся на стационарном лечении. У 2 915 пациентов болезнь протекает на фоне пневмонии. 63 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 24 – подключены к аппаратам ИВЛ. С выздоровлением от коронавируса за последние сутки выписаны…

Читать

В Кировской области за последние сутки от коронавируса умер один человек

Общее число летальных исходов COVID-19 за все время пандемии в Кировской области составляет 167 случаев. По информации официального ресурса стопкоронавирус.рф, в регионе выросло количество летальных исходов опасной болезни. В минувшие сутки от коронавируса скончался еще один житель Кировской области. Таким образом, в октябре это уже 36-й случай, когда организм человека не смог справиться с COVID-19. Всего же в регионе зарегистрировано 167…

Читать

В Яранском районе выявлен факт нецелевого расходования денежных средств

Руководитель МУПа заключил контракт на поставку топливной щепы по цене, превышающей среднерыночную на 600 тысяч рублей. По информации Прокуратуры Кировской области, с декабря 2019 года по май 2020 года, будучи руководителем МУПа, подозреваемый заключил заведомо невыгодную сделку на поставку топливной щепы для нужд используемых предприятием котельных. Сумма контракта составила 1,5 миллиона рублей, что на 600 тысяч выше среднерыночной цены. В…

Читать

В Кирове автомобилист совершил наезд на пешехода

29 октября в Кирове 61-летний мужчина-водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершил наезд на 53-летнюю женщину-пешехода. В момент совершения ДТП женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда она получила травмы. Однако госпитализация не понадобилась. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

2 ноября в Кировской области дети вновь сядут за парты

Посещение детьми образовательных организаций в Кировской области начнется в штатном режиме при строгом соблюдении всех ранее применяемых противоэпидемических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. 2 ноября учащиеся вернутся за парты после двухнедельного перерыва, который был вызван непростой ситуацией с коронавирусом в регионе. Об этом сообщила министр образования Кировской области Ольга Рысева. Очное обучение возобновится также во всех техникумах, колледжах и организациях дополнительного образования.…

Читать

30 октября в Кировской области ожидается облачная погода, без осадков

Солнце на территории Кировской области выглянет лишь в утренние часы. Но уже к обеду оно скроется за облаками. Холоднее при этом не станет. Большую часть дня ожидается до +3°C. К вечеру столбики термометров опустятся до +1°C. Ветер будет набирать свою скорость в течение суток. Если на утро синоптики прогнозируют 4-6 м/с, то к вечеру – 7 м/с. Ветер южный. Фото…

Читать

Близнецы могут переоценить свои силы, а Весам придется уступить: гороскоп на пятницу, 30 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 октября. Овен Этот день будет довольно беспокойным, наполненным бесполезными, неважными событиями. Вы станете зачастую переживать из-за того, что вовсе не заслуживает вашего внимания и не имеет большого значения. Те окружающие, которые не будут поддерживать вас, будут вами записаны во «враги». Финансовая картина неблагоприятная – лучше не браться за дела, которые потребуют от вас…

Читать