Слойки с яблоками

Слойки по данному рецепту получаются сочными, ароматными и очень вкусными. Ингредиенты: — тесто дрожжевое слоеное – 500 гр, — яблоки (желательно твердые, кисло-сладкие) – 4 шт (700-800 гр), — творог – 100 гр (в идеале – козий сыр). Для соуса: — сок яблочный или апельсиновый – 100 мл, — мед (жидкий) – 4 ст.л. (с горкой), — розмарин или мята…

Читать

Рыбам потребуется деликатность, а Скорпионам не стоит делиться планами: гороскоп на понедельник, 5 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 октября. Овен Первая половина дня будет благоприятной, поэтому можно посвятить ее решению важных вопросов и обсуждению серьезных дел. Не исключено, что вы найдете новых союзников, и вместе с ними сможете реализовать свою давнюю задумку. Встречи этого дня вас очень порадуют, и вы, возможно, восстановите прежде дорогие вам отношения. После обеда вам придется заниматься…

Читать

Итоги недели: коронавирус, лишение родительских прав матери-убийцы и усиление ограничительных мер в Кировской области

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 80 новых случаев заболевания коронавирусом. В больницах Кировской области, по данным на 4 октября, находятся 2 042 пациента с диагнозом COVID-19. Состояние большинства находящихся на лечении от коронавируса оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 453 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 37 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 12 – подключены…

Читать

В Кирове пьяный бесправник врезался в ограждение железнодорожного переезда

4 октября в 6.35 на улице Лепсе, 19/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124», не имеющий права управления транспортным средством, а также находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в подъемное ограждение железнодорожного переезда. В результате аварии четыре человека получили травмы: водитель и три пассажира автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В Кирово-Чепецке водитель иномарки насмерть сбил 17-летнего пешехода

4 октября в 1.55 на улице Кирова, 24 в Кирово-Чепецке произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18–летний водитель автомобиля «Хендай Гетс» сбил 17-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы и скончался в медицинском учреждении. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области за сутки выявили 80 случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 80 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В больницах Кировской области, по данным на 4 октября, находятся 2 042 пациента с диагнозом COVID-19. Состояние большинства находящихся на лечении от коронавируса оценивается, как удовлетворительное. Однако у 1 453 человек болезнь протекает на фоне пневмонии. 37 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 12 –…

Читать

Четвертого октября в Кировской области похолодает до +7°С

В воскресенье жителей Кировской области ожидает самый прохладный день на этой неделе. Столбики термометров в дневное время остановятся на отметке в +7°С, в ночное — на +2°С. Скорость ветра будет колебаться в диапазоне от 2 м/с до 8 м/с. Солнечно, без осадков. Фото — wallbox.ru

Читать